Как кролика приготовить, чтобы вкусно и незаморочливо?

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как кролика приготовить, чтобы вкусно и незаморочливо? Девочки, посоветуйте какой-то проверенный рецепт. Никогда с кроликом дела не имела :)Спасибо! [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

порубать на куски, запанировать в муке, обжарить, добавить чеснок, лук и белое вино. Тушить до готовности. Рекомендуется добавлять тимьян или шо-нибудь).Вчера как раз делала.или вариант добавить томаты и красный перец, тогда вино красное и можжевельник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или морковочку,лук и сметанку-если готовите для детей перед тем я час вымачиваю кролика в воде с уксусом(1стол ложка на литр воды)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мою. солю, перчу. + в стеклянный кузовок под крышку. сверху овощи: морковь, коренья и пр. нужности. немного кипячёной воды. лук не кладу. сильно разогретую духовку на большом огне минут 10, потом на маленький огонь часа на 2(в зависимости от веса), а можно даже 2,5-3. Мясо само отделяется от косточек, коренья сглаживают специфический (на вкус мужа и мой) кроличий амбре. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вымачиваете перед готовкой? [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда и в сметане тоже не делаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делала по этому рецепту несколько раз, очень вкусно, соус просто отменный: http://www.gastronom.ru/recipe/2663/krolik-tushenyj-s-ovoshchamiделать в сковородке под крышкой, в казанке получилось совсем не то пальто )) Ну и маслины желательно не из банки, а соленые или маринованные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дякую! [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в сметане [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже люблю в сметане)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делаю двумя способами предварительно вымочить и слегка обжарить, потом одно из двух1. лук+морковь протушить2. в кураге протушить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я с яблоками и морковкой тушу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я провариваю, обдираю все мясо потом только мясо тушу с овощами и сметаной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух ты, интересный рецепт вина еще можно плеснуть, мне кажется. попробую, спасибо, Галюсик[+sign]...Вернувшись от дверей, присела,сказала, клипсу теребя:«И что-то я еще хотела...Ах да, тебя!..»В. Вишневский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Либо в сметане, либо в пиве (но только в светлом) [+sign]Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

порубать, вимочить годину-дві, трохи обсмажить, кинуть тушкуваться в мультиварку години на дві зі шматками моркви, цибулі, перцями там всілякими і духмяними травами.[+sign]- ти сильний, ти впораєшся!- я розумний, навіть не стану братися![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дякую! саме так і зробила вчора, тільки тушкувала в духовці. Зазвичай дитину з"їсти щось нове не можу допроситися, а кролик пішов на ура :)[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, попробуй, очень неплохо! с вином не пробовала, думаю, не повредит )) () ==
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что бы не было амбре кроля нужно вымачивать в холодной воде [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после прочтения темы остался вопрос: зачем кроля вымачивать? это же не заяц[+sign]...Вернувшись от дверей, присела,сказала, клипсу теребя:«И что-то я еще хотела...Ах да, тебя!..»В. Вишневский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что некоторые тушки имеют неприятный запах если покупать кроля в упаковке, то его сразу не почувствуешь. Связан этот запах не со свежестью мяса, а с особенностями кормления, возраста или неправильным забоем[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аХа, значит оно таки есть. спасибо, учту :) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у свосем молоденьких может и не быть, а у тех, кто постарше с жирком да еще и на домашнем натуральном корме оно прилично чувствуется [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение