Мое поражение в заморозке

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я второй год подряд помидоры+перцы на борщ морожу в одноразовых пластиковых стаканчиках. 1 стаканчик = 1 порция на кастрюлю борща. Вынимаю замороженный стаканчик, ставлю на 5 минут в чашку с горячей водой, потом помидоры с перцами отлично выскальзывают из стаканчика в кастрюлю с борщом и дальше греются так. Для малины или клубники с сахаром после разных экспериментов купила пластиковые лоточки по 300 г = размораживаю всю коробочку, использую вместо варенья для блинов, творога, в чай. Для компотов морожу клубнику-малину-смородину-вишню ягодами. Они хорошо отколупываются даже от замороженной массы. [+sign]У физиков есть традиция: один раз в 13 миллиардов лет они собираются вместе и строят Большой Андронный Коллайдер... Жінка без сраки - як село без церкви (народна мудрість) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опускаешь на секундочку в кипяток и заморозка просто выпрыривает из кулька) [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я так же, только ничего не прогреваю, они и так хорошо из стаканчиков выскакивают реально удобно, как раз порция, в рагу, в борщ, на пиццу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Об стенку))) [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та да, то у меня затмение было((( В общем буду идти по первому варианту.Доведу до кипения - и разолью по силиконовым формочкам. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я даю чуток подтаять, потом ложкой колупаю эту массу отбираю сколько мне нужно и опять в морозилку. совсем размораживаь не нужно. но подождать минут 20 -30 надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно не шмякать об пол, а молотком по нему постучать () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шо за варварский метод :) можно молоточком для отбивных постучать [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я помидорную массу замораживаю в силиконовых кексиковых формочках+ она очень легко после заморозки вытаскивается, складывается в пакет, а в силиконовые кексики льётся след. партия. И получается как раз нормальная порция помидорок. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! Кексики у меня есть!! 30 штук. Потому что все думала, как одновременно 4 литра заморозить, если силиконовых формочек у меня немного, а вот про кексики забыла.Спасибище![+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажу все же, как получилось Два литра помидоров - которые с солью, маслом, базиликом и т.д. пришлось перекипятить и разлить - спасибо Кротихе! - в силиконовые кексы.Оставшиеся 1 литр перца и 1 литра домашних помидоров+домашний перец переставила на ночь в холодильник, вытрусила глыбу в миску и порезала ножом на куски, которые в кульки - и в морозилку. Помидоры даже не успели ниче понять))))На следующий год буду умнее.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень просто.+ Чуть нагреть под горячей водой, вывалить на деревянную досточку. погулять минут 15. и толстым ножом острием колете. от середины к краям.в кулечки и назад. не успевает размерзнуться. я так всю заготовку делаю. быстрее морозить сначала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже так делаю, но стыдно было написать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100 тоже так поступаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение