Девушки, а помогите мне пожалуйста приготовить что то мясное, чтоб на 100% понравилось МЧ+

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Девушки, а помогите мне пожалуйста приготовить что то мясное, чтоб на 100% понравилось МЧ+ предстоит готовить МЧ на его кухне, первый раз. Он будет на работе, а я значит буду его ждать :)Ляпнула, что приготовлю мясо по французски. Типа угодить захотела )))Но ему подойдет что угодно - из мяса, желательно даже телятина, говядина.Как правильно готовить, чтобы не было жестким? Продукты купим накануне вечером в супере, что там можно будет выбрать? блин засадаПосоветуйте пожалуйста незатейливое мясное блюдо (ну можно до 3 часов готовки) какую часть мяса лучше выбрать?какой гарнир приготовить к мясу чтоб он вообще обалдел?К домашней пище не привыкший, холостяцкий образ жизни ведет, ест в столовке на работе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто знает, от чего балдеет ваш МЧ? Обещали МПФ, его и готовьте) Лучше из свина биточного. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, допишу. Под МПФ предварительно отварите картошку в "мундирах", почистите, порежьте кружочками, выложите на противень, посолите, смажьте сметаной и мясо выкладывайте уже не нее.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за идею с картошкой спасибо, а что он любит я и сама не знаю... мясо ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жаркое ленивой любовницы. [+sign]Меня деньги не волнуют! Они меня успокаивают."- Что это пролетело?- Это полгода, они тут часто пролетают..." - это точно про меня....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть в ККЛ [+sign]Меня деньги не волнуют! Они меня успокаивают."- Что это пролетело?- Это полгода, они тут часто пролетают..." - это точно про меня....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говядине отказать в этом варианте, имхо, телятину биток т.е.)) можно, что рассказывать))лук, отбитое мясо, соль-перец, сливки/бешамель/майо (оставляю на Ваше усмотрение - я против майо, но мужики бывают разные)/сырну или вотhttp://gotovim-doma.ru/view.php?r=508-recept-svinina-zapechennaia-s-ananasamiи вотhttp://forum.say7.info/topic2549.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, беру себе на заметку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, пошла читать, заодно поищу, что такое бешамель )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно ваще без сливки/бешамель/майо, и если сразу на картофан в сметане выложить, то оно и не сухо буит. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно вообще на одном луке выехать и качестве мяса, но вопрос про по-французки стоит)) а сметана нынче магазинная курвится, еще фермерская куда ни шлоесли домашняя - очень здоровски, конечнокак давно я все это готовила))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я регулярно готовлю одному гостю, он ко мне на это приходит) Более вумные выкрутасы не заценил. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. Вы не особо спец по части приготовления мяса? если это так, то я бы в принципе отказалась бы от идеи брать говядину/телятину - ее еще выбрать надо, я уже не буду говорить про правильно приготовить. Возьмите нормальный биток свиной, в меру жирный, и приготовьте хорошую отбивную + соус с грибочками отдельно + салат легкий [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну насколько спец не знаю, но готовлю. Просто когда надо, то блин вечно что то не так пойдет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поэтому не стоит рисковать, если Вы в себе не уверены сделайте блюдо, которое точно умеете готовить[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы без спецподготовки с телятиной/говядиной не связывалась))) У меня все попытки заканчиваются калошей))) [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, уже поняла, погуглю какие части свинины мягче ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Испеките буженину в духовке, с ней трудно облажаться только берите не постное мясо, а например ошеек. Нашпиговать его чесноком и розмариновыми веточками, натереть солью-перцем-травками и в духовку. Я мясо по-французски вообще не понимаю, не знаю, зачем на мясо наваливать шапку из майонеза и прочих грибов с луком и сыром. Если хочется заморочиться, приготовьте лучше крученики - грибы обжариваются с луком и измельчаются в кашу, куски постного мяса отбиваются и в них заворачивается начинка. Травочек побольше. Обжарить со всех сторон на сковороде, потом сливок с водой плеснуть и тушить. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вариация на тему МПФ - погавайски возьмите битковую часть, нарежьте, отбейте, посолите-поперчите и полейте соевым соусомсуньте в холодильник и забудьтена след. день вспомните, вытаскивайте, на противень его, сверху - ананас из банки (можно кружочки, можно кусочки)сверху -тертый сырна полчаса в духовкуну и все :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если ваш МЧ любит мясо по-французски и вы его пообещали, я бы его и делала :) Для многих с этим блюдом связаны сентиментальные воспоминания. Уж насколько мои мужики придерживаются здорового образа жизни и майонеза в доме не водится в принципе, время от времени я делаю для них мясо по-французски и это праздник! :)Вариантов такого мяса много, но я делаю мясо по французски так. Смазываю деко растительным маслом, слегка. Наверх - лук, кольцами. На лук - отбитая свинина (берите биток, не ошибетесь). Перец свежепомолотый. Не солю, так как много соли в сыре и майонезе. Далее - сыр, натертый на бурячной терке. Сыр самый обычный, тот же российский. Далее - майо. Майонез лучше брать жидкий, в пакете. Отрезаете уголок и рисуете решетку. Разравниваю мокрой ложкой, так легче. Ну и в духовку.Чем мне нравится это блюдо - все можно подготовить заранее, даже накануне вечером собрать эту "лазанью" :) А на следующий день прибежать с работы и только сунуть в духовку :)Если захотите сделать буженину, по совету Чукотки, ее тоже можно накануне завернуть, а потом только засунуть в духовку. Но лично мне, например, буженина нравится холодной..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) я пообещала МПФ потому что сидя в ресторане и изучая меню он спросил а что значит МПФ )) ну я объяснила, заказали мы другое, а я вот типа хвастанулась, что приготовлю ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо ВАМ девочки, уже достаточно рецептов, кое что новенькое почерпнула.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не нужен там майонез совершенно, все получается отлично и сочно ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неее, раз уж готовить такое блюдо, то готовить его традиционно :) Из песни слов не выкинеш. Это как раз тот редкий случай, когда я запекаю холодный соус, пусть и вопреки всякому кулинарному смыслу (как сейчас принято считать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже уважаю традиции, но ИМХО вкус блюда сильно выигрывает от отсутствия майонеза[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение