Домашний Шоколад (feat. Василиса)

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Домашний Шоколад (feat. Василиса) Собственно а поговорить:)Меня подруга сподвигла. Но она вообще любительница все с нуля. И мылко и кремы варит и дезики. ля своего мыльного хобби она закупила и какао тертое и какао масло. Начала делать шоколад. Дала мне попробовать и я поняла что только в 30 лет я поняла что хочу шоколад))По сути все что надо - тертое какао, какао масло (не деодорированное), сахар и сухие сливки.Если ввести в поисковик "шоколад с нуля" выдаст массу вариантов. Но по сути основная пропорция 2 части какао тертого, 1часть какао масла и 1 часть сахара (но лучше не сахар - а то он фиг растворяется, а сахарную пудру); Можно заменить на домашний мед, а можно обойтись сгущенкой))А еще можно сухие сливки. еще можно делать конфеты - купить тот же марципан на Кидстаффе и сделать шоко конфеты))И не тлько марципан - все что угодно. НО я обломалась, я себе быстренько бодяжу шоколадик, без темперирования и жру по ночам))И да я люблю сочетание 1 часть масла + 1 часть какао + 1 часть сгущенки))я не темперирую - мне лень)))[+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф: эк Вас понесло по кулинарной части) баюс представить шо буит, если за третьим сходите) [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне и до этого несло))только сейчас понесло по вытребенькам разным)) а пожрать и приготовить я всегда любила))))))но таки да консервация это у меня второй год как))или третий? А цукаты я варила еще пару лет назад - там даже сложнее чем шоколад))НО в этом году я купила сушку!!! ВОТ!!!и избавилась от хлебопечки)[+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эээээээээ, так а рецепт хде? [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так выше ж все написала))) 2 части какао тертого+ 1 часть какао масла+ 1 часть сах пудры - это стандартный вариант. Топим. Темперируем, выливаем в формы и в морозилку[+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ниче не поняла покупаю какао (порошок), масло туда..а шо топить? [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет не порошок, а тертое какао, и какао масло. не порошок ни в коем случае..тертое какао идет кусками и тоже топится[+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сдайте пожалуйста поставщика с кидстаффа, тоже хочу шоколад сварить Особенно с перцем - попробовала, действительно вкусно, люблю пищевые извращения))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про темперируем и выливаем в формы -подробней, пожста формы -какие, где взяла?[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Ирыбка - она откуда? не из Киева? ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот тут читай http://www.hnh.ru/food/2010-12-04-5http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=157993.0http://finsaver.livejournal.com/26503.html[+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Формы обычные силиконовые - какие дома есть а я вообще брусок делаю в силиконовой форме для лазаньи))про темперирование тут барышня писала На паровой бане растопила какао-масло, добавила сахарную пудру, и тёртое какао. И тут начинается самое сложное. Шоколад, оказывается нужно темперировать. Такое непонятное слово, но суть в том, то кристаллы какао -масла бывают в разных формах- стабильных и нестабильных. Темперирование-это процесс, при которых какао-масло кристаллизуется в стабильной форме. Для этого нужен кондитерский термометр,шоколад нужно нагреть до определенной температуры, затем быстро остудить, и опять нагреть не выше 32 градусов. Термометра у меня нет пока, обошлось без темперирование на первый раз.http://greenboom.ru/ublogr/89[+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там много деыочек, я брала у Ирыбка. но цены плюс-минус везде в пределах 65-75 гривен [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю))не смотрела, заказывала на новую почту [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитала по твоим ссылкам - народ говорит что сахарная пудра скрипит на зубах и не растворяется до концачасти ты как меряешь? ну граммы какао тертого и какао масла понятны. а сгущенка? ложками или тоже весами?[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сгущенка на глаз)))А сахарную пудру можно растворить предварительно в сливках например [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купи плитку в ларьке и успокойся!: ) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а теперь , как для даунов)))) где ты эту всю хрень берешь (я про масло-какао и порошок?). Они ж в нашей Форе не продаются...Тоже с Кидстафа? И по-русски, залила в форму и поставила остывать? Что такое темперирование я даже и не знаю...[+sign]Кто любил, уж тот любить не может,Кто сгорел, того не подожжешь.Есенин.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да на кидстаффе. По русски - залила в форму, остудила (оно ж горячее) и в морозилку на пару часов темперирование это нагрев, только не кипячение, а нагрев до определенной температуры, потом охлаждение и так неск раз[+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот по темперированию http://alexandra.expertcook.ru/kulinarnye-recepty/konditerskie-recepty/konfety/temperirovanie-shokolada.html[+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже полезный сайт http://www.chocolatier.ru/shokologija/chto-nuzhno-znat-o-shokolade.html[+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф: А у вас малыша не сыпет на шоколад?)) вот читаю и завидую, я все ГВ ела галетное и мясо отварное))) [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет не сыпет, если домашний. Если покупной - сыпет. сама не знаю почему так))) то есть даже не сыпет - а лобик шелушиться..а классически его ни на что не сыпет - максимум пару прыщиков на щеке (но это сейчас на антибиотики)(([+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, спасибо, буду изучать. А ты кстати, малому его не давала? Я вот думаю по поводу аллергии, на обычный шоколад нас сыпет, а это ж еще более натуральный?[+sign]Кто любил, уж тот любить не может,Кто сгорел, того не подожжешь.Есенин.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все, не отвечай, увидела ниже, Тинкивинки у тя спрашивает))))[+sign]Кто любил, уж тот любить не может,Кто сгорел, того не подожжешь.Есенин.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение