Что диетическое можно приготовить из кабачка/патисона?

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Что диетическое можно приготовить из кабачка/патисона? Посоветуйте как вкусно приготовить кабачок/цукини/патиссон для кормящей мамы? я их конечно жаренными люблю :( но теперь такое не подходит. пробовала кружками в духовке - ну они как варенные вышли, бяка.. с другими овощами пробовала тушить просто, тоже чего-то не то...как их съесть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кружками в духовке вместе с перцем сладким и луком Взбрызнуть уксусом или бальзамико. Или уксуса нельзя?Нафаршировать мясом и запечь.Потушить кабачковую икру.Сделать рагу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и куда такое кормящей?:) уксус . болгарский перец... нафаршировать - варианткабачковая икра она ж жарится и с помидором
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фаршированный кабачок чудо, как хорош+ сделать лодочку из кабачка. Мясо-рис и измельченная мякоть кабачка перемешать, чем-то еще приправить, что Вам там можно. Лук, морковка, сметана. Наполнить лодочку. Сверху сыр потереть и в духовку. Я делала с грибами вместо мяса-риса и чеснок добавляла (Вам низзя чеснок))) - нямка получилась)).Даже мужская часть семьи оценилаП.с. написала Вам, аж самой захотелось))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще я очень люблю рагу+ картошка-кабачки-морковка крупными кусками-лук-укроп. Вам можно еще сметану добавить вместо помидора. Тушить не очень долго....до готовности))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не в курсе, шо сладкий перец нельзя. даже печеный? Уксус - подозревала, что нельзя :) я уксус в основном на перец брызгаю, не на кабачки. А сочетание хорошее - кабачки кружками, перец секторами, сладкий лук кольцами.Икра скорее тушится, а не жарится. И помидор можно и не бросать. А можно в кастрюльке потушить кабачок с морковкой и луком (и ложку сметаны бросить в конце).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сделаю со сметаной, а то без нее такое рагу не очень было ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тим, хто годує, не можна смажених кабачків? О--ооо! Знаєте, це типово давні совкові заморочки. Можна все. чого вам хочеться практично, крім шоколаду тоннами, самогону відрами, і апельсинів ящиками..Ц Утрирую, звісно, але зовсімя трохи. Є продукти, що часто викликають алергію-- от з ними обережно. Закордоном взагалі ніяких обмеженнь для годувальнгтиць не встановлюють, як я знаю.[+sign]I will survive! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я и так ем намного больше чем разрешают нынешние рекомендации послушав в роддоме что МОЖНО - у меня был только один вопрос - как выжить? :) учитывая что есть хочется все время и лето и куа сезонных фруктов и овощей..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я б тоже фаршировала. Или рагу (для разнообразия резать - измельчать по -разному)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну Вы же по ребеночку смотрите, понятно, что не зажареные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего помидоры и перец нельзя? (+) я кормила обоих и ела, или вы нашли именно связь между перцем и помидорами и высыпаниями у ребенка? Я без помидоров вообще не могу, в них мой гормон счастья.Кабачковую икру можно сделать с зеленым перцем сейчас.Оладки на пару из кабачка, с укропом ...Фаршировать можно творогом с зеленью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не сочтите за придирку, а почему кормящей маме нельзя жареный кабачок? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот это мне нравилось Автор: klazyДата: 2012-07-11 11:08:28Тема: кабачковые "гриссини"для тех кто не любит жаритьрецепт от и_лараhttp://i-lara.livejournal.com/260593.html#cutid14 кабачка порезать длинными палочками 7-10мм в сечении,пару ломтей сухарей из белого хлеба натереть для панировки (или взять ок 150мл готовых панировочных)туда же в панировку натереть 100 гр сыра (в оригинале пармезан, я половину сделала с обычным твердым, тоже канает) и добавить сухих трав, молотого перца и чеснока,взбить 2 яйца с солью (ок 0.5 ч.л.).кабачковые (цукинивые) палочки окунуть в кляр, обвалять в панировке, выложить на смазанный оливковым маслом пергамент, сверху тоже маслом чуть сбрызнуть.запекать при 220 градусах 10-15 мин.это рецепт на 2 противня. мои тщедушные баришни без моего участия сразу умяли полтора, так что сильно семейным френдам кол-во можно смело увеличивать.да, лучше все-таки брать пергамент, а не фольгу, вторая партия на фольге чуть прилипла и снизу какая-то вареная получилась.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запеканку с фаршем:) Вкусно и диетично. Фаршированные, но запеканка вкуснее, а еще меньше возни:))http://www.foodclub.ru/detail/43459/[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что у неё гормоны.)) Помидор согласна, возможна реакция. На перец болгарский никакой реакции не бывает, там нет ничего такого. Ну и вообще... Тяжело с беременными/кормящими короче.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я кормлю (3мес), но ем почти все (ну кроме явных аллергенов и вызывающих пучение). Вы пробуйте понемногу, и перец, и помидоры, и фрукты. Сейчас сезон всего, вы что, так же загнуться можно:).Из кабачков мне очень нравятся такие оладики в духовке:Натереть кабачок, присолить. Как пустит сок, отжать немного кабачок, добавить муку, яйцо. Ложкой выложить на пергамент и запечь в духовке до корочки. Употреблять со сметаной:).Их обычно жарят, но я обожаю печеные, у нас улетают мгновенно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

патамуша кормящей априори нельзя жареное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да да,запеканка это весчь)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо же, какие новости :)). насмешили [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, тоже хотела предложить [+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

высыпания меньше всего волнуют, говорят колики от этого все больше склоняюсь к мысли что начну есть все :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну ребенку еще только 3 недели...типа низзя вообще .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не моя прихоть, а "рекомендации врачей" моя воля я б такого наелась....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, спасиб, вчера смотрела на этот рецепт .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение