а в чем вы что морозите?

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а в чем вы что морозите? Возник вопрос перед заморозкой клубники, блендернутой с сахаром. В судочках морозить не хочу - маленьких у меня нет, а в больших морозить - мы столько не съедаем. думала морозить в пластиковых стаканчиках. Кто-то так делал?И вот хочу зелень первый раз в кубиках для льда заморозить. Идея нравится.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть пакеты для заморозки, но меня вполне устраивают пласт.ведерка из-под мороженого) они есть разных калибровзелень - или мелко рублю и просто в пакетили, если совсем нет времени, морожу цельным пучком, она становится хрупкая и по мере необходимости спокойно отламываю , она прекрасно крошится и без нарезки)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в пасочках) спец для дет питания 150и 200,250грамовые-оч удобно)))[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я зелень так раньше и морозила - просто в пакетах, и отковыривала по мере надобности. Ведерко мне большое... Я хочу клубнику по 200-250 гр заморозить. Вот и думаю, в чем.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это какие? Я лишь баночки от детского питания знаю. () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

авентовские) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем отковыривать? просто ложкой, зачерпнул и все (это я про зелень)а клубнику я бы спокойно по мелким судкам распихивалано я спецом такие покупать не стану, поэтому мне и от мороженого тара подходит (0,5 кг.) и защелкиваются хорошосколько той клубники, сиропами-вареньем у нас идет лучше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, можно и ложкой, смотря, сколько надо. Я просто варенье варить не умею((( Мне проще заморозить)))Может, этим летом попробую. У меня еще прошлогоднее варенье из абрикос стоит(( Оно, млин, жидкое получилось, его только ложкой кушать можно, в выпечку не впихнешь. Вот и радует глаз(([+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я морожу таки в судках для заморозки или складируем такие пластиковые фигни от кур. запчастей туда и под пленку. думаю, в стаканчиках можно тож морозить - я в этом году планирую так морозить песто, потому как отковырнуть его от большого замороженного куска практически нереально ()[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ есть зипбеги разных размеров - от совсем крошечных - до больших стандартных - все же надежней, они закрываются [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а разве клубнику потом можно в выпечку? я ее или так схряцаю в виде сорбе, или максимум - оладушки, творог или мороженое полью...на компоты морозить меня жабка давит покупать) или тебя снабжают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! Сорбе! Сейчас посмотрю в ККЛ. там же должно быть. Блендернутую с сахаром клубнику я ем просто ложкой или поливаю творог/мороженое/блины/запеканки.Компоты я не лю...Клубника в основном покупная. У родителей ее много, но там и без нас хватает желающих.А о выпечке - это я про абрикосы. Я варила варенье из половинок, а оно жидкое получилось((( Теперь уже в пирог не запихнешь, а ложкой есть невкусно. Вот куда его?[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я как раз собираюсь съездить за ними в Метро. А то потом могу не успеть.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в ККл сорбе не оказалось((( Поделись рецептом)))) () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

испеки коврижку, погугли, коврижка из варенья, я так всегда варенье весной сплавливаю+ даже самое удачное))а вот абрикосы у меня морозятся только на компот, цельные или половинкихотя лучше всего идет на компоты (морсы я бы сказала) смородина и вишня, остальное +/-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ http://www.likar.info/forum_arch/theme/253473.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тю, так все так просто?)) Измельчить замороженную клубнику с мятой?Я думала, все сложнее...Сегодня поставлю замораживаться остатки клубники. Там же перемешивать надо периодически, насколько я помню.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, спс. Сейчас погуглю. () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заразом спитаю про морожену чорницю- цілий анекдот. Передали мені влітку 2 відерця з Зах.Укр- не радіаційної, карпатської чорниці- не знаю ,що з нею зробити- нічого не виходить, лише компот. Може хтось поділиться рецептом, який завжди виходить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конкретно клубнику в пластиковые стаканчики, достал один и нормуль) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В смысле у вас замороженной 2 ведерка? У меня есть перетертая с сахаром - я ее ложками ем. В творог, сверху на блины - только перемешиваю со сметаной, в молочный коктейль и т.д.И есть целые ягодки - размораживаю, смешиваю со сметаной и сахаром - ем ложкой.Это же вкусно и полезно))))[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, вот я и хотела знать, можно ли в пласт.стаканчики. Не нужны ли специальные пластиковые стаканчики.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разморозить, посыпать сахаром, слопать. очень полезно для глаз ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

морожу в судках, пюре с сахаром даже в глубокой заморозке мягкое, легко отколупывается ложкой необходимое количество[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может и нужны, но я обычные беру) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение