Ну что, хвастаемся пасочками?:))СЮда предлагаю отчеты по рецептам.

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

ооо, за это надо к награде сразу представить:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы тоже коричневые яйца брали))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фига се желтков)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да это один из классических:) Рада что понравилось)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в следующем году Панеттоне буду печь, заметано!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мороки до фига но интересно же ж))для меня самое сложное ингридиенты)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о-о-о-о, герой:))) виходить таки діє клійовина? я щось не ризикнула, тому що ще коли у хліб її пробувала додавати (100 років тому), ніякої різниці не відчула.[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раз в году можно) вопрос - что делать с 30 белками)) эстерхази печь нет времени)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

часть белков - украсить пасочки, часть - кокосовое печенько. Часть - безе))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можете подсказать рецептик кокосового печенья? у меня тоже белки скучают в хол-ке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да они примерно все одинаковые вот такой например http://www.povarenok.ru/recipes/show/23253/ или http://minus5.ru/recipes/7704 а там варьируете густоту, добавки))я на глаз делаю вообще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

под чай я вам скажу душевненько))))кол-во из 3-4 белков слопывается семейством за один раз))готовить легко и просто зато и быстро)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сенкс) кокосы и я с разных планет:)))) мне б что-то поортодоксальнее:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подсушенность у меня достигается исключительно загустителем для сливок. В этом году - это марка «D-r Oetker»В прошлых годах покупные пасочки умывала водой от их родной глазури, и наносила свою глазурь: взбитый белок+сахар, под конец лимонный сок, и в самом конце - загуститель для сливок. Нам такой вариант всегда подходит, белков не боимся (яйца домашние), да и загуститель этот ложками не едят) И что, не маловажное, сразу после нанесения глазури посыпаем присыпкой, и ни одна из них не расползается в цвете: ни шоколадная, ни крашеные "бусинки". А за ночь глазурь вообще становится сухой - ногтиком постучишь по ней - шо колокольный звон)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! а сколько добавлять загустителя и нужно ли потом пасочки еще ставить в духовку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1 белок+сахар (к сожалению, не измеряла сколько, но чтоб густенько так было) хорошенько взбили, затем добавили отжатый из двух долек лимона сок, ещё чуть взбили, и добавить 1 пакетик загустителя (маленький, больших я не встречала) Намазала этой глазурью 2 маленькие пасочки, 1 большую, и 1 из формы для кексов, с дырочкой которая. Намазывала уже остывшие пасочки. Сразу же и присыпкой посапала. В духовку ставить не нужно. Не течёт, за ночь высохли до звона стоя просто на столе) Бока пасочек, я обернула пищевой плёнкой. Только глазурованная макушка оставалась "дышать"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я не любитель, но семейство лопает на ура)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рецепт + 1 кг муки (+ походу досыпать муку)2 стакана молока100 гр. дрожжей200 гр.масла1,5-2 стакана сахара (мы любим послаже)10 желтковизюм, цедра, ваниль, цукатыИз этой порции получается штук 5 средних пасочек, поэтому всегда делаем 2 порции.Дрожжи развести молоком (1 ст. ложка молока + 2 ст.ложки сахара + 2-3 ложки муки), оставить подходить.Муку просеять. Влить дрожжи. Растереть желтки с сахаром, вылить в муку. Перемешать и заварить кипящим молоком. Замесить тесто до появления пузырьков. Влить горячее растопленное масло. Добавть ваниль, изюм и т.д. (кто что любит, мы еще цветные цукаты любим). Добавить муку (сколько войдет, но тесто должно быть мягкое). Вот тут главное не ошибиться. Мы один раз переборщили, как говорят "забили" тесто, слшком много муки было, и куличи практически не подошли. А в это раз слегка недобрали муки. Пришлось готовые пасочки вертеть с боку на бок, т.к. ставить нельзя было, чтоб не провалились. Я так понимаю, что когда тесто жидковатое, выпечка получается "нестабильная" и если сразу поставить паску, она проваливается.В общем, все это дело вымесить и оставить походить. Затем тесто еще раз перемесить и после того, как подойдет, разложить в формы. В этот раз я начиталась форума и на последнюю расстойку ставили в чуть нагретую духовку. Но это только первую партию. Остальные подходили, пока выпекались предыдущие. Температура 180 градусов. Когда сверху подрумяниваются, мы накрываем фольгой. Вниз желательно поставить противень с водой, чтоб не пригорело дно. Где-то в середине всего времени выпекания вынуть противень, иначе вообще белые внизу будут. Но тут зависит от духовки, надо по ходу дела смотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сделайте обычное безе:) [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, вы сразу по грячему удачные рецепты в ККЛ вносите [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а хз, я ж не пробувала його з манітоби))) хоча я помічаю різницю, коли додаю до хліба, чорний взагалі без неї не вмію пекти, криворучко(а за натхнення пасіп))))[+sign]Служити собі спочатку солодко-солодко, а потім гірко-гірко.Служити іншим спочатку гірко-гірко, а потім солодко-солодко.(с) Л.Дереш[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно, я намазывала теплые пасочки, может, из-за этого и не подсохла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

много лет пеку по рецепту своей прабабушки Пасхальное тесто100 г дрожжей10 шт.желтков750 г сахара1 ст. сметаны350 г сливочного масла750 мл молока4 ст. л. постного маслаНеполная ч. Л. солиВаниль по вкусуПо желанию мускатный орех, ИзюмОПАРА:Размять дрожжи с небольшим количеством сахара, чтобы быстрее расплавились. Затем добавить 300-400 мл теплого молока, муку. Должно получиться тесто как на блины.Поставить на водяную баню (поставить доску сверх кастрюли с горячей водой) и пусть подходит.Пока подходит опара, взбить желтки с частью сахара, затем высыпать остаток. Готовим 1 ст. сметаны, ваниль, мускат по желанию, 4 ст.л постного масла, расплавленное сливочное масло.Когда опара подойдет, вылить остаток теплого молока, размешать с опарой. Все подготовленные компоненты по отдельности вылить в опару и перемешать. Высыпать муку сколько возьмет.. Тесто должно быть мягкое.Замешанное посте так же поставить на водяную баню и пусть подходит. Дважды перемешать, а за третьим разом выделывать. Наполнить формочки, смазанные постным маслом, на 1/3 и дать подойти. Смазать яйцом и выпекать. Если верх подрумянился, накрыть мокрой бумагой чтобы не подгорел.. ФОТОМои комментарии:Решила в этом году по советам из инета добавить мягкое взбитое масло. Это была ошибка :( Масло нужно только топить.Глазурь: делала по советам с форума белки + пудра+сок лимона и наносила на холодные пасочки. Вышло отлично. При нарезании не крошится, отлично держится. Перед смазыванием завернула паски в пищевую пленку до "шапочки". И не черствеют дольше. и при снятии пленки белковая "шапочка" выходит ровной и красивой.[+sign]У меня соседи-психи. Ночь, почти 2 часа, стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю)))))).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в этом году купила сухие ананасы, папаю, клюкву, вишню всё это замочила за 2 дня до того,как пекла паски в коньяке. Добавила всё это с изюмом в тесто. Очень и очень вкусно получилось. Рецепт брала с сайта say7. Для себя сделала вывод, помимо теста важно качество изюма и других фруктов-ягод[+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.