Домашний Шоколад (feat. Василиса)

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

малой у меня не аллергик и шоколад ест в любых и неограниченных количествах полутора лет))но у него это не принципиально - он больше по таранке-икре) А вообще я сейчас кормлю младшего, так вот елси я съем покупной шоколад - у малого обострение диатеза, если домашний - нормально все[+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

замени сахар глюкозным сиропом или патокой, меда на крайняк положи, если привкус тебя не смутит.[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорят с медом вкусно - я не пробовала))покупные швейцарские с медом и нугой люблю))но шота сильно сумниваюсь что там мед) [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тань, для меня слова "глюкозный сироп" и "патока" -в равной степени незнакомые понятия :) заменю сгущенкой, этого добра муж привез из Белоруссии 4 банки :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всего 4 банки?)))Это моему мужу на пару дней работы0) [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я таки сделала ЭТО :)) пока было в жидком виде - расстроилась "выкинула деньги на ветер"застыло - это просто сказка на языкеправда, на 200 грамм какао тертого и 100 грамм какао масла у меня гупнулось 2/3 банки сгущенки :))дети в восторге, передрались за вылизывание блюдечка из-под шоколада :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на счет темперирования, чтобы сильно не заморачиваться, особенно, когда градусника нет, можно: нагреть половину, к нагретой добавить холодную, все перемешать, потом снова немного нагретьпроверить можно - капнуть на пергамент, если застывает, не тает в руках, значит все получилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вместо глюкозы можно сварить инвертный сироп, там все просто и есть рецепты в инете, порции хватает на долго
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как сделать чтобы шоколад не был таким мягким? только возьмешь в руки -все, руки уже черныеот магазинных шоколадок же такого не бывает, они более термостойкие[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он не темперированный, потому и мягкий, если все правильно сделать, он не будет таять в руках и при тем-ре около 28 может нормально держатьсянадо чтобы кристалы были стабильны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купите себе термометр, на кидстафе есть, я покупала вот допустимhttp://www.kidstaff.com.ua/tema-2942527.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если любите трюфеля, то можно сделать проще, без темперирования закипятить сливки 33%, из расчет 100мл на 100 г шоколада, добавить туда шоколад, растворить его, остудить, для этого накрыть пленкой очень близко к шоколаду, чтобы корочка не образовалась сверху, затем еще раз пленкой, просто сверху, в идеале чтобы выстоялось сутки, затем чайной ложкой набираете, делаете шарики (если все нормально прошло, то он будет как очень густая сметана), обвалять потом в какао, либо в чем нравится, те же орехи, можно внутрь что-то положить и так кушать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, посчитала я себестоимость домашнего шоколада полкило готового продукта (не поленилась взвесить на весах) обошлись в 35 грн из недостатков -тает быстро и жрется ужасно быстро. нужна силиконовая форма с дольками, а то куски как-то так незаметно отламываются :)заставлю на днях детей почистить фундук и сделаю с целыми ядрышками шоколад[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кстати, что такое темперирование, как его делать, и+ главное, что оно дает??? Я как-то шоко без этого делаю и ем :) [+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можешь использовать жидкий сах.заменитель. Я давеча с ним делала. Хорошо () [+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Караване купила формочки для пасхальных шоколадок правда не силиконовые, а из металла. Вынимаются нормально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, ай! Пропустила тему... Я ела это творение! Девушки, вкуснятина! Теперь сама в предвкушении покупки масла какао:))) [+sign]Нет ничего на свете ядовитей, чем женский дружный коллектив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я трюфеля обожаю, так что пока обойдусь без термометра:))) [+sign]Нет ничего на свете ядовитей, чем женский дружный коллектив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это какой? стевию что ли? ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробовала какао тертое+какао масло+сливки 33%+сироп (у меня был малиновый)+жареный цельный фундук не фонтан, скажем честно. горьковато и не так сладкосо сгущенкой намноооого вкуснее. старший сказал "мам, не переживай. даже в таком виде это намного вкуснее чем магазинные шоколадки"нашла рецепт инвертного сиропа, попробую с ним.и срочно нужны какие-то формочки. потому что если ломать от большого куска - разлетается в момент :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Покупай формочку в целях экономии:)))))))))) [+sign]Нет ничего на свете ядовитей, чем женский дружный коллектив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

формочка на 100 грамм. а я делаю не меньше полкило на 350 грн на формочки я столько шоколада сделаю -можно будет месяц хрямать :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет! Только не стевию, она всё испортит! У меня+ Милфорд. [+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня в прошлый раз со сливками не застыл. Так что + больше никаких сливок. Либо сухое молоко, либо сгущенка. А, очень неплохие конхвэтки получаются с вишенкой внутри. Ням. [+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шо це? какая-то синтетическая хрень? не, я с почками пока прощаться не хочу :) ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение