Девочки, нужен совет: заморачиваться или нет?

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вечером гляну, но я сахара меньше добавляла - слива очень сладкая+ и уксус обычный....еще боюсь, маринада малоесли что вечером добавлю свежего, все-равно кипятить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нене, маринада должно быть мало, он потом увеличится, слива пустит сок:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой Тань, мы в русской печи :))+ думаю в духовке не выйдет такой вкусный.Мы сразу ведра 2 - 3 зассыпаем в печи на дека и вялим сутки почти. Он получается чуть сморщенный, не сухой. а потом в банки стерильные засыпаем слегка пересыпав сахаром и закатываем. Стоит отлично целый год
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А як Ви вгадуєте температуру? [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

классно:). я оч.мясистые сливы сушила в сушке - тоже интересно получалось, но я их как для чернослива так пересушила, боялась, что иначе заплесневеют.[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блиииин, зачем я сюда зашла, у меня ремонт в стадии финализации, работа, малина и сушка помидор, я спать не успеваю, а тут эти сливы:(((( тьху на вас всех, соблазнительницы:)[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та да... я как-то ночью засиделась, так прям список написала:))) и старое повспоминала:) Теперь только успеваю банки закручивать:) Но сливу я пробовала сегодня, она уже офигительная:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мамы глаз набит годами ))) опыт....многолетний м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мариновані? я люблю такий десертик з в"яленими сливами, смакота!!! [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таак, третий день, маринад уже почти полностью покрывает сливы пахнет невероятно, муж попробовал одну сливу - сказал, что очень вкусно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что закрыли? Мои третий день стоят, у мну вопрос: я их не могу перемешивать, очень много давятся в процессе перемешивания, хотя выбирала твердые сливы. если их особо не мешать, ниче?[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

закрыла:))) у меня не давились, одна немного побилась, когда муж решил миску целиком встряхнуть:) Вкуснотища редкая, сделаю еще одну порцию обязательно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не хотели заморачиваться ))) ы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень ароматные, но не знаю...я слышу уксусное послевкусие... мож у меня с рецепторами что-тоили они постоят в банках и все гуд будет?сироп очень сладкийно к мясу должно пойти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я брала красный винный уксус - отлично получились, сегодня на работе дегустировали) ) А ещё ж и в банках дойдут!...ммм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня был собственный винный уксус, так что не слышала:) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та да, как-то никогда внимания не обращала на сливы:) больше того, я тут их понапихивала в банки-ассорти с овощами и уже попробовала, тоже вкусно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Scudo_!!! цілую ручки! Сегодня сотрудницам рецепт скинула, и ещё в село 5 экземпляров напечатала, шоб на каждой улице так пахло, как у меня в квартире).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та не надо:))) я рада, сама нашла случайно:)))) пусть все получится, и пробуйте периодически:)))) они такие вкусные!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще и уксус свой??? королева в восхищении:) [+sign]«есть две бесконечные вещи -- вселенная и человеческая глупость...впрочем, насчёт вселенной я не уверен.»(с)Энштейн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у нас виноград, муж любит делать вино, только не пьет его, а мне красного низя, вот он делает мне уксус:))))) Ароматный:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если не жаль, расскажите, как уксус делать?) тоже есть полно винограда, вино делаем, а об уксусе не слышала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже ж получилось! Купила ещё бутылку уксуса, хочу ещё порцию сделать) в этот раз пол порции было. Такой вкусноты действительно, мало( На выходных ещё замучу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, Саша, спасибо, сливы - бомба + вопрос скажите, кто-то их потом еще в банках дополнительно стерелизовал? или они и так достоят?[+sign]«нашел леший клобук, а взять убоялся...»© Саша Черный[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение