Срочный вопрос по паске Похлебкина.

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Срочный вопрос по паске Похлебкина. Девочки, срочно- срочно. Как вы знаете, там заворное тесто смешивается с дрожжевой массой. Заварную смесь нужно размешивать в дрожжевой смеси, она же не должна быть комом? Дело в том, что она не размешивается. Как правильно, как должно быть? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вона не загаряча у вас? вона повинна бути тепленька!і розмішувати, так, повинна розмішатися! [+sign]Служити собі спочатку солодко-солодко, а потім гірко-гірко.Служити іншим спочатку гірко-гірко, а потім солодко-солодко.(с) Л.Дереш[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет,она была теплая Я ее руками мешала. Уже час стоит, вроде подходит. Хнык- хнык, я так переживаю. Спасибо огромное что отписались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не переживайте, потом, когда вымешивать с маслом будете, всё получится однородным у меня и в прошлом, и в этом году так!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, оно же заварное, тугое Я только что смешивала опару с яйцами, так вот в опаре заварное тесто было отдельно. Вобщем все уже смешала и вымешивать поставила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отпишитесь пожалуйста как результат. Тоже хочу вечером по этому рецепту печь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок. Пока тесто очень красивое и эластичное -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы не двойную порцию замешивали? Хочу еще и двойную))) В прошлом году одна форумчанка давала рецепт, получилась ну очень вкусно! А я не записала((( Вот в этом опять буду эксперементировать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какая форумчанка? Очень хорошие паски у Лянки и Денсер, это из тех, что я пробовала Делаю я одинарную порцию, как раз хватило на 3 пасочки по 0,5. Двойну мне вымесить нереально, хлебопечка такое количество теста не осилит. У меня тесто достаточно тугое получилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самое ужасно, что не помню ник форумчанки((( А я планирую месить вручную((( Как думаете получиться? Хлебопечки нет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))ага ну как же все поколения женщин без хлебопечки жили и пасочки пекли))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жень, а Лянкина пасочка не сухая? Я стандартно буду делать по лагутиным (вариация на тему Похлебкина) и думаю еще какой второй рецепт бы опробовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Дансер жидкое тесто было, наливное. я поэтому ее и запомнила хоть и не впечатлилась[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я и не пекла пока ХП не появилась. руки слабые и терпения нет по часу вымешивать[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну то ты:)))А остальные?))))я вообще кстати ХП не признаю даже в плане замеса теста. Его надо руками чувствовать что бы тот самый животик котенка ощутить:)У меня тоже руки болеть сразу начинают, тоже слабые, но это ж какой кайф самому вымесить)))))))я сейчас думаю как же я вымешивать буду, мне и стоять то сложно сейчас больше 15 минут...И спина будет болеть. Но ничего, я осилю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну... Я бы не смогла Силы много надо, лучше привлечь кого- то из мужчин. У Денсер очень вкусный рецепт и тесто не тугое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже не пекла У меня действительно сил не хватает вымесить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, хорошая такая, все в меру. Только цедру я бы не клала, она весь аромат теста забивает. Я сама сухие и сильно расыпчатые не люблю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин ну шо ж люди без ХП то делали, нобелевскую премию тому кто ее придумал)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не переношу сухие и рассыпчатые. просто не буду есть. Мой идеал - панетонне. Нежное, волокнистое. А цедру муж не переносит, как и изюм надо будет без изюма и цедры делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень и очень достойная пасочка получается Мне даже больше Лянкиной понравилась. Слегка влажненькая была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) Пекла моя бабушка, моя мама и все ее подруги не пекли по той же причине, боялись дрожжей и не могли нормально вымесить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже панетонне обожаю, но это высший уровень, я такое не осилю -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что случилось, чего стоять сложно? Не пугай меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ты че не в курсе?)))уже все ж в курсе благодаря одной мадаме, гм... это у меня тут как бы 7 месяц уже:))))Я большой бегемотик теперь:)))))спинка бобо, ножки бобо, спатоньки и лежатоньки самое оно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение