рятуйте срочно. Цветная капуста - что делать?!:)

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

рятуйте срочно. Цветная капуста - что делать?!:) Купила огромный качан от жадности, разделила на соцветия, помыла... Шо дальше?:)) С кляром у меня как-то не очень. Вернее не хочется в жире ее купать... И шо теперь с этим счастьем делать, чтоб не пропало?:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне нравиться просто отварная с маслом слив.,как вариант омлет с ней же дети любят оладики из отварной(размять вилкой плюс яйцо,немного муки и пожарить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в манке и яйце обжарить? масла чуть надо мне такое не жирно, вполне себе диетично :)все остальное мне из нее не вкусно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запеканка с макаронами и цв. капустой (соусом бешамель заливается)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос + вот я когда жарила в яйц0-муке, то покажаришь с одной стороны - весь цимес стекает внизи при переворачивании на другой бок - фактически жарится уже голая капуста... И как прожарить это яйцо на кажом его мм? Там же загогулин в той капусте. куда оно позатекает - тьма!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ПыСы: извините за очепятки и лингивстический бред - очень спешу, муж с тарелкой над ухом стоит:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы уже года два её едим без термобработки! Очень вкусно) сначала готовили просто с майонезом и солью+чуть чеснока.Затем с майонезом надоело, и теперь хорошо идёт гуртэчком в болгарским перцем, свеж.огурцами, помидорами, но уже с обычной заправкой: чуть мёда и франц.горчицы, сок лимона, соль, оливковое масло. Дети могут просто так соцветия есть безо всякого салата)[+sign]Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боюсь, для меня это слишком радикально:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не бойтесь) намного интересней чем отварная!!! Но только высоко срежьте кочерыжки под самые соцветия. И майонезом его, майонезом! Чеснока можете и не добавлять. Соль и майонез. Всё!) ну, может, и зелени чуть.. а кочерыжки - отварите, раз уж так хочется) Я этот рецепт услышала от известного артиста, подумав тогда, чего только они не придумают, ради дешёвого пиару)А чуть позже муж с ресторана вернулся с овальными глазами и сам на кухню бегом ваять новое блюдо, накануне опробованное лично.) И с первого же вечера всё семейство подсело на сырую капусту. [+sign]Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слюни текут уже:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

под бешамель и в духовочку....с сыром....+ коза ты , Наташко , я на диете ...((((([+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я слегка отвариваю, потом обваливаю в яйце, потом в манке и жарю. ничего никуда не стекает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самое простое - приварить ее слегка в микре И потом бросить на сковороду. Обжарить слегка на сливочным масле (или на смеси с подсолнечным). Когда уже почти готова - соль-перец-сухарики по желанию. Кляров не люблю, они портят и утяжеляют вкус капусты!Если очень свежая и вкусная, можно лопать и сырой! :) Как Небосхил советует :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) тоже с тех пор, как попробовала сырую цветную капусту, перестала кушать вареную. сырая вне конкуренции!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 и я такой вариант люблю [+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ха! я всю жизнь на какой-нибудь диете:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, сырая оч. вкусно по вкусу напоминает молодой грецкий орех (мне , по крайней мере напоминает)Лю такой салат: капуста, св. помидоры, много укропа, чеснок, соль, майо либо майо + немного сметаны. Пальчики оближете!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раздели на несколько порций соцветия и "лишнее" заморозить - это 1! а дальше всякие блюда, которые выше предлагали + еще можно сделать пюре, как и из картофеля. В небольшом количестве молока отвариваешь соцветия недолго и потом пюрируешь. Очень неплохо идет к рыбе нежной. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лишнее смело заморозить, потом как находка будет) Слегка (!) приварить, посыпать пармезаном и итальянскими травками. С удовольствием съесть)Для меня цветная и брокколи - ленивые блюда, это когда лень возиться, но что то вкусное хочется)[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот! мне тоже напоминает вкус молодых ядрышек грецк.орехов, тех с которых ещё нужно снимать жёлтую плёночку, которая горчит. [+sign]Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, то-то я все грызу сырую, пока резу на варку, а люди-то едят уже вовсю:-)) попробую с майонезом, спасибо за наводку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цветную капусту ем только маринованную.....супер http://forum.say7.info/topic9789.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, сырая - вкусно, кипятком только обдать перед потреблением.я люблю ее с чесночным соусом: майо+ сметана 1:1 + много зелени+ чеснок + соль. если делаю диет-вариант майо со сметаной заменяю перетертым творогом с йогуртом.[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, и салатики попробуйте обязательно с сырой! так вкусно! или с дипами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну шо Вы там, крокозяблик, приникли уже сутки как?) Живы хоть? чёт мне волнительно за наши сыроедченские идеи)))))[+sign]Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение