Спрошу про осётра))

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спрошу про осётра)) Вот перепал мне осетр 4 кг от роду. И че с ним делать? Как распорядится незаморочливо и рассудительно? Голову-хвост отрубить и юшку? Заливное какое-то? Дык, я не знаю - с чего оно, это заливное, начинается и заканчивается)))) А с тушкой что делать?В общем, сижу такая красивая, радуюсь ему, впервые вижу, таксказать, так близко и осязаемо, а че делать с этим добром не придумаю))))Подскажите, люди добрые.... Спасибо))))[+sign](То, что у других мы считаем грехом, у себя мы называем экспериментом. Р. У. Эмерсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заливное)) если подождете часик, перепечатаю вам рецепт из книги о вкусной и здоровой пище, имхо, самый идеальный [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только не уху... нам вообще не пошла, очень постная, мало вкуса, говорят, что самое вкусное из осетра-это заливное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да, подожду))) спасибо))) .[+sign](То, что у других мы считаем грехом, у себя мы называем экспериментом. Р. У. Эмерсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок)) уху - вычеркиваем))) .[+sign](То, что у других мы считаем грехом, у себя мы называем экспериментом. Р. У. Эмерсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заливное, шашлык и пироги - расстегаи, можно добавить куски в солянку еще посмотрите в инете как правильно эту рыбу разделывать[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя бабушка тушила осетрину с картошкой. Все крупными кусками. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, спасибо, буду учиться ее "резать", хоть хорду ему до меня удалили, и то слава Богу...[+sign](То, что у других мы считаем грехом, у себя мы называем экспериментом. Р. У. Эмерсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот http://s58.radikal.ru/i162/1412/c4/8efa2905b163.jpg[+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а моя делала плов в Астраханской области)) но с картошкой тож вкусно [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вауууу.... моя тоже из Астраханской области :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, моя там временно жила в закрытом военном городке, муж служил там [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, спасибо, буду изучать. Единственное бАюсь - как я аккуратно порежу вареную рыбу. Она же мягкая, не будет ли рассыпаться.... ааааа) В общем, главное - не переварить, ну что ж буду стараться...[+sign](То, что у других мы считаем грехом, у себя мы называем экспериментом. Р. У. Эмерсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть нож с длинным тонким лезвием? вот им и резать, потихохоньку) [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам просто для себя на ужин или красиво на застолье? Для себя я просто стейки жарила (не до корки, слегка). А на праздник (потому, что для меня всякое лишнее движение возле плиты это признак праздника в доме! )) ) добавляла еще соус:мелкие креветки, сливки, белое вино, соль, чуть белого перца молотого. По пропорциям не скажу, у меня все на глаз. Оно потом так красиво на стейках выглядит ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для себя на ужин, наверное, слишком жЫрно))) буду делать для застолья.... Аж вдавилась слюной от вашего соуса... ))) Надо будет попробовать.Пойду его еще раз осмотрю - его стока, шо мабуть, на несколько разных блюд хватит.А стейки просто, без всяких обвалок? Наверное, издевательство их еще в чем-нибудь валять.... ))))[+sign](То, что у других мы считаем грехом, у себя мы называем экспериментом. Р. У. Эмерсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Капустин Яр? )))))) моя мама там и котлеты из остера делеле, т.к. " опять икра..." () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зря уху вычеркнули! вкусная и сытная. варится она так же, как на заливное, только с добавлением картохи (чуть-чуть), морковки и помидорчика(!). ну, и кушать горячей, конечно! на уху возьмите голову почищенную, от хвоста кусок и остальные обрезки, если будут. И, вот сейчас, внимание! ни в коем разе не выбрасывайте хрящи, которые у осетрины вместо костей! Костей у осетрины почти нет! есть только в виде шипов, и сверху головы типа панцирного покрытия. все остальное не просто съедобно и полезно, но и жутко вкусно!а тушку, да, уже советовали, на шашлычок (ох, как осетриновый шашлык с кориандром дружит!). а почистить верх от шипов знаете как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та мне уже ему хорду удалили, а шипы еще не разглядела впихнула от счастья еле-еле в "нульовку", шоб пожил немного))) А вы пока мне про шипы расскажите, плиз....на всяк случай... Спасибо)))[+sign](То, что у других мы считаем грехом, у себя мы называем экспериментом. Р. У. Эмерсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Без, без, что вы!! )) В чистом виде. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шашлык, засолить кусок, стейки тоже хороши очень... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Безобразие какое-то... Как Вам не совестно "опять икра..." [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, да.... котлеты и бёриги еще. Бёриги это как пельмени, только длинные и с дырочкой, для наваристого бульона ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рядом. Ахтубинск. [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гыгыгыгы, мы в Ахтубинск на рыбалку за раками ездили ))) на Ахтубу )))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение