Здравствуй, зелень! :)

109 сообщений в этой теме

Опубликовано:

о, кста, о чесночной зелени! :) С ней можно делать горячие сырные бутерброды. Сыр (любой, можно самый дешевый) трем на бурячной терке, режем чесночную зелень, укроп (петрушку, кинзу - кому что нра :), + капля майо. Режем багет кружочками и выкладываем на него сырную массу. В духовку ненадолго. Получаются классные сухарики, можно брать с собой на природу.Еще люблю совать чесночную зелень в котлеты. Они получаются такие веселенькие :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мило)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помните рецепт "быстрых" огурцов малосольных? так вот, все почти так же, ток с кабачками.....мммммммм кабачки порезать толстой соломкой, соль, сахар, чеснок, многАААААААААА укропа, кислота( кому какая нра, мне уксус) маслице( кому какое нра, мне подсолнечное) ..ручками перемешать....и ииииииииии ....я ем сразу)))) чем дольше стоят, тем -острее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

++++ к ревню!!!!! вот за напоминание, про пирожок , отдельное большое спасибище!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вкусно) Добавлю еще куриные котлетки с большим количеством шпината ( ну люблю я его))). Особенно хороши в пароварке.[+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно кружочки помидорок намазать салатом из плавленых сырков тоже супер, мы даже для гостей делаем, сметают в пять секунд[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я чет последнее время воообще не покупаю плавленых сырков - как подумаю, из чего их делают.... :))) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

класс, надо попробовать)) я пока что только на гриле их делаю через день, с травками и оливоквым маслом [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Славия и Комо - достаточно недурственные, и состав хороший остальные не беру ни при каких обстоятельствах[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на гриле это в духовке или на открытом огне? если в духовке - то как? а то меня конкретнейшим образом напрягает обжаривание кабачков на сковороде[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) я у мужа выцыганила на 8 марта такую штукенцию, и очень ею довольна клатрониктам 3 в 1 - вафельница, гриль и сендвичницапоследней ни разу еще не пользовалась, а вафли пеку.и грилем довольно часто пользуемся - то мясцо, то овощи - перец/кабачки/баклажаны - мне оч. нра. и довольно компактная[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот тоже такую хочу, никак руки не доходят. Вафли люблю очень :)[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже столько рецептов перепробовала, и отсюда, и из нета - все равно пока не получились такие как хочу:( [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 и кисель уже из него варю и шарлотку делаю ))+ и варенье скоро начну варить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в каком виде его кладете в шарлотку - сырым и просто почистить и порубить кусочками? [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, чищу, рублю не толстыми пластинками+ могу слегка присыпать крахмалом кукурузным - совсем чуток, что бы сок не сильно растекался. и заливаю тестом. Тольков тесто чуть больше сахара кладу, чем в яблочную шарлотку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сенкс)) надо будет пристроить на выходных наш ревень)) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в духовке кабачки делаю Особенно нра сочетание с болгарским перцем и сладким луком. Кабачки режу толстыми кружочками, лук тоже кружочками, перец - секторами. Выкладываю на смазанное постным маслом деко. Солю, перчу (из мельнички). Взбрызгиваю маслом (идеально, если есть спрей). На перцы еще немного уксуса брызгаю (только на перцы). И в духовку. В процессе переворачиваю. Кабачки получаются не такие, как жареные, но тоже очень вкусные. Я обожаю всякие разные овощи из духовки :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а расскажите, пожалуйста, как вы делаете ревеневое варенье? :) Вы делаете исключительно из ревеня или еще что-то добавляете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я по чесноку!!!!)))) могу кушать,с чем угодно -меня его запах возбуждает прям!!!! тока свежего,а не выхлопа)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 и я обожаю чеснок, особенно молодой :) Сдерживаю себя, чтобы не наточиться чрезмерно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молодые кабачки(сейчас) вкуснее огурцов!! с ними... и просто салат делать- супер!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда-то они были у меня под боком, *вздыхает*, вот тема с явками+ http://www.likar.info/forum_arch/theme/338701.htmlно с Лесного они съехали(( надыбала на Житнем, но там масла-оливки, сладостей-бальзамико и прочих радостей нет(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ммм..пока только в ходу кабачки с соусом дом.сметана-укроп-петрушка-зел.лук (большой тебе привет - тож мешок взяли, снимаю поросль теперь)))зел.борщ у меня сложный рецепт, но на выхи будет)окрошку кроме меня никто и никогда, жду лета...силос ем каждый день, с зимы)из весенних напоминаю про капустный пирог http://zoomag.likar.info/forum_arch/theme/271311.html/и еще одно чудеснейшее блюдо - называется Чучу))знаю его тысячу лет, можно, канеш, назвать его просто омлетом с зеленью..но неспортивно...история все-же..)) дабы не растекаться мыслью по сабжу нашла подробнейшее описание у Бориса "Бурделя"+http://kuking.net/8_703.htmрекомендую)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то я о вафлях писала:)) кабачки по Вашему рецепту опробую в субботу:)) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение