рятуйте срочно. Цветная капуста - что делать?!:)

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кстати, салатик: капуста (мелко порезанные кочешки), дробленый грецкий орех, пучок киндзы, заправить: растит масло, соль, чеснок, сок лимона. очень вкусно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нее...самое простое-это сразу на сковородку с каплей воды и под крышку, до полуготовности(это быстро), а потом там же манипуляции с ней по желанию. и посуды грязной минимум
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

крем-суп) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

п. 1 віполнила. Остально - отварила в подсоленой воде и сожрала с соусом карри:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

времени и компонентов на салат не хватило, но!!!+ я точно куплю в субботу капусту снова и сделаю салат по Вашему рецепту:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) эх, и я с Вами за компанию! Куплю майонез к выходным, и там выше девочки подсказывали - 1:1 со сметаной. [+sign]Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Мама делала вкусный салат: измельченная капуста, гр.орех и изюм. Заправляли майо... Вкуснятинка![+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+11111 мой любимейший рецепт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня стало открытием что цветную капусту едят сырой :) Рискну, наверное, попробовать...Когда -то давно шок вызвали сырые шампиньоны :).[+sign]Все будет хорошо, даже если что-то будет не так.Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :) "У каждой ошибки есть имя и фамилия" Л.П.Берия 1940 г. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ещё как едят) я тоже в шоке была, когда в ресторане попробовала салат - Із свіжих печериць. Подозвала спецом официантку, переспрашивала несколько раз, что такое печериці, и точно ли они сырые, и неужто грибы (!) даже не ошпаривают кипятком. Ну уж очень было удивительно и вкусно одновременно)[+sign]Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так, перечитала все шо тут понаписывали, своего варианта не нашла. Записывайте! Капусту (именно этот самый большой кочан, с маленьким и заводиться нечего) разбираете на соцветия. привариваете до полуготовности. Дно глубокого противня смазываете маслом, далее слой капусты небольшими кусочками, чесночка меленько, чуточку майонеза, предварительно порезанных и обжаренных шампиньонов, слегка (или не слегка, как нравится) обжаренной ветчины соломкой (или колбасы копченой мб), опять слой капусты, сбрызнуть майонезом, чеснок-грибы-ветчина. Сверху засыпать тертым сыром. В духовку, пока сыр не подрумянится. Рекомендую делать как горячее блюдо для гостей. Подготовили, засыпали сыром и оставили на балконе. Гости пришли, пока то-се, за 20 мин до подачи горячего сунули противень в духовку - готово блюдо с пылу-с жару.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, унесла себе в мемориз)) Спасибо!() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой какое спасибище от меня! вкуснятина неимоверная! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, на здоровье! Есть надо горячим, доедать остывшим :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение