Может есть у кого-нибудь проверенный салат с рисом? Поделитесь?

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

На здоров"я! Книга "Кулінарні фіглі" називається.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо (+) Наверное теперь и я закрою для пробы несколько баночек. Ведь действительно открыл и готово)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы хотите хранить его при комнатной температуре? Рецепт по ссылке - почти как тот, что я вам советовала. Правда, чуть больше помидор/чуть больше риса/чуть меньше масла. На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет, но мне кажется, что формула "кашу маслом не испортишь", к этому рисово-овощному "салату" - как раз к месту. Мне, например, не очень нравится, простой летний салат (помидоры-огурцы-перец-лук-чеснок-зелень) - без растит. масла или с очень малым его количеством. То же самое касается нашего с вами рецепта, который вы на зиму закатываете. Не будет ли он с меньшим кол-вом масла (250 мл) и бОльшим кол-вом риса (1,5 стакана ) - просто постной кашей с овощами? И второе - не рискуете ли вы, если будете хранить при комнатной температуре?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, там прим. 8 пол литровых баночек так и получается. Говорите, есть будет некогда? ) Да вы этот салат и след.летом будете подъедать, когда готовить не хочется, к примеру ) Главное, чтобы не пропал, поэтому я и побеспокоилась за температуру хранения. ** Масло, кстати, правильное его кол-во, не дает рису слипаться и превращаться в кашу. Посчитайте, неужели 500 мл масла на 8 банок - много? Это прим. 62 мл на банку..т.е., чуть больше 2 стол.ложек..Не так и много. Не подумайте, что "сватаю" именно мой рецепт, просто хочу, чтобы вам было вкусно. Нам, женщинам, нравится, когда наша стряпня по вкусу домочадцам или гостям и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Є запитання по салату. )) Фасолю відварити, цибулю насмажити. Моркву натерти? і залишити сирою? Помідори - сирі теж? Загалом, все перемішати, розкласти по банках і стерилізувати, так? [+sign]"путлер сам собою рухнет оземь и покалечится об поребрик". (с) Слава Україні!Несмачних пляцеків не існує! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, що за 2,5 год стерилізації приготується все - + і морква і цибуля і помідори) Просто, матуть, якщо ви все смажитимете - цибулю і моркву, то воно буде трішки смачніше. З помідорів я би просто зробила сік і змішала би його з рештою продуктів. Перед тим, як закладати все в банки спробуйте його на смак, якщо він трішки пересолений - нічого, приправ можна додати, перець, може і петрушку або ще щось. Смак можна відрегулювати як вам подобається, а потім закласти в банки, тільки враховуйте, що продукти сіль ще потім вбиратимуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так, все змішати, закластив банки і срерилізувати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую. Спробую не дуже смажити, а трохи притушити до появи смаку. [+sign]"путлер сам собою рухнет оземь и покалечится об поребрик". (с) Слава Україні!Несмачних пляцеків не існує! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение