Ваши любимые гарниры? кризис жанра у меня....)

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ваши любимые гарниры? кризис жанра у меня....)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря к чему) в основном рис, свежие овощи, картофель дольками - гриль, кабачки, Зеленый омлет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про зеленый омлет подробнее плиз) это просто с зеленью?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в основном салат из свежих овощей) с добавками сыров или разных видов салатаеще кускус хорош с помидорами, кинзой и мятойсейчас - молодая картошка с лисичками и укропом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про кускус подробней, пожста. два раза пыталась приготовить. как-то не оценили домашние сие чудо кулинарной мысли[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

залить кипятком на пол-пальца больше, чемкогда он будет готов, но не ошеломительно горяч, добавить мелко-нарезанные помидоры, кинзу и в идеале какой-то неострый лук с оливковым масломи все дела)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о кускус отличная штука в любых вариациях)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гречка со сметаной и белыми грибами, картошка в разном виде, салаты разные всякие..ну и мои мужики без макарон никуда все скучно в общем.Из необычного как Мадонна писала - кускус нормально идет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Брокколи слегка ( минуты 3 привареная) и посыпанная тертым сыром, В идеале пармезан, но любой другой тоже подойдет.То же с цв капустой.Спаржа стручковая ( обычно замороженная) слегка припущенная на сковородке, туда выдавить зубок чеснока. Если туда потереть имбирь, получится еще одно блюдо)))Но сейчас же молодая картошка... Я бы ее ела и ела просто отварную, с укропом, чесночком и сливочным маслом.Каши перестали есть. Обычно салат из овощей на гарнир.[+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 к кускусу, еще киноа, без глютена или булгур, похож на перловку, а так много овощный рататуй, рагу.1 р в неделю картошка или макароны.[+sign]Мальчик июль 2004 г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

булгур это обработанная пшеница, а перловка - ячмень. А где вы берете киноа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к кус-кусу лучше относиться, как к чистому листу бумаги, сам по себе он никакой+ добавлять к нему можно все что угодно: рыбу, мясо, овощи, зелень, морепродукты. фрукты, мед и тдготовите отдельно что-то из вышеперечисленного, кус-кус запариваете, соль, масло и соединяете их уже в в два слоя в глубокой тарелке. ОЧень удобно и быстро готовится.http://www.gotovim.ru/recepts/groats/kuskus/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

киноа, я не в Украине, беру в магазине эколог продуктов может спросить там где всякие крупу продают или для хлебопечек ингридиенты.[+sign]Мальчик июль 2004 г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, а то я уж обрадовалась :) нет, до нас пока не докатилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, чуча)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, так я и пробовала делать. два дня ела, ибо мои по ложке съели и сказали "сама, люба, сама" ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полюбила горох "Жменька" в пакетах. муж картошку ест 3 раза в день, обожает![+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я готую по іншому: обсмажую швидко на олії овочі/трави/рибу/м"ясо , потім туди ж додаю крупу і обсмажую все разом, тоді - кип"яток і накрити. Принцип різотто, але час приготування набагато менший.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой тоже,мне уже тошнит от нее!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))) я картошку стараюсь есть редко. Все таки калорийная она. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как вы готовите булгур? Я купила пачку, на ней есть рецепт, но может вы знаете какой-то супер-вкусный вариант? :)По теме - каши и другие тяжелые гарниры едим только зимой. А сейчас - салаты, грилованные овощи, тощо..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все, что не мясо и рыба ;) рис, гречка, булгур, кус-кус, пшеничная и пшонная каша, перловка, фасоль, горох, чечевица, смеси каш, овощи разные и по-разному обработанные, макаронные изделия [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

булгур просто отвариваю ;) он сам по себе вкусный, но можно добавить грибочки, овощные заправки или просто подливка с мясом. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

докатилось в Делайт, но дорого. (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение