Мое поражение в заморозке

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мое поражение в заморозке Если вкратце - победила морозилка, если длинно - то я в пластиковые коробочки радостно напаковала перемолотых помидор и перцев: и по отдельности, и ассорти. Открыла коробочку, взяла ложку - индейская хижина фигвам, монолит.Коробочки литровые, за один раз я столько не использую, да и меня жаба давит, я планировала понемногу добавлять в блюда.Пока я только придумала два варианта:1. разморозить, перекипятить, остудить, заморозить порционно в кулечках.2. окунуть коробочку в кипяток и... И все равно это будет монолит.Что сделать?[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нагрівайте ніж чи ложку й колупайте стільки, скільки треба на 1 паз [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я теж пробувала, щоправда, гріла під гарячою водою. Треба спробувати гріти над плитою. Точно! [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ксюш, ты ледоколом на несколько частей или молоточком/ножом/топориком [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я такие вещи (жидкие) морожу в небольших коробочках ( по 200-300 мл) Потом когда хорошо замерзли, эти боикетики вынимаю из коробок и складываю стопками в кулечки.Очень экономит место и просто удобно ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я морожу порционно всё -и всяческие лечо/рататуи, и укроп, и перец соломкой. Большими порциями неудобно. склоняюсь к первому варианту.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я теперь это знаю((( Я почему-то подумала, что это будет как клубника, перетертая с сахаром. Т.е. спокойно отковыриваться ложкой.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самое удивительное, что все остальное я поморозила порционно и перец кусочками, и морковку, и буряк, и капусты всякие, а тут вот не догадалась. И ведь есть порционные коробочки по 50 и 100 гр.Видимо, придется таки термообработку использовать. Я хотела, чтоб пахло))[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сахар в клубнике для того, чтобы она не замерзала в камень. [+sign]Несмачних пляцеків не існує!Защитную стену нужно построить как можно выше, до небес, и как можно тяжелее. И уронить на ту сторону. (c)Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это да ) к
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

предлагаю не стандартный подход :) отделить всё это от посудины не размораживая!!. завернуть в плотный пакет, завязать. и как следует шмякнуть об пол. у меня плитка. и я так делаю с собачьим мясом/печенью/сердечками, которое добрый муж и добрые дети пихают в морозилку всей покупкой. только пакет должен быть плотным и хорошо завязанным :)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все равно замерзает:)) И сахаром тоже, к сожалению.[+sign]___________________________________обидеть таню может каждыйне каждый может убежать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и плитка прочной на полу [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня аж бигом колупаются перетертые ягоды. на кило ягод - 300 гр сахеру но колупаю я, правда, ложкой для мороженого. другая не берет :([+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже на кило ягодного пюре 300 г сахара и все достаточно легко отколупывается. Фото такой клубники[+sign]Несмачних пляцеків не існує!Защитную стену нужно построить как можно выше, до небес, и как можно тяжелее. И уронить на ту сторону. (c)Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня плитка лишь на стенах в ванной)) а в кухне тоооолстый линолеум.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такая же)) Вот я и думала, что с помидорами будет так же[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выходите на лестничную площадку. ))) Папа когда-то только на ступеньках мог разрубить кость из голяшки. Сейчас, правда, пилит пилкой. )))[+sign]Несмачних пляцеків не існує!Защитную стену нужно построить как можно выше, до небес, и как можно тяжелее. И уронить на ту сторону. (c)Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если помидоры подсаливать, они ж тогда не должны замерзать в камень? А потом еду не солить. Надо попробoвать, пока помидоры есть.[+sign]Несмачних пляцеків не існує!Защитную стену нужно построить как можно выше, до небес, и как можно тяжелее. И уронить на ту сторону. (c)Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за кульочки [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? а як потім куски кульочка з тої пюри видалити? [+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, я так делаю :) швыряю на пол пакет с замороженным горошком А потом вытряхиваю то, шо отвалилось. Хуже было отбить пару кружков намороженного помидора (мама много в пакет насовала, я обычно замораживаю очень порционно). Но даже намертво слипшиеся помидоры расколошматила.Пол на кухне - плитка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

укроп можно не порцонно, он легко отбирается в нужном количестве Остальное - да, лучше порционно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

якщо у зіпбеги, все норм, вони не зачавлються всередину [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение