а в чем вы что морозите?

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

значит я иду по пути наименьшего сопротивления :)) все равно ее соло просто так никто не еста добавляя в творог или намазывая на блины - корректирую в основном ингредиенте количество сахара[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самые вкусные вареники - с черникой и с маслечком, ммм))) [+sign]Дружба может закончиться любовью, но любовь никогда не заканчивается дружбой.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сегодня задалась тем же вопросом (про заморозку клубники с сахаром) и мне мамочка выдала гениальную, на мой взгляд, идею )) раньше я пробовала в стаканчики .но проблема была в том, что полный стаканчик не всегда используется, а половинки - это нерационально использованное место. Кулечки-кубики для льда не всегда можно найти в продаже. Мамина идея -- заливать блендернутую клубнику в пластиковые БУТЫЛКИ ( по желанию можно разных размеров) и нужную порцию зимой ОТРЕЗАТЬ. Как кольца ананасов)) что скажете? ;-)хм.... пока писала подумала -- а как лед можно разрезать? или замороженная клубничная масса не совсем плотный лед? [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, значит все-таки замороженное пюре мягкое? (просто ниже я как раз задалась этим же вопросом)) [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя мать так делает. Берет пластиковые бутылочки из под Яготынской закваски с фруктами... По 0.5 л которые.Когда надо я ложкой себе достаю (когда бутылка полная). Когда уже ложкой тяжело))) - достаю из морозилки, даю оттаять немного и выдавливаю, как зубную пасту, нужную порцию. Остаток снова в морозилку. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так отрезаю от брекетика+ в судочке замерзло - вынула в кулечек брекетик, потом от этого брекетика отрезала, сколько мне надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, так если он ТАК хорошо отрезается, тогда действительно не важно в чем замораживать, лишь бы справильно сэкономить место в морозилке ;-) [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, она режется, не совсем глыба льда)) чем больше сахара - тем жиже. свекровь любит сладкое - у нее клубнику из морозилки можно зачерпывать ложкой - по консистенции как мягкая нуга[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прикольно...) Только что клубнику накупила, буду теперь пробовать на личном опыте ;-) [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в пластиковых стаканчиках всегда делаю удобно размораживать потом даже) сверху пленкой и всё
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм... Я с разрезать не дружу, а стаканчики есть разной емкости. Можно хоть в пласт.рюмках замораживать.Я намедни сорбе заморозила с мятой в морозилке. В литровом лотке. Отрезать не получилось почему-то, пришлось есть все.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, вот в чем дело... У меня сахара было мало, потому и резалось плохо. Спасибо![+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, у меня так ложкой черпается. но я блендерила в пропорции 1 кг клубники на 350 гр сахара. и все равно сладко и мягко[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение