Так ли нужна хлебопечка?

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Так ли нужна хлебопечка? Как Вы часто пользуетесь хлебопечкой? Стоит ли ее покупать? Если да, то какой фирмы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сегодня уже 2 раза, но я ее неделю как купила)))+ у меня лыжи3001[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня один-два раза в неделю хлеб печет и раз в пару недель - дрожжевое тесто на пирожки или сосиски в тесте[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Больше двух лет.Пеку все время.Варенья делала всякого разного.Панасонник.() [+sign]Сексуальность не в длине юбки -она в глазах:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кому как Нам нужна. Печка пока недолго, пользуемся около месяца. Модель - Делонги 125S.За всё время только один раз купили четверть украинского (дома тоже можно приготовить, но не все ингредиенты есть), а так печём сами всегда. При том, что пока освоили три самых простых рецепта. Классический на воде, на молоке и ржаной. Чаще всего печём классический белый на воде. Завтра хотим тесто для пиццы попробовать сделать.Неприятный привкус старого растительного масла в магазинном хлебе уже практически забыли )И приятных открытий - из простого белого домашнего злеба отличные вкусные тосты выходят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне магазинные батоны и украинский больше нравятся. хп пользуюсь раз в несколько месяцев. хлеб нравится на пиве или сыворотке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

5 раз в неделю .. пол буханки уходит на буты, остальное на поесть))[+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пользуюсь 2-4 раза в неделю. варенье делаю и очень нравиться тесто на пицу. Панасонник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы сказала, во многом зависит от того, какая плита Если электро - хлебопечка очень даже имеет смысл. Если газовая с хорошей духовкой - тогда зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в чем связь с плитой, позвольте полюбопытствовать? какая б ни была варочная поверхность и духовка - при всем своем энтузиазме тесто она не замесит[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1 тоже связи не вижу. тут скорее дело в том, нравится-не нравится У меня электроплита, но хлебопечку я не хочу. Мне не нравится хлеб из хлебопечки, сколько не угощали - вот не нравится и все тут. Я люблю обычный украинский, самый простой :) Вымешивать тесто.. наверное, удобно. Но пиццу и прочие мучные изделия мы почти не едим. Перманентно худеем :) Если мне припекает поесть домашнего хлеба, пеку руцями. А так - вполне устраивает магазинный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я от нее избавилась- постоянно трескали вкуснейший хлеб, чрезмерно я бы сказала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

користуюся регулярно, но тільки як тістомішалкою, печу в духовцівлітку варю різні цікаві варення, експериментую малими об"ємами[+sign]Служити собі спочатку солодко-солодко, а потім гірко-гірко.Служити іншим спочатку гірко-гірко, а потім солодко-солодко.(с) Л.Дереш[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раз в 2 дня хлеб( в магазине не покупаем уже много лет) и все тесто замешиваю в ней( куличи, булочки, вареники, пицца, пельмени). Мне жизненно необходима). У меня мулинекс 5004[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а дайте рецептик хлеба на сыворотке, пожалуйста? а то я делаю ребенку творог и раз в 2 дня у меня пол литра сыворотки. Блины уже заманали)))[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если я ничего не путаю - вместо жидкости берется сыворотка, там нет никаких особых подвывертовя пробовала несколько раз - не заметила особой разницы во вкусе[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня мулинекс 3 года, активно пользовались первые пол года, потом раз в неделю, через год спрятала вовсе ее, достаю только в сезон варенья и на Паску[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вместо воды - сыворотка и всё) и еще наличники на заварном тесте на сыворотке - супер. рецепт взяла из инета через гугль)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та блины я делаю просто мне они спину уматывают))Спасибо)[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стоит, бездельничает.... Мы просто не хлебоеды. Вернее, хлеб-то кое-кто у нас ест, но он столько не съедает, а выбрасывать совесть не позволяет, "бо комбайнер не спить" :). Варенье летом варю. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну если проблема в том, чтобы замесить тесто... Мне, допустим, этот процесс нравится, я плохо представляю, как можно замешивание теста доверить машине...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не в этом проблема А в наличии времени для того, чтобы замесить тесто. Когда хлеб нужно печь раз в два-три дня, не всегда есть время и силы после работы, регулярно замешивать тесто.Мне тоже нравится работать с тестом... когда у меня есть время и вдохновение... Если вчера у меня было несколько часов на приготовление слоёной дрожжевой выпечки, то сегодня хочется завалиться и ничего не делать ) придётся приложить усилия, чтобы засыпать ингредиенты в хлебопечку )))А ещё мне не совсем понятно, как можно не доверить замешивание теста машине. Вы разве тесто на хлеб исключительно вручную вымешиваете? Я нет, даже когда не пользуюсь хлебопечкой. Ибо если нужно вымешивать тесто интенсивно, минимум пятнадцать минут, гораздо качественее получится при использовании машины. Тем более при выпечке хлеба вроде чиабатт. Это потом, когда тесто качественно замешано, приятно делать складывания вручную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при наличии трех много жрущих мужчин в доме и меня работающей - да, это проблема я не хочу убивать свое время и спину на всякую фигню, которую за меня может сделать агрегаттак можно договориться и до "зачем нужна ПММ, стиралка, комп" -и прочая[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в ней хлеб пеку постоянно (через день) когда надоедает хлеб из хлебопечки,покупаю в магазине[+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думается, если вопрос такой стоит - то не так она и нужна [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение