Спрошу про осётра))

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вот вы мне попались со свой темой :) и у меня осетр маленький в холодильнике лежит Целый. Думаю припустить его кусками в небольшом количестве воды с белыми кореньями. Где-то книга была, где описано было все очень хорошо, надо ее найти и почитать, как правильно это сделать.Вот по типу вот этого блюда, только в кастрюльке и с кореньями:http://www.edimdoma.ru/retsepty/70039-parovuha-iz-osetraИли вот:Осетрина отварная600 г осетрины, 1 луковица, 1 корень петрушки, 2 лавровых листа, 3 шт. перца черного горошком, соль по вкусу. Для соуса: 1 ч. ложка сливочного масла, 1 стакан рыбного бульона, 1 ст. ложка муки, 1/2 стакана сметаны, 1 ст. ложка петрушки.В кипящую подсоленную воду положить луковицу, корень петрушки, лавровый лист и перец. Опустить осетрину, довести бульон до кипения, снять пену и на медленном огне варить рыбу до готовности. Муку обжарить на масле, развести бульоном от сваренной осетрины, добавить сметану и довести до кипения. Положить в соус зелень и перемешать. Рыбу разрезать нагретым ножом на порционные куски и залить соусом.http://mosfish.com/?mod=fullshow&art=3&id=7
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мы тож там полоскались)) икра по-тихому называлась кашей) в холодильнике стояло несколько поллитрушек "каши", а хотелось человеческой еды))) [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в трёхлитрушках (((((( мама бывало пласень снимала, выкидывала и говорила + - Ешьте икру, она для глаз полезна...и на бутерброд .....а мы рожи воротим...(((( достала та икра....А сейчас бы...хоть чуток )))))и реально икра, икра, икра....ну, осетры.... тяжёлое детство ...))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вы просто волшебница, Бекки) [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шипы и шипики у него вместо чешуи. Крупные шипы удалятся только после отваривания. Они легко отойдут. А мелкие нужно соскрести, предварительно обдав кипятком. Собственно, всю рыбку так нужно почистить. Кожа (или как это прравильно) после варки мягкая и вкусная, еще и с кучей всяких полезностей)))Мой свекр, когда еще в Азове водились осетры эдак кг под 20-25, делал совершенно потрясайющий сыровяленный балык. Но рыбке-подростку в 4 кг это не светит))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, засмущали ). Я "мастер" по чему попроще, всякие сложности не умею. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо балык это да,у нас он постоянно делался)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уха-бомба с осетра,вкуснее не ела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а хаорту или как там ее знаете как правильно вытаскивать и еще у осетра легко повредить желчный когда разделывать будете,так что аккуратно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за инфо))) .... фигасе, осетры в Азове водились, я думала у меня крупный, а оказуецца - подросток :):)[+sign](То, что у других мы считаем грехом, у себя мы называем экспериментом. Р. У. Эмерсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорду ему уже удалили до меня :) .[+sign](То, что у других мы считаем грехом, у себя мы называем экспериментом. Р. У. Эмерсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такссс) тоже записываю ))) ух, набралась рецептов)))[+sign](То, что у других мы считаем грехом, у себя мы называем экспериментом. Р. У. Эмерсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я резала кубиками, слекга отваривала в подсоленнлой воде, затем в салатник с лимонным соком и кинзой))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение