Девочки, нужен совет: заморачиваться или нет?

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Девочки, нужен совет: заморачиваться или нет? Вот, что нарыла:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пробовала такие - вкусно. но сказать, чтоб они кардинально отличались от тех, которые сразу замариновали - не могу вот есть ниже моя темаhttp://likar.info/forum/10_401173_7276845.htmlя мариновала, раскладывая по банкам, заливая кипятком, а потом из кипятка готовила маринад - с сахаром, уксусом, корицей, в банки добавляла лавровый лист, гвоздику, душистый перец и кардамон. один момент - лучше консервировать не банальную венгерку, а *Анну Шпет*, они крупнее и мясистее. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это будут не маринованные, очень сладкие и лавр там лишний. я бы это компотом назвала. + как делаю я сливы - венгерка3кг слив500 гр сахара1.25л воды (можно половину воды заменить красным вином, будет совсем вкуснотища)1 палочка корицы или перетертую в пакетике взять12 гвоздиксливы плотно уложить в банки- в идеале разрезанные вдоль, без косточек. в каждую банку положить кусочек палочки корицы, несколько гвоздик. сварить сироп. залить. пастеризовать около полчаса. или же методом заливки. залить кипятком. потом залить сиропом и укутать потеплее. сливы маринованные. накалываем сливы, как помидорки, чтобы не разлазились. складываем в банки. маринад2 л воды1.2 кг сахара (я даю кг сахара)стакан 9% уксуса или поллитра 6%10-20 гр. корицы порошкапо несколько горошин душистого перца в банкузалить сливы маринадом, стерилизовать полчаса. или же методом трехкратной заливки и укутать потеплее. сливы получаются кисло-сладкие с горчинкой.[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гм, я меньше положила сахара - на литр - 350-400 г. а Ваши не сладкие выходят? [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так на сливы расчет, а венгерка не приторно-сладкая. сладкие не очень выходят. а с вином- песня) кислинки больше, я сливы не люблю, но с вином- много могу слопать) .[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, спасибо большое:))) завтра таки попробую:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа, я еще Вас хотела спросить: я тут по наитию сделала ассорти - огурцы, помидоры, кабачки, перец, морковка, лук, чеснок и туда сливы впихнула, не страшно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не страшно, только укутывать, чтобы все хорошо запарилось. я и сливы и яблоки добавляю в ассорти и что под руку попало, кроме ягод(разлазятся) и груш капризных .[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя мамуля вже кілька років сливи закриває а-ля оливки. оскільки я оливки і малсини не їм, то не пробувала, але ан сімейних святах розлітаються такі сливки.хочеш, можу взяти рецепт.[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

безумно вкусные, мы в том году делали + целое эмалированое ведро съели )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дадада, хочу! ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот именно так, как по ссылке делали? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, только не закручивали в банки+ они у нас около месяца в ведре в рассоле стояли чудесно. Ели просто так. И еще, там не написано - мы когда первый раз их залили рассолом, то положили сверху груз. Думаю, что закрученые будут такие же вкусные, но мы просто делаем в банках чернослив домашний, поэтому такие сливы просто съели с удовольствием
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня свекровь делает - очень вкусно но наверняка чуть по другому[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и йа хачу:) [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как вы домашний чернослив делаете? [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы ждем рецепта, сдайте, плизз .[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я таки заморочилась, поставила правда половину порции:) пахнет офигительно на всю кухню:))) стоит сутки:) что будет за пять - не знаю, хоть бы одну баночку закрутить:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну расскажите потом, плиз))) я свекрови Ваш рецепт подсуетила)))тож грит - ароматы на кухне - айайайай)))[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня единственное что - в первую ночь засахарилось внизу, я руками разбирала. Кусочки сахара я снизу из-под слив доставала аккуратно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соррі, не бачила твого повідомлення :-) пішла почитала рецепт такий же як у тебе :-) на 10 кг слив 1 л оцту3кг цукру3 п лавр листа 3 п духмяного перцю (горошо)АЛЕ мамця кладе трохи менше оцту і лаврушкисливи перекласти шарами з перцем і лаврушкою, закип"ятити оцет і цукор і залити киплячою сумішшю.Потім зранку і ввечсері зливати суміш і кип"яітити.[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я мариновала в 12 водах. Вскипятить-залить-слить. Но оно того стоит) Вкусно к мясу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

буду и я заморачиваться, меня знакомая угощала именно по этому рецепту, мне если б она дала волю, то я сожрала бы и не одну банку.у КУМЫ ПРОБОВАЛА ПО МЕНЕЕ ЗАМОРОЧЛИВОМУ РЕЦЕПТУ, ВКУСНО ТОЖЕ, но не то[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я заморочилась, посмотрим))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про сахар прочитали выше? я столкнулась:) даже вот сейчас, уже маринада больше становится, но все равно кристаллы внизу:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение