Варення з кабачків і апельсина+лимона. Бомба!

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

у меня вроде не редкое. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверно, от кабачка зависит сколько сока выпустил. Я б тоже хотела более густое. Типа желе, чтоб было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нє, ну з кабачками - то буде бюджетно. Але ж класичний англійський апельсиновий мармелад (вони його так звуть) ще краще! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте рецепт. Я купила целый кг апельсин, не прочитав внимательно рецепт. Теперь надо утилизировать, а кромефреша ничего не придумала [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую. Справді бомба! Я зрозуміла чому+ 1 кг кабачків + 600 г цукру + 0,5 кг апельсинів (я два середніх клала) + 150г лимона - а на виході всього 1 літр варення (пять йогуртових баночок).Тобто весь рідкий кабачок в процесі випарувався. Так що це просто апельсиново-лимонне варення (цукатне) вийшло.І, до речі, я й смородину закриваю з апельсином та лимоном, так смачніше.Сьогодні ще порцію роблю, так як першу роздала, а хочеться собі й діткам смакоти лишити.[+sign]Три вещи не прощаются женщинами, но никто не знает какие и почему (Янина Ипохорская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне в Англии говорили что для него специальный сорт апельсин нужен ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наважилась -покуштувала зварене. Ну нічо, але смак кабачків відчувається, і мені це псує весь кайф. Наступного разу просто зварю з апельсинів, лимона, грейпфрута. Кабачок тут не потрібен. Але, може,комусь і подобається.[+sign]I will survive! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже не понравилось из за кабачков. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно попробовать ваш вариант, потому что в моем вообще нет вкуса кабачков, такой себе апельсиновый джем. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вполне возможно. + Я сама не варила. варила моя мама, где-то по вот такому рецептуБерём 6 апельсинов среднего размера и 1 лимон. Очищаем всё от кожуры и делаем сок с помощью соковыжималки.Кожуру одного-двух апельсинов режем мелко в виде лапши. Полученнный сок переливаем в кастрюлю и заливаем 2 стаканами воды. Туда же кладём нашу порезанную кожуру. Продукты переработки наших цитрусовых не выбрасываем, а заворачиваем их в марлю или специальный мешочек, который опускаем в кастрюлю с соком.Доводим жидкость до кипения, уменьшаем огонь до среднего и варим в течение 2 часов. Через два часа снимаем жидкость с огня (её количество должно уменьшиться вдвое), даём остыть и вынимаем наш мешочек. Выжимаем из него остатки сока в кастрюлю. Добавляем 1,5 кг сахарного песка и снова ставим на огонь.На этот раз варим 15 минут и устраиваем тест на свёртываемость (немного мармелада налить на блюдце и подождать минут 5, а затем наклонить блюдце. Если мармелад течёт, то возвращаем его на огонь. Если же он при наклоне начинает "морщиться", мармелад готов. Настоящий английский таки еще круче, но этот домашний тоже схарчили с огромным удовольствием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у меня никто из пробовавших не узнал кабачок в джеме)) Но у меня кабачка было полкг. Маме не понравилось, мне вкусно)[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у мене кіло...Ну дуже відчувається.. --[+sign]I will survive! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

абсолютно. Ніяких кабачків, один апельсин на смак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я брала такі, що насіння не відчувалося, а ви, мабуть, взяли переростки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не блендерила, я їх зразу дрібно нарізала (кубик з ребром 1 см)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну чо, можна спробувати:)) просто це різні жанри - мармелад і варення)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у меня кило, не ощущвется вообще, может от кабачков зависит, ну и я выбрала все внуутриности кабачка и косточки, оставида только твердую часть без шкурки. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, бачте, як все індивідуально. Я відчувала тільки смак гіркої лимонної цедри :) Оце псує весь кайф.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та то воно в них так зваться - мармелад. А насправді виглядає точнісінько як варення :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение