Испекла первый в жизни наполеон

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Получился тортик, но жирноват, может крем другой можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я с заварным делала, там жира очень мало ..[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне как раз оно)))Не люблю заварной крем, я люблю масляный))))НО я думаю он нормально и с заварным будет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поделитесь пожалуйста рецептом заварного крема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он есть на базарах, у торговцев сухофруктами)() [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я смотрела у чурок на Дарнице, нету
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повторяю рецепт novsienko из темы ниже, на порцию как раз хватает 1,5л. молока ставимо кип"ятитиПаралельно збиваємо 4-5 яєць, 5 ст. л. муки, 1,5 - 2 ст. цукру (для свекрухи брала 1,5, бо знаю, що вона сильно солодкого не любить, було в самий раз). Коли молоко починає кипіти, все залила в молоко, варила десь хвилин 15-20, коли вже загусло - 50-70 грам масла (на око)я пересчитала на литр, когда закипало молоко - интенсивно мешая венчиком, влила заливку, загустело очень быстро, буквально за пару минут. но мешать таки надо, а то свернется все нафиг[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если не лень будет проехать на Лесную..там есть)() [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

признаю в наполеоне только масляный крем - вкус детства мама делает со сгущенкой и еще добавляет немного растворимого кофе - пикантный вкус
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно лень)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я люблю только масляный..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в моем детстве были только наполеоны с заварным кремом :)). кому шо :) ..[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то вы не ели настоящего с масляным...(пригнулась...), а заварной крем для заварных оставим .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

4 минуты на метро+5 на дорогу до лавки)) [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага а еще минут 10 до метро...неее я на такие подвиги не согласна)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, к слову про Дарницу и рынок около ейной...там греческие продукты есть? у нас закрыли маслины(не могу нигде найти бальзамик-крем[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не видела...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже ЗА масляный крем, но с расправленной спиной!!!) хотя..., и заварной сойдёт)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите что за рецепт? Крем особенно интересует, сенкс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Печу я сьогодні цей Торт «Эстерхази» не дочекалась вас, стримувала себе тиждень - не витримала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот вчера напекла 2 порции сразу, получила - аж два блюда!! торт родом из детства, - ДА!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да?)) тогда жду ваших отзывов)) я два дня с малой по распродажам путешествовала)) Девченки на шоппинге)) Вобщем, на Эстер не решилась, испекла лишь быстрый медовик, что б было чем домашних побаловать.[+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну коржі готові, до крему ще не дійшла, бо немає ще всіх інгрідієнтів.Три перші коржі класно получились. Три інших трохи корявенькі, но тут вина ,так сказати, моя. Не було у мене бумаги, то прийшлось на тій ще раз виложувати, тільки з іншої сторони. А так як я знімала їх змащуючи водою ззаді ,так сказати (десь на форум читала, що так легше, дійсно леко знімаються), то прийшлось їх на батареї сушити і нові накладати, отак). Зараз зашлю чоловіка в магазин, перекладу їх, на ранок відпишусь який він
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я только заварной!)) бе-бе-бе [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение