Тесто для пончиков

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это вы мне? "если пончики горят, а внутри сырые" У меня не горят) Горят у slonic
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо просто руку набить ка говорил один герой, еще 10 000 ведер - и золотой ключик у нас в руках)))никто не родился гением кухни с пеленок, но кое-кто делал плохие пончики до тех пор, пока не стали получаться хорошие)))[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я слонику и отвечала проследите за ветками[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та проследила..под моим ответом - ваш про горящие пончики ) нудаладно. Лишь бы пончики не горели и мир во всем мире)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответы прослеживаются не простой очередностью, а УРОВНЕМ расположения постов смотрите, ваш ответ и мой расположены на одном уровне, на одинаковом отдалении от поста слоник - это означает, что И вы, И я ответили на один и тот же пост слоникэто т.н. деревовидная структура форума, тут всегда очень четко видно, кто кому отвечал: стрелочка слева от моего ответа начинается (если мысленно продлить ее вверх) от иконки поста слоник "масло хорошее, но что-то не так" - это значит, что я отвечала именно на это пост. Присмотритесь внимательнее, иначе вам будет трудно общаться тут) [+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а тісто пиріжкове - можна рецепт? [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отлично. Спасибо. Как думаете, ковшик из нержавейки с толстым днем пойдет? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

однозначно подойдет)() [+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно, только не скоро я до тетрадочки доберусь. Обязуюсь выложить как только, так сразу)() [+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вкусное тесто для пирожков, моя бабушка еще пекла так В 3-х стаканах теплой воды развести 60 гр. «живых» дрожжей.Добавить 1 ст.л. сахара.Муки ~ 15 ст.л. ( чтобы тесто получилось, как на оладьи -по густоте).Накрыть марлей или тряпочкой и поставить эту опару в теплое место (~ 30-40 минут).Растопить 125 г маргарина. Дать остыть до теплого.1 или 2 яйца смешать с 3 ст.л. сметаны, 1 ст.л. соли,1 ст.л. сахара и с остывшим маргарином.Добавить это в подошедшую опару.Добавить муки, примерно 34 ст. ложки (тридцать четыре)Замесить на столе тесто, и оставить его для подъема, накрыв тряпочкой.В теплое место можно уже не ставить, можно даже дать подойти прямо на столе.Потом резать на куски, раскатывать колбаски и нарезать на кусочки. Раскатать каждый кусочек толщиной в пол пальца.На середину класть начинку.Жарить пирожки в растительном масле.Класть пирожки в горячее масло на сковородку - «швом» вниз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще великолепное тесто с ККЛ (не помню кто автор) Отличное быстрое (дрожжевое) тесто на жареные пирожки/беляши Рецепт дала знакомая. Сегодня нажарила пирожков и я. Тесто зачетное- быстро, просто. очень вкусно и беспроигрышно. Она взяла рецепт на форуме say7.Далее из первоисточника.Итак, на 50 средних по размеру пирожков нам понадобится: 4 стакана с горкой муки 1 ст. теплой воды (или теплого молока, я всегда с водой делаю) 50 г свежих дрожжей или 8 грамм сухих (можно и 11 грамм)1 ст. ложка сахара (вкуснее, если 1, 5 ст.л.)1 ч.ложка соли 3 ст. ложки подсолнечного масла 1 стакан крутого кипятка. Приготовление: 1). В одной миске разводим дрожжи в 1 стакане теплой воды/молока. Добавляем 1 чайную л. соли, 1,5 столовых л. сахара, 3 ст. л. подсолнечного масла. Все перемешиваем. 2). Тем временем чайник греется на плите. 3). Во вторую глубокую миску просеиваем (или просто насыпаем) 4 стакана муки с горкой. 4). Выливаем содержимое первой миски в муку, быстро перемешиваем. И следом льем 1 стакан крутого кипятка и быстро замешиваем тесто! Вымешиваем тесто до тех пор, пока не станет эластичным (это процесс занимает не более 10 минут) При надобности подсыпаем муки. Как только вымесили тесто, сразу делаем пирожки и жарим, поэтому начинка должна быть готова заранее!!Я обычно делаю маленькими и тонкими, и в процессе жарки они становятся пышненькими! Масла для жарки в сковороде должно быть столько, чтобы, когда сковорода заполнена пирожками, масла было где-то 1/3 , т.е. практически до серединки пирожка, тогда не будет белых полосочек по бокам и пирожки будут особенно пышными! Огонь делаем средний, они пекутся очень быстро! На следующий день они такие же мягкие, как и в первый!! Мы разогреваем еще в микроволновке (муж любит исключительно теплые) хотя и холодные вкусные. ///Добавлю от себя - сахара я положила 1,5 ст. ложки - и так оказалось вкуснее. Дрожжи – Саф момент, положила пачку - где 11 грамм. И вымешивала я мин.3. Жарила и маленькие - на один укус, и средние. В начинку: картошку с ливером и жар. лучком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не переживайте вы так, это моя Политинформация!:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это я Tet отвечала, если что:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надеюсь найдете время (+) И мы узнаем рецепт пирожкового теста и яблочного пирога)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тет, низкий вам поклон! Как я сегодня выпендрилась! Переплюнула свекровь, офигела гостей. :) А делов - на 15 минут в общей сложности. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Свекровь переплюнуть - это дорогого стОит! :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сделала! Очень вкусно!!! :)) Спасибо за рецепт. Ждем очень и очень рецепт пирожков! :)) [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

записала рецепт, а как сделать эту дырку? пончики ведь с дыркой - это классика? http://biskvit.dp.ua/domashnie-ponchiki-na-drozhzhax.htmlИли вы просто шариком и опускаете в масло?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть такой спец.черпачок с дыркой, для пончиков. Они еще в СССР продавались. У мну раритетный) [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто шарики [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение