Сангрия

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сангрия Есть в ККЛ, но мне не очень рецепт понравился, пусть простит меня автор )Поделитесь рецептурой, пожалуйста ) Ставлю перед собой задачу на выходные сделать. И расскажите, как пить - со льдом?[+sign]Я сам себе напоминаю человека, который пытается втащить на берег огромного кита. (Т. Драйзер)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и добавлю еще вопрос - а что к ней вкусно? просто свежие фрукты? или сыра еще кусочек? или не надо? )))[+sign]Я сам себе напоминаю человека, который пытается втащить на берег огромного кита. (Т. Драйзер)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я когда-то делала, но рецепта не вспомню. только приблизительно: фрукты-ягоды порезать мелко, замариновать в коньяке и сахаре (не помню, был ли там мед), залить сухарем, настоять минимум сутки в хол-ке.еще есть охренительная штука для жары: травяной (зеленый) чай с мятой + мед + цитрусовый фреш и кусочки цитрусовых.. ну и льда туда обязательно.да, звонило тебе, ты не отвечало.[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо звонило? мнэээ ... щось я пропустыло, выбач )) [+sign]Я сам себе напоминаю человека, который пытается втащить на берег огромного кита. (Т. Драйзер)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я со славкиного звонило. ниче срочного, просто потрепаццо. [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне кажется, что нет определенного рецепта ;) надо все на глаз! знаю, что моя подруга всегда смешивает ликер+бренди (или коньяк) + вино+ фрукты и не добавляет минералку.Но я пробовала и с минералкой - тоже вкусно, а если шампансЬкого плеснуть....ох, прелесть :))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтоб ты понимала, я концепцию даже не знаю, поэтому и спрашиваю )) то есть фрукты в крепком алкоголе плюс сухое вино плюс (по желанию) минералка (уже в готовую, наверное?) - правильно?[+sign]Я сам себе напоминаю человека, который пытается втащить на берег огромного кита. (Т. Драйзер)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вечером Славика наберу, скажешь, что это тебя )) () ===[+sign]Я сам себе напоминаю человека, который пытается втащить на берег огромного кита. (Т. Драйзер)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делала по рецепту кротихи (?), если не ошибаюсь... Мне понравилось :) + "Вино сухое хуш красное, хуш белое, белое прохладительней.На литр продукта идет где-то 1 апельсин, лимон, майм, пару мандарин, половина - одно яблоко, персики можно добавить, дыню, тогда цитрусовых меньше.Добавить ишо 1-2 ст.л. сахару. и гр. 50 крепкого алкоголю - вискарь, ром, коньяк (на выбор). Настоять пару часов в холодильнике. Перед употреблением перемешать."[+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот смотри: http://www.gastronom.ru/rcp_search.aspx?simple=0&nm=%F1%E0%ED%E3%F0%E8%FF&t=здесь несколько вариантов и каждый вполне, попробуйте[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Замес такой: на бутылку красного сухого - 100 г мартини, ну и фруктов накидать, клубники там, пЭрсиков всяких... Ежели жрать эти фрукты - может наступить стадия поросячьего визга. Такшо от дома далеко не отходи, чтоб до люли доползти без потерь целомудрия. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, почему-то про гастроном я и не вспомнила, странно )) () ==[+sign]Я сам себе напоминаю человека, который пытается втащить на берег огромного кита. (Т. Драйзер)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, хороший набор ) наверное, на красном все же сделаю - с клубникой.[+sign]Я сам себе напоминаю человека, который пытается втащить на берег огромного кита. (Т. Драйзер)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и тебе спасибо, добрая фея )) про фрукты я очень в курсе - от вишен из-под наливки уже не один гость упоросячился )) такая я добрая девочка )))[+sign]Я сам себе напоминаю человека, который пытается втащить на берег огромного кита. (Т. Драйзер)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, да.... а у меня фрукты и настойка после штоллена .... [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на белом вкуснее, обязательно в белое идет клубника, дольки апельсина, апельсиновый фрэш+ у меня где-то есть точный, базовый так сказать рецепт, из испании привезла, найду напишукроме клубники другие ягоды не идут, со льдом обязательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я открыла для себя лимонад с шалфеем + Просто лимон+сахар (наверное можно и мед) + шалфей, залить кипятком, настоять в холодильнике. Очень напоминает джин-тоник или швепс или что-то в этом роде. Добавляла в него коньяк - очень даже :).[+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как интересно! шалфей свежий же? () ===[+sign]Я сам себе напоминаю человека, который пытается втащить на берег огромного кита. (Т. Драйзер)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите рецепт, пожалуйста ) () [+sign]Я сам себе напоминаю человека, который пытается втащить на берег огромного кита. (Т. Драйзер)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот, записки свои потеряла, спросила у подружек, обе живут в Испании+ на 1л сухого шампанского, около 150грамм мартини, 2-5 ч л сахара, апельсиновый сок или фреш, дольками яблоки, апельсины,киви, клубничка целая, много льда, замешивать все сразу в кувшине, мариновать фрукты не надо. Фрукты можно все сразу, а можно 2-3 вида из перечисленных. Но клубника обязательна, с ней очень вкусно, ароматно и еще это красиво, красная клубничка в шампанском:)из красного вина, все так же, вино сухое, фрукты: персики, яблоки, апельсины, В красное вместо мартини можно джин, а вместо апельсинового фреша туда идет лимонад хороший или несколько ложек лимонного сока. Еще есть арбузная сангрия, ее я не пробовала и не делала. Но тоже говорят вкусно.В испании сангрию подают в кувшине, с такой деревянной тонкой лопаткой, чтобы можно было ею помять апельсины и придерживать фрукты, чтобы не мешали наливать в бокал. Пить ее можно с чем угодно, белая больше конечно под морепродукты, паэлью, рыбу,а можно вообще без ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня свежего не было, делаю с сухим, а + aterpil делает со свежим, она мне идею и подкинула. [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С шалфеем еще очень чай вкусно заваривать, пополам с черным и с сахаром.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня рецепт из Испании такой: 1 л красного сухого вина, 1 стакан апельсинового лимонада, 1 стакан вермута, разные фрукты сезонные (вкуснее апельсины, персики, груши, клубника - ну что есть), лед и на часок в холодильник. И в кувшине подавать :)) ну очень вкусно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое! () ===[+sign]Я сам себе напоминаю человека, который пытается втащить на берег огромного кита. (Т. Драйзер)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! () ===[+sign]Я сам себе напоминаю человека, который пытается втащить на берег огромного кита. (Т. Драйзер)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение