Соус на зиму на основе томатов - прошу рецепт.

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

дак а шо за совус?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делаю такой (+) 4 кг томатов, 0,5 кг яблок, 0,5 кг лука, 1 горьк. перчина - порезать кубиками (я режу произвольно). Варить 3 часа, охладить, протереть через сито,чтобы удалить жмых (лучше через соковыжималку - не так трудоемко).Добавить 1 ст. растительного масла (250 мл), 1 ст. уксуса неполный (~200 мл), 1 ст. сахара, 3-4 гвоздики, 1 ч.л. молотой корицы, соль по вкусу. Варить 15 мин., разлить по банкам, закатать, перевернуть, укутать.Выход: ~4 л
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже ж мой! Это открытие! Помидорный сок не катать, а морозить! Спасибо, тебе, добрая женщина.))*низко кланяется* А то чего, правда, морозилка полупустая. Зато с банками не морочиться, красота!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уточните, пожалуйста, 1. лук предварительно не поджаривать? просто порезать и тушить с остальными овощами2. этот соус похож на кетчуп?[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

осьо перцевий діп2 кіла болгарського перцю (у мене був здоровий, з добрий чоловічий кулак)запекти на грилі до коричневої скоринки, перевертаючи щоби загнітилися усі боки,покласти у ємність з кришкою або в кульок, щоб краще чистилися,почистити від шкірки та насіннязбити блендером з2 зубки часнику1 столова (або більше) ложка бальзаміко /лимоннмй сіксільоливкова олія (ну, я багато ллю, а ви радьтеся з совістю:))да, коли чистите перець, збирайте з нього сік, ним потім можна регулювати густоту соусу.[+sign]у мене ангельський характер. просто у деяких людей слабка психіка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лук не поджаривать. Я магазинный кетчуп не покупаю давно, но точно он не густой, я бы сказала жидкий, если сравнивать с магазинным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за уточнения ) думаю, что попробую сделать немного по Вашему рецепту[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение