семга мороженая

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

семга мороженая Кулинар из меня никакой, но дочка притаранила с работы 2кг свежемороженого филе семги по приятной цене -просто нельзя было не взять! теперь я в муках -чтоб его такого приготовить? я расфасовала в пакеты по 0,5кг примерно..Полкило разморозила -завтра буду печь в духовке с лимоном. Что б еще ? Солить точно не буду, на котлеты вроде жалко филе...Помогите советами/рецептами, плииз!))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да все, что угодно, Наташа, смотря какая рыба, вернее в каком состоянии+ И засолить хорошо (банкетным посолом), и запечь (в ккл посмотри), и в пироги, и в уху, и даже в пельмени (это оч. вкусно). А почему не солить и не в котлеты? Очень даже[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 і солить, і каклєти, і пироги, і плов або паелью, і равіолі, і уху...[+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возьмите не просто с лимоном, а полейте смесью горчицы, соевого соуса и меда. за 10 мин до конца посыпьте кунжутом. нереально вкусно)) Еще суп с лизоном можно.[+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

солить обязательно! двум барышням для затрака - это самое оно ) для женской красоты и здоровья - "салмон форева!" (Опра Уинфри)можно солить даже кусочками по 300 гр.Выше девочки уже написали про пироги (у меня сегодня как раз сегодня такой), плов и другое [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Норвежский (финский) суп со сливками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно кусочками заморозить грамм по 150 и в салатики добавлять с листиками, если любите, Из морозилки - отварить, либо на пару, либо на сковороду. и я бы тоже засолила, ибо утром бутик со слабосоленой (на практике ваще не соленой) семгой - это то, что нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делала по Лянкиному рецепту -в сливочно-грибном соусе. Очень вкусно! Семгу просто обжарить, без планировки, на практически сухой сковороде. Потом обжарить грибы, я шампиньоны обычные брала, и протушить их в сливках. Потом просто полить семгу в тарелке этим соусом. Очень вкусно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Солить на бутерброды, жарить на сковороде и подавать со слив соусом, И еще я супчики люблю. 1 стейк и супчик на 2 человек прекрасный[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пельмени с ней божественны [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сегодня в сильпо прозрела, кстати, семга и форель 216-275-321...однако) я после первого скачка как-то удивилась, но теперь...разве что на засол, да по праздникам[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соленую дочка не ест категорически -да она никакую рыбу не ест, разве что котлеты, да и то исключительно из уважения ко мне))) На котлеты такое филе просто жалко -обычно я покупала которая мелкими кусочками заморожена. Но давно уже -цены ж,йоптель...честно говоря,я ни разу в жизни не засаливала рыбу -боюсь, не получится...Но попробую все же порцию засолить для себя любимой...Прочла ж дочке лекцию о пользе рыбы и о всех тех "омегах" -вроде прониклась)) пообещала есть))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пирог я люблю с семгой!))уже об ём думала)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

филе сам Бог велел солить)) а потом на салаты, закуски, бутеры и т.д... [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ее очень просто солить. )) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) я подозреваю, но боюсь)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно поэтому когда дочка на прошлой неделе сказал,что на 5 человек им отдадут 5кг семги по 80грн/кг,а двое уже отказываются, я вскричала:бери,сколько можно будет!)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташа, обвалять в смеси соли и сахара (2к1) и сложить в судок забыть на два дня - сложно?если придавить чем-то сверху (под пресс) еще быстреенекоторые добавляют укроп, кориандр или коньяк, но это уже по вкусу[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

равиоли с семгой и пармезаном
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не,не сложно!)) я боюсь: а вдруг не просолится?)) или напрасно боюсь? забыть на 2 дня -нормально для меня!)) а потом ее вымыть?[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

супчики рыбные у нас не едятся вообще,а филе мое не стейками,а длинными пластинами... себе любимой я просто отваривала стейк - я люблю лососевую рыбу отварную. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы про филе сейчас говорим?+ можно просто промокнуть бумажными полотенцами и все. Обычно рыба сама свое количество соли возьмет. Вот так примерно, тут пошагово для боягузокhttp://super-bluda.ru/zasolka-krasnoj-ryby.htmlЕсли кусочки - так вообще засолится за пару часов)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Засолка семги: быстрый рецепт (pamurka) быстрый рецепт (не целая рыба, а уже порционные куски филе)Берется рыба, режется на куски - в идеале тонкие и длинные, то есть филе поперек режется.Укладывается в емкость (к примеру судок) в таком порядке: слой рыбы, сверху сыпем соль-сахар, молотый кориандр, сбрызгиваем маслом растительным (или оливковым, без запаха) и посыпаем свежим, желательно не парниковым, укропом мелко нарезанным. В таком порядке заполняем емкость до верха, слегка утрамбовывая.Соль и сахар 2 к 1, количество - на глаз, но много не кладу.Рыба в холодильник, через 2-3 часа готова к употреблению - сразу в парадную посуду и на стол:)Чем выгодно - если покупается большая рыба, на соленье идет филе от половины тушки, остатки тушки - на суп, вторая половина - на любое другое блюдо:)Если по-багатому, как грится, целиком хотите, то вот еще быстрый способ: тушку разрезать вдоль, вырезать хребет.Обе половины посыпать соль-сахаром в пропорции, посыпать кориандром молотым (ну люблю его я, очень оник рыбе красной подходит, на мой вкус), полить коньяком, сверху укропом зеленым посыпать каждую половину.Половинки соединить и под гнет на ночь в холодильник.На утро готова нежная и обворожительная рыба:) Особенно если форель взять.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой любимый рецепт- в куске филе семги сделать глубокие надрезы, в каждый надрез засуночть половинку тонкой дольки лимона и сыр с голубой плесенью. Я дулаю таких надрезов много, сверху присыпаю еще сыром и в духовку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

*жалобнопросительно* не варите лосось, делайте его на пару )) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение