Вопрос про желфикс

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вопрос про желфикс Девы, а нафик оно надо? В гугле была, пишут не складно - кто грит, что для уменьшения кол-ва сахара, кто пишет про желирующие свойства. Где правда? И куда вы его пхаете?[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пихала в клубнику и вишню-черешню, потому что без желфикса я бы уваривала вечность, особенно клубнику. А так варенья получается больше, оно такое, желейное... Правда, мне ооочень сладкое все получилось. Но оно и хорошо - много не съешь. А то абрикосы по рецепту Да не успевала открывать - как они сразу съедались.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ты клубнику с мятой делала? Хочу заморочиться в этом году )) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абрики такие: ?? на 1 кг абрикос 0,6 кг сахара, варим как обычно (я - трижды по 5-7 минут), только добавить несколько палочек корицы и звездочку бадьяна. А, и еще лимонный сок. Да велела на 3 кг абрикос 4 лимона, но у меня был только 1, его и выдавила. Вот. Запах одуряющий, восточный такой…Кинули бадьян и корицу, 5-10 минут покипело не бурно, убрали с огня до полного остывания, в третий раз добавили сок лимона, можно ваниль и по стерилизованым банкам либо закатать, либо закрутить. Банки крышками вниз до остывания, хранить в темном месте.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, с мятой, но без белого вина Если завтра куплю клубнику, сделаю хоть 2 литра, но с вином и мятой. Мяты надо побольше, сахара поменьше.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даааа, именно эти. Это офигеть как одурительно вкусно!А если еще персиков добавить в абрикос - вообще уматово.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

клубника, вишня, персик, дыня Только не желфикс ( пробовала, он хуже), а квиттин. Прикол в том, что варенье, если его поварить минут пять - еще не варенье, а сироп, а с квиттином - варенье уже сразу после остывания, без него рубиновое варенье из клубники не выходит никак - она темнеет по-любому, витамины разрушаются, пока собственный пектин добыть из ягод. ну и и бонус - из замороженных фруктов можно на раз варить свежайший джем или варенье в любое время года, не храня батарею банок ( тем более и негде), а по мере надобности. И сахару надо меньше:)[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делала с вином, прелесть что такое:)) Помню варенье, что мамой варили, прям как Татьяна Ларина в саду - тееемное, тягучее, ягоды сморщенные, вкусное, конечно, но это варенье - десерт! Яркое, и в целом нямга:) И яркий клубничный вкус.[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спрошу тут: кто брал желфикс 1:3? Как оно на практике?Я пока лишь 1:2 прикупила, еще не опробовала.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что за вино? Есть рецепт подробнее? [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оксан, а это значит. что сахара меньше можно добавлять? научи меня, а?[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та я сама в этом году первый раз такое делаю, но вот я купила польский желфикс доктор Еткер 3:1 по 11 гривен за пачку.На пачке написано : на 1250 грамм ягод 350 грамм сахара.Сегодня купила клубнику, сноп мяты и есть белое вино. Сча буду ваять по памуркиному рецепту.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот Автор: pamurkaДата: 12.05.2014 15:20Тема: клубничное на белом вине с мятой (»Ответить)На 1,5 кг ягод - примерно 1,5 кг сахару ( брала пропорции слегка на глаз, нечем оказалось взвесить), ягода оказалась очень сладкая, ок. 200 мл белого вина, свежая мята, чуть цедры лимона стружками, квиттин.Суть такова: перебранные и мытые ягоды ( если есть разные по размерам, самую мелочь и чуть примятую сразу растолочь или измельчить блендером) добавить туда остальные ягоды, сахар, вино и квиттин по инструкции по весу ягод. Дальше греем до полного растворения сахара, снимаем пенку, если пойдет лишняя, выключаем. Далее добавляем полосочками листья мяты, цедру, разливаем в стерилизованные банки.Мне поначалу казалось, что жидковато в результате, но самое вкусное в этом варенье - как раз сироп, с ярким клубничным вкусом и легким оттенком мятной свежести:)Не успевала открыть банку, как она заканчивалась.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

черешні, ммммммммммм))) з апельсином та вином фішка желфіксу в тому, що не трба тричі уварювати, раз трохи приварити та закривати, експрес варіант для тих, хто не має багато часу[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! Успокоили, я сегодня, за неимением выбора, купила именно 3:1 Другого не было.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага! спс, я сделала без вина одну порцию - вкусно. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я добавляю пектин Пектин - полезен. Варене варится с ним очень быстро и как написали вишни с ним можно варить варенье даже из замороженнх ягод.Рецепт примерно вот такой:http://receptypovara.ru/zagotovki-na-zimu/dzhem-s-klubniki-s-pektinom.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты про твист-крышки? Которыми консервация в маркетах закрыта - типа вереса и иже с ним? Не знаю, подходят ли, но я только в них все и храню, потому что ключом закатывать не умею.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а добавляете в тех же пропорциях? я уже клубнику с сахаром смешала :(теперь думаю как же пектин при закипании всЫпать чтобы он комком не взялсягде-то вычитала что с сахаром его размешать надо чуток[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что? (с)))))) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, про них. А где у тебя консервация стоит? Не в погребе жыж? [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

откуда у меня погреб?))) На балконе в темном ящике.Или в кладовой у мамы[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение