Может есть у кого-нибудь проверенный салат с рисом? Поделитесь?

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот с фасолью я однажды пробовала сама приготовить, но вкус не понравился. А вот магазинную фасоль "Господарочка" с домашним соусом, что-ли, очень люблю!:) Дома такая не получается даже для еды. )) Если найдете свой рецепт, то поделитесь, а я попробую по-Вашему приготовить. ))[+sign]"путлер сам собою рухнет оземь и покалечится об поребрик". (с) Слава Україні!Несмачних пляцеків не існує! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, як швидко! Дуже дякую! У мене саме домашні помідори під це діло підуть, а вони з тонкою шкіркою. ))) "Візьміть відро" - це як раз про нас з мамою, любимо ми аби жодна баночка не сумувала пустою. :) Спробую Ваш рецепт хоча б в частині, для проби.[+sign]"путлер сам собою рухнет оземь и покалечится об поребрик". (с) Слава Україні!Несмачних пляцеків не існує! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

З помідорів можна просто зробити сік.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Їх намічається багато, тож я, як і завжди, буду робити свої натуральні помідорки. Вони і так смачні, і в борщ, і в піцу, та й будь-куди ... )) Ще соуси-кетчупи роблю, ось вже лечо без оцту закрила. Аджика наша сімейна обов"язкова. ))) Це все з домашніх різнокаліберних томатів з тонкою шкіркою. А для консервування все ж беру "сливки" магазинні. ))[+sign]"путлер сам собою рухнет оземь и покалечится об поребрик". (с) Слава Україні!Несмачних пляцеків не існує! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну добре, тоді ще один. Йому років так 20 вже. Кабачки. Кабачки, скільки є. Молоді, звичайні, будь-якого кольору. Ріжемо кільцями, товщиною не більше 0,5 см. Смажимо, складаємо в банки 0,5 л, можна більші, але я люблю такі. Кабачки при цьому пересипати зеленню. У мене це петрушка і кріп. Ну і часник, звісно. Кріп можна брати не зелений, а просто насіння. В кожну півлітрову банку всипаємо 1 чайну ложку солі, 1,5 столової ложки оцту. (Мабуть, оцту можна і менше, але я роблю так, як було за рецептом). Стерилізуємо банку 0.5 л. 15 хв. Спробуйте 1 банку, якщо сподобається, тоді можна перейти до промислових масштабів. Вони в банці осідають, тому треба намагатися її заповнити повністю. Там іще рідина з кабачків буде, так і треба, її не зливають. Я смажу одночасно на 2-3 сквородах, бо інакше довго. Одного року я просто викладала порізані кабачки на деко і смажила в духовці. Вони тоді менше пригорають, і на такі кабачки йде менше олії. Як на мене, на грилі теж було б їх посмажити непогано. Це дуже простий і смачний рецепт. Стерилізуюмо 0,5 банку 15 хв.Якщо сподобається, я потім все перенесу в "Консервацію".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оцей рецепт я знаю! Смачні кабачки по-українськи. ))) [+sign]"путлер сам собою рухнет оземь и покалечится об поребрик". (с) Слава Україні!Несмачних пляцеків не існує! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, класні)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините-не ответила-дома не было. Да, с кожурой ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не будет. Но 8 баночек пол литровых, внизу, над овощной коробкой-найдете где приткнуть ) Еслли больше делаете, может потом, похолодает, на балкон отнесет, а временно постоят и у вас ) Холодильник же не малютка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, я в 90-е в общаге на такой консервации выжила) На самом деле вкусно было, и очень удобно - сразу и салат, и гарнир))) Надо будет посмотреть рецепт, что мне тогда с голодухи было вкусно[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они потом как просто жаренные или все же маринованные по вкусу? все смотрю и не решусь на этот рецепт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, с маринованным оттенком, конечно. Там же уксус. + Не такие как просто жаренные. Попробуйте 1 баночку сделать, не закрывая, просто, чтобы посмотреть. какие они на вкус. Соль только может в них сразу не растворится, так как в банках консервация ещё стоит перед употреблением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а потом шкурки не хочется віплевівать? [+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На мой вкус, как просто жареные, но немного размокшие от маринада с чесноком. Такие бывают летом, когда остается немного недоеденного. Но все же всегда лучше новый рецепт пробовать в малой порции.[+sign]"путлер сам собою рухнет оземь и покалечится об поребрик". (с) Слава Україні!Несмачних пляцеків не існує! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нету там никаких шкурок, ну что вы говорите, ей-богу!! Стала бы я людям советовать фигню всякую! Я редко делюсь своими рецептами, но если уж пишу что-то, то сто раз проверенное и вкусное. Я отменная хозяйка! Похвалилась! Вот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хочется мне добавить. )) Если помидоры домашние, то у них очень тонкая кожурка и она не будет мешать в любом салате. А если помидоры магазинные, то шкурка в салатах будет лишней. Это из моего личного опыта. Наши дачные тепличные помидоры с очень тонкой шкуркой. Настолько, что я их даже не рискую консервировать целыми, даже если это и сливки. [+sign]"путлер сам собою рухнет оземь и покалечится об поребрик". (с) Слава Україні!Несмачних пляцеків не існує! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та я ж не гоню на ваш рецепт. просто сама регулярно плююся шкірками з салату. уявила собі, я поріжу помідори тонкими скибками, м"якоть у кастрюлі розійдеться в соус, шкірки - лишаться... [+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тада. вся справа у помідорах [+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да это крутой салат, в студенчестве ела))) Рис, помидоры, морковь точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот. Предлагаю восстановить!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подтвержу, что вы отменная хозяйка :) Мне очень нравится ваш рецепт огурцов "огурцы вкуууууусно" :) Тот, который с уксусно-масляной заливкой и который годится даже для безвкусных зимних огурцов :)Так что я попробовала бы ваш рисовый салат и даже со шкурками (не консервировать, ручки не стоят - а так, ложкой :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Марії Матіос є рецепт." Перчений рис ". Ми пересолили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, так а сам рецепт де шукати? Матіос багато чого написала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Окреме дякую за ще одну книжку Матіос))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушки, большое спасибо всем, кто откликнулся! Отчитываюсь+ Вот рецепт, по которому я готовилаhttp://kulinaroman.ru/salat-s-risom-i-ovoshhami-na-zimu/Я только заменила простой уксус на яблочный и в конце добавила к салату петрушку и чёрный перец.Рецепт пошаговый, изложен хорошо, по ходу действия вопросов не возникало. Надеюсь, что салат будет стоять и при комнатной температуре. Есть ещё рецепты, где почти все ингредиенты в пропорции 1.1.1.. но я люблю много помидор, поэтому взяла рецепт, где их побольше. И здесь мне нравится, что использовано не так много растительного масла, всего 250 гр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение