Рисовая лапша ( и исчо кое что ипонского)

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я не промывала+ все, что я про нее начиталась - это ток в воде хол. замочить...да и нет там такого прям привкуса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои все очень любять, особенно с соевым соусом - без него совсем не то ( ы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делаю такое Лапшу залить кипятком и забыть.Попутно брокколи разделить на соцветия (с ножками), морковь длинными полосками,пекинскую капусту, лук кольцами, остатки любого мяса... Все это обжарить на подсолнечном и кунжутном масле, можно по отдельности, но то барство уже...на большом огне, быстро. Слить в дуршлаг лапшу, вкинуть ее к жареной смеси, подружить это все..Добавить мелко порезанный имбирь и чеснок, острый перец. Соевый соус. Посыпать кунжутом. Пару минут под крышкой.... Есть быстрее, а то сволочи все сожрут))))[+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я промываю, потому что она мне воняет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) [+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самое смешное я добавлю ..... ;) у нас все с точностью до наоборот :)))))))))))))и мой муж говорит обычно: "а я с ЭТИМ живу...." и многозначительно смотрит в мою сторону[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Теж таке робила, смакота. Єдине, купила овочеву суміш, до неї, півкабачка полосками. І подобається, щоб була в суміші маленька молоденька кукурудза.І замаринувала на годинку куряче філе в соусі Теріякі. Потім, коли все змішала (овочі, філе і лапшу), додала ще 2 ст ложки Текіяки. Та ви шо! Ресторан відпочиває.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она бывает разная. Вот ТМ Жменька мне не воняет )) ы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Или еще добавить морской коктейль и в самом конце рисовую лапшу. А зачем замачивать водоросли? Я рву на кусочки листы водорослей ( что для суши ) и бросаю в кипящий суп. Этот суп действительно готовится очень быстро и получается вкусным. Кушать сразу, пока лапша не раскисла.[+sign]Воспитанные люди обмениваются мнениями для того, чтобы узнать и понять другого человека, а вовсе не для того, чтобы попытаться изменить его, или поставить на место.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

авоть! ))) отечественную лапшу только не берите, Жменька там, например - она в говно раскисает. Я беру на рынках в азиатских ларьках, любую.Содержимое - любое, Вы правильно понимаете: креветки, грибы, любые овощи.Главное - нарезка (овощи и мясо тоненькой длинной соломкой, грибы - пластинками) и неисключаемые компоненты: соевый соус, имбирь и лапша.На очень сильном огне нагреваете масло. Хотите остро - обжарьте в нем перчину чили и вытащите. В масло - рубленый чеснок и тертый имбирь. Почти сразу - мясо или овощи, порциями в порядке быстроты приготовления (например, 1- мясо, потом - грибы, потом овощи - сельдерей корневой, потом морковь, порей пойдет в последнюю очередь).К началу жарки лапша должна быть залита кипятком на минут 5.В обжаренные компоненты вливаете соевый соус (он соленый, не забывайте, если брать у китайцев, то прям сильно соленый). Потом лапшу. Помешали - прогрели-пропитали - и сразу по тарелкам.Я больше всего люблю лапша-сельдерей-морковка. С шиитаке тоже очень вкусно. Со свининой - надо меньше овощей, например, только морковку и порей.А вообще это вещара, конечно - быстро и вкусно )[+sign]Я сам себе напоминаю человека, который пытается втащить на берег огромного кита. (Т. Драйзер)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, еще добавлю - можно пасту мисо добавить, но она тоже соленая, осторожно ) () ===[+sign]Я сам себе напоминаю человека, который пытается втащить на берег огромного кита. (Т. Драйзер)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо , барышни. возьму за аксиому рецепт Санты и Баттерфляй.с супом не буду связываться, т.к. что -то он мне не очень ндравиццо .а про лапшу жменьки и в инете много поожительной информации , так что с нею тож всё решено )))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, как подробно) у меня вопрос - сковорода/вок принципово?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я покупала водоросли сухие, не нори, абсолютно другие, там по инструкции так. Они увеличиваются в объеме раз в 5.[+sign] "Возлюби ближнего своего" -- это значит всего прежде : "Оставь ближнего своего в покое!" Ницше (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно, не знаю ) я только в воке такое делала. Думаю, если хорошенько раскалить чугунную, то обжарка мало пострадает. Хотя форма вока, конечно, сильно играет роль - там жарится все по стенкам, места много. Очень правильно заметили ниже - овощи должны быть сильно альденте, это принципиально.[+sign]Я сам себе напоминаю человека, который пытается втащить на берег огромного кита. (Т. Драйзер)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, спс))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще, а принципиально лапша? я тонкую брала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я обожаю японские мисо-супчики :) Казалось бы, все просто - овощной бульон из кажется водорослей Но как же вкусно! :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я папарашу! Чукотское девушко как раз любит мисо-суп :)) Вот ведь, каждый обидеть норовит. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всякую брала, и лапшу, и вермишель. Главное - все же у китайцев брать, она после замачивания и готовки остается стеклянной. Та же Жменька разбухает и превращает блюдо в месиво, сама лапша мутного цвета, постоит - слипается, фу, короче, мне категорически не понравилась.[+sign]Я сам себе напоминаю человека, который пытается втащить на берег огромного кита. (Т. Драйзер)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддержу ) мы в тануки недавно очень положительно оценили супчики, супруг, правда, отметил солоноватость, но в целом - прекрасно![+sign]Я сам себе напоминаю человека, который пытается втащить на берег огромного кита. (Т. Драйзер)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, я покупала в супере, ненашенскую, вполне-вполне) спс...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо ,Галочка , за подробный рассказ ( сразу ,тетеря, не заметила ). технология ясна.надо идти за воком.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня совершенно не пугает , даже если бы была и сложность в изготовлении , но я по жизни не ем супы и даже мисо-суп , боюсь , меня не вдохновит ....а ,как правило, я не готовлю гостям то , чего не ем сама )))) не из эгоизма, а из-за того , что люблю готовить с любовью ))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение