Варення з кабачків і апельсина+лимона. Бомба!

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Варення з кабачків і апельсина+лимона. Бомба! Дівки, ділюся найкращим:)) Ніколи не поважала рецепти а-ля "кабачки з аличею "як ананаси" тощо", але ЦЕ варення - просто фантастика. Кабачки ідуть просто як основа, щоб розкрився апельсин.1 кг кабачків (бажано білих, щоб смак був таким геть нейтральним, я взяла навіть трохи "ватні", нічо)дрізно порізати, засипати на ніч 600 г цукрувранці додати подрібнені на блендері один апельсин і один лимон (прямо зі шкурками, я тільки зернята виймала)прокип"ятити 5 хвилиндати постояти близько 5 годинпроварити ще 40 хвилин (тут обережно, воно може приставати до дна каструлі, хоча зверху буде ріденьке)розлити по стерильних банках, закрутитиЯ пробувала - ну реально насичений смак апельсинів. І колір золотий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кабачки від шкури чистити? зерна вичищати? скільки приблизно літрів виходить з такої кількості? скільки баночок треба?дякую за рецепт!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кабачки чистити. Зернята в них були майже непомітні, я не вичищала. з подвійної порції вийшло десь 2,5 л
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня бабушка давно такое варит, золотистого цвета, очень вкусно ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо пробовать, ибо "типа ананысы" тоже не люблю))). спасибо за рецепт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не горчит оно? из-за шкурок [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подтверждаю, очень вкусно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нууу))) ви колись сушені/в"ялені апельсини їли? так от це - набагато ніжніше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дякую за відгуки, я його і в Консервацію вписала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я кабачковое уже третью порцию варю+ Это любимое варенье детей. Просили наварить им в этом году побольше ))Но я без апельсина, а с лимоном, иногда еще со специями.Сердцевину кабачка никогда не варю, только твердую часть без шкурки.Из старых золотистых цуккини то же вкусно выходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ніна, дякую!!!! Це щось неймовірне! Не очікувала від кабаків такого смаку)) [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, ніколи б не подумала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все, завтра за кабаками...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Варю я зараз це варення і думаю -- ну на хріна там кабачки? Підвів мене потяг до всього незвичного. Варила ж до того апельсиновий джем, і класно, а це щось таке ...типу рагу з апельсинами. Ну, хай доварюється, може, зміню свою думку, але дивлюсь у каструлю, бачу там ці зеленаві кабачки, і подекуди зернята(полінувалась вичистити), бееее...., аж неприємно. я психопатка?[+sign]I will survive! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну що, закрила. вийшло якесь малоапетитне вариво щоправда, красивого кольору і з гарним запахом. Поки що не куштувала (і щось немає бажання). Може, секрет у тому, що треба було вирізати середину з насінням?[+sign]I will survive! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вычистила зерна, поставила на ночь кабаки с сахаром, завтра буду варить, попробую, шо воно таке. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну бо дурна, видно:)) --[+sign]I will survive! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сварила и я)) малая облизала каструльку, вродь понравилось. Спасибо)) [+sign]— Девушка, почему мы с вами ещё не знакомы? — Бог бережёт тебя, глупое создание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего так вышло:-) [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.© Гугл - это для слабаков. Настоящие мужики спрашивают у ясеня©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос. Кабачок разваривается в конце концов или так и остается плавать кусочками? Мож его блендером? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я зварила, але пробувати боюсь:) --[+sign]I will survive! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну такое... типа лимонного джема получилось, по словам дочки. может зимой с чайком лучше пойдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сварила, проблендерила перед второй варкой, получился однородный, золотистого цвета джем. Попробовала - очень вкусно! [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я сварила одну порцию, реально вкусно, только редковато немного, может что добавить нужно ещё, чтоб гуще было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сегодня буду варить, думаю, оно загустеет за счет лимона. Но я только в начале пути, заинтриговали)))[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение