Что диетическое можно приготовить из кабачка/патисона?

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Насколько я помню, можно (и даже нужно) + пробовать есть всё, и при этом наблюдать за ребёнком, если нет реакции, можно потихоньку переходить на новые продукты. Только есть всё новое нужно для начала понемножку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а баклажаны едите? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это да, но ребенку еще и 1 месяца нет ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, так 3 недели всего? тогда, мамочка, вам нужно немножко потерпеть, это точно. + Сварите супчик с кабачком, капустой, зеленью + яйцо варёное + +сметана (немножко). Можете добавить немножко в паровыё тефтели, но рано вам есть жаренное, это точно, поберегитесь пока. Чуть попозже можно есть что-то повкуснее. Знаем, проходили ... и закрепляли пройденное на Богатырской в своё время)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Написала выше. Да, надо быть поосторожнее + и не только с жаренным, с жирными продуктами тоже, с сырыми ягодами, соками итп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все и сразу не нужно (+) у вас еще совсем маленький малыш. Начинате потихоньку есть все, просто маленькими порциями. Исключите то, что пучит, тк как капуста таки имела влияни на моих обоих) ну острое типа баклажан и аджики и кетчупы таки убрать, потом со временем начнете.Держитесь))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня старший тоже летний ))) но рагу можно, просто сметаны чуть добавить да и кабачки прижаренные тоже можно. и болгарский перец (просто стОит выбирать зеленый, а не разноцветный).а сколько ребенку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за идею, тоже такое сделаю :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жареное можно, но не нужно. Это нагрузка на печень, а печень фильтр, который при ГВ и так нагружен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот баклажаны как раз нельзя один из очень запрещенных продуктов - животу будет капец в полном смысле слова - очень тяжело-перевариваемая пища :(даже не рискуйте.[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто недавно услышала что печеные можно. хотя всегда считала его тяжелым ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно, но не всякое. Ну такое, типа Мария (самое простое) или зоологическое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это семейство пасленовых, считайте - что грибы их нельзя есть ни в каком виде, при чем не только сейчас, а я б вообще не ела пока кормила (вообщем то и не ем уже 7 лет как, хотя тоже очень их люблю ) п.с. это я не 7 лет кормлю одного, это я 7 лет в декрете :)) - трое детей.[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ааа.. так вы ж сразу озвучивайте. А то я кормить закончила в 3,2)) если б я три года нифига не жрала...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно, спасибо :)) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3 года кормили?????? я в шоке конечно нафиг уже та диета, ребенок уже сам все продукты ест
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, оно сейчас все такое голимое - на маргарине и шортенингах:( я, когда животом маюсь, себе вместо этого галетного или сухарей сушку-малютку покупаю, там состав вменяемый: мука, подсолнечное масло, сахар, дрожжи... шото ще типа ванилина, но невредное.[+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже все ела, особенно со вторым ребенком:) с первым я была первый месяц пуганая всеми этими забобонами врачей и ела всякую гадость. нет, я не фанатка всего жареного. Но запрет, к примеру, на свежие овощи и фрукты мне кажется преступным. И вот как раз на печеные яблоки я себя плохо чувствовала, а свежие шли хорошо. Состояние же ребенка от моей диеты просто никак не зависило. Молоко грудное это ведь не то, что я ем, перетертое в блендере, оно совсем по-другому ситнезируется.Ну а по поводу кабачков... То таки кроме рагу не посоветую ничего. Я в свое время еще запеканки любила с ними, но в запеканки я тоже предварительно поджариваю кабачки, иначе с них слишком много жидкости и в целом гадость получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Мне во время ГВ Марию и иже с ним не рекомендовали. () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не знаю... мы ели. Ничего не случилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Баклажаны сейчас не ем. Во-первых, еще не сезон, а во-вторых, я не фанат баклажан, очень редко их готовлю, и как правило, в виде овощной икры.Перец сладкий, помидор немного, огурцы, зелень, цветн.капусту, брокколи, клубнику немного, малину, чернику ем. Сегодня белый налив с дачи попробовала, все ок с ребенком. По чуть-чть буду есть. Не ем грибы, бобовые, капусту обычную, мед, апельсины, и разных заморских фруктов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сделайте себе оладьи из кабаков и куриного филе кабаки натереть, филе в мясорубке, все смешать, добавить яйцо, муки немного и запечь в духовке на пергаменте или в форме для кексов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прям лазанья на вигляд) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, формка для кексиков. спасибо, что напомнили, красивіе завтраки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1)))) [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение