Привезли много свеклы

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Привезли много свеклы Осчастливили меня где-то 10 кг свеклы. Она у меня в квартире не хранится, вянет, поэтому надо что-то сделать.Морозилка не резиновая, поэтому максимум 2 кг сырой я заморожу на борщ, а остальные 8?!Буряк сладкий, вкусный, красный, в общем, надо утилизировать, пока еще твердый. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

консервировать в банки, но сейчас убегаю, после обеда отпишусь. реально вкусно - п.ф для борщей, салатов и пр [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ухты! Я и не слышала о таком. () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя замечательная поставщица консервации закатывала его в банки Терла на бурячную терку, пассеровала с луком и болгарским перцем, соль-перец, уксуса вроде и не было или было совершенно минимальное количество. Точный рецепт не подскажу, увы, этой чудесной женщины полгода как нет уже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Постою, послушаю (+) Тоже пол погреба свеклы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть рецепты консервированного - я делала в борщ нормально; как салат не очень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рецепта не знаю, но заправка такая - бомба! Родственница угощала баночкой, она делала с болгарским перцем, вкуснейший борщ получается:)Политровые баночки, одна банка - один борщ:))[+sign]___________________________________обидеть таню может каждыйне каждый может убежать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я много лет консервирую. В борщ не пробовала бросать, я его просто так ем. Рецепт давать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давать!! Я в борщ буряк режу, а не тру, поэтому мне проще заморозить.А просто так я бы с удовольствием. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С 1 кг. можно сделать буряк по корейски
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в холодильнике компактно свеклу складываю. но у меня холодильник большой :) Я бы так ее слопала, по максимуму. Обожаю свеклу :) Борщ. Свекольная икра. Винегрет. Шуба. Рагу. Рыба со свеклой. Салаты из свеклы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас его не едят(( вообще овощи по-корейски не в почете. () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как это сделать как у корейцев? :) в Корее растёт свёкла? :))[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня места нет совсем ни в морозилке, ни в холодильнике. В чистом виде ее никто не хочет.Свекольная икра - ни разу не делала, даже не знаю, что это, но сейчас в ККЛ гляну.Шуба - да! Надо сделать хоть шубу.Салаты из свеклы знаю лишь с черносливом.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя мама его квасит. Старый украинский способ. Такой буряк и квас от него отлично подходят для борщей. Но буряки можно и в винегрет. Рецепт очень простой. ))) Буряки помыть, очистить, еще раз сполоснуть,. Крупные разрезать пополам или четвертинками, мелкие оставить целыми. Сложить в чистые банки, залить чистой холодной водой. Соли не нужно. Закрыть пластмассовыми крышками и выставить в холодное место (на балкон). Месяца через полтора-два бурячки готовы. Белую брезгу, появляющуюся в процессе приготовления, снимают. Квас от этого буряка - очень хорошее средство от высокого давления.[+sign]Несмачних пляцеків не існує!Защитную стену нужно построить как можно выше, до небес, и как можно тяжелее. И уронить на ту сторону. (c)Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я хочу :) пожалуйста [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Салат з буряків + Вихід - 8 півл. банок.3 кг варених буряків Маринад 1 ст оцту (0.5 стакана для тих, хто не любить оцту) 1 ст. олії1 ст цукру (мабуть, якщо буряк солодкий його потрібно менше)1-1.5 ст води1-1.5 столових ложок солі1 кг перцю болгарського порізати соломкою 3-4 великі цибулини порізати (як завгодно)) В маринад вкинути перець і цибулю Варити 15 хв.Після цього вкинути тертий на велику тертку буряк. Варити ще 10 хв. Розкласти в банки і стерилізувати ще 25 хв. Ви можере порахувати, наприклад, скільки всього потрібно на 1 кг і спробувати, якщо сподобається, зробите більше. Мене він виручає, коли я не маю часу щось готувати. Мабуть, його можна і в борщ використовувати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. это способ маринования, и не более :) я мариновала баклажаны, а там по рецепту еще морковка кладетсявкус - ну точно как у корейской морковки. даже думала повторить отдельно с морквой[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот давала рецепт икры в другой теме Автор: Окра Дата: 13.10.2014 19:05расскажу про вкусную бурячную икруОтварить или испечь свеклу (можно до полуготовности, дотушится потом). Почистить, потереть на бурячной терке. На растительном масле спассеровать лук мелкими кубиками, добавить буряк, протушить все вместе, добавить немного томатной пасты (я беру кетчуп), соль-молотый перец и молотый лавровый лист (!). Почему-то именно с молотым лавровым листом вкусно. Можно есть в теплом виде, но вкуснее в холодном. С черным хлебом - мням :)Спасибо, что напомнили, надо сделать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы стушила в чугунном казане и закатала как бурях для борща) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, дякую! Треба лише завтра перець купити.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, это я могу сделать еще сегодня. () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И вам спасибо! Есть гипертоник в доме, так что и квас не пропадет.А квас просто пить? Или специально как-то?[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего вы не хотите попробовать сохранить ее? Попробуйте на балконе, в ящике или ведре, сейчас уже прохладно на балконе. Туда песка и закопать в песке свеклу. Мыть ее, конечно, не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишу. у меня моновариант, без перца и прочего. просто свекла. Можно в борщ, можно с черносливом и орехами, можно с майо и чесноком, в общем заготовка для всего. Я могу просто лопать ложкой без ничего.Свеклу отварить, остудить, потреть.Залить маринадом.На 5 кг свекльі 1 стакан уксуса, 1 стакан сахара, 1 ст.ложка соли, залить, довести до кипения, разложить по стерилиз.банкам, закатать. Усьо))[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение