Новогодний стол 2013!!!

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Новогодний стол 2013!!! Девочки, может я спешу с темкой, а может уже обсуждалось...Кто что планирует на НГ готовить.Мой формат в этом году пижамная вечеринка для меня и детей, утонченные вкусности для меня, для детей - что-то на их вкус (цыпленка табака для сына, старшая дочка еще думает, младшая... спать будет).Новые пижамы закажу на тао.Поужинаем, проводим-встретим, и в люлю.А 1 числа наверное роллы забодяжу и янагава нобе (суп спецом для сына).Вот, нашла интересный вариант новогоднего салата. Сам салат фигня, но оформление украду.http://www.foto-recepti.ru/zakuski/recepty-salatov/566-salat-zmeja-recept.htmlеще крем брюле на десерт, его заранее сделаю.рулетиков из лаваша с рыбкой и сыром что-то захотелось (ну, это не очень утонченно)груши с голубым сыром (может как салат сделаю, или еклеры с сырным кремом?.. мммм)пить буду - асти или какое то небрендовое пьемонт москато. и к сыру что то красное сухое, а ля каберне.Пока фантазии на большее не хватает.ЗЫ. Краба клешню хочется с песто запечь... щас что то подумалось....ЗЗЫ. В ККЛ сразу нашла рецепт от БеккиШарп салата с сыром и грушами, что то типа этого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, пойду в ККЛ загляну...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надеюсь, что готовить не буду)) и у меня еще праздник намечается ДР)возможно новую "шпаргалку" напишу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

30 октября??? мысли о НГ столе? О_О везет Вам, если можете так заранее планировать ;)[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я тоже чтобы особо не готовить. А ДР - это хорошо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, иначе забуду нафик:) у меня же трое детей, они мой мозк проедают и память повреждают:)))) так я записываю и планирую заранее абсолютно все+ ну хоть меню, список продуктов и пижамы можно уже сделать? и винчик не спеша найти...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А!!!! Наполеон хочу!!! его тоже можно сделать заранее 30 вечером. ДААА!!!+ Сочный-мокрый, и крем с настоящей ванилью... ммм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это, конечно, правильно :)) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главное, не выпить его в конце ноября))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотите я Вас соблазню? очень познавательный жжшник+ http://heavycook.livejournal.com/там много, по меткам)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я купила пару бутылок брюта к НГ, но боюсь, что не достоять ему))) столько сразу поводов находится:))) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ы-ы-ы... главное малой суши-глаза не показывать, она у мну на такое падкая:))[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за темку :))) Очень кстати, сама уж в предвкушении У меня все будет традиционно: Холодец, шуба, фаршированный карп, печеночный паштет, оливье, домашние маринады, утка :)))) (Спасибо, Аня). На десерт попрошу одну гостью сделать чернослив в сметане. Сто лет уже НГ не встречали дома, соскучилась я по готовке :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вы ранняя птичка))) У меня традиционное меню, Оливье, шуба, какой нибудь легкий салат.Утка с апельсинами в медово- горчичном соусеСырная тарелкаНовосветский розовый брютВ прошлом году отмечали с друзьями на даче, из-за стола вскладчину получилась сплошная обжираловка, т.к. каждая хозяйка извратилась как могла. Получилось много и слишком...Теперь хочу дома, тихо и без чувства "ну ты заходи, если что")))Если уедем в горы, то радостно буду есть что дадут)[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, точно! Утка! Я думаю - ну откуда у меня взялось это жаркое? Там должна была быть утка :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно, холодец еще забыла))) [+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ггггг, а я твое почитала и холодное вспомнила))) Как его варить в мульте?)[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень просто. Главное - не переусердствуй с водой, у меня как-то не застыл. Я беру копыто, голяшку, хвост и просто мяско, типа яблочко, заливаю водой, чтоб покрыло, довожу до пены на Выпечке, потом выключаю, снимаю пену, даю минут 10 подостыть, и на тушении часов 8, периодически снимая пену. В конце посолить как следует. А, ну и коренья в самом начале забросить. Потом все разобрать (любимое дело), чеснок, зелень - и по тарелкам. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, т. е. все равно не оставишь так чтоб включил и забыл))) [+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дубль [+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вначале пену поснимать, а потом уже можно на последние 4-5 часов включить и забыть Мой дед так и вовсе на ночь ставит вариться, на слабый огонь.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чей-та новогодний стол? мы еще хеллоуин не отгуляли:) [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мне тоже еще Др надо отработать, про НГ вроде как рано думать, но подслушаю()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

класс, но я еще не думала((( [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение