Испекла первый в жизни наполеон

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я когда делаю в пятницу вечером - хватает в субботу позавтракать всей семье и в течение дня пару раз приложиться :)и на воскресный завтрак уже по-братски делим на всех крошечные остатки :)[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))Спасибо))зато картоха не пропеклась)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю))) то вы как-то по-скромному едите)) Я в субботу сделала, ночь он постоял, а в оскресенье его к полуднику уже не было)) при чем в семье нас всего трое (кроме кошки, но она точно не ела))))[+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 у меня муж сам за день вполне может слопать наполеончик)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я тоже попутно еще печенек напекла, блинов нажарила, холодец, суп и кампот сварила, сделала гуляш... Но все время надо мной довлело это тесто: что его нужно достать-раскатать-поставить обратно. Плюс стол из-за него весь в муке стоит, не будешь же каждый раз его вытирать)))А раскатка коржей - это отдельная пэстня))) Я ж учла ваше фэ и сделал 6 коржей - это трындыц))) Для него нужно машинку раскаточную покупать))А вообще - да, вкуснотища неимоверная. Но я лучше медовичек или бисквитик в следующий раз забацаю))[+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))НО вот ради вкуснотищи можно и поморочиться) ВОт на Эстерхази меня точно не хватит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? пойду изучу рецепт))) мож еще один подвиг совершу)) я и так вчера мученицей была, а после Эсьерхази может вообще стану жертвой кулинарных изысков семьи и выхлопочу себе какой-нить приз)) [+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык я ж ору и бью по рукам :)) ..[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне и 4х коржей аж бегом хватило. а поскольку тесто у нас в семье катает муж - то тортик готовится очень даже легко :)первоначально только геморно - ну не хочет у меня натертое на терке масло смешиваться с мукой в однородную массу. а второе тесто - вообще размазня размазней. и самая первая раскатка проходит под знаком матюков что корж жутко липнет к столу и расползается и вообще на картинке совсем не такто наверное рукожопость моя :(( сказывается[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем?)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну смотри масло с мукой просто долго долго месишь и нормально замешивается (но масло должно растопиться в руках)) Второе тесто я просто добавляю муку что бы не было размазней пока не перестает липнуть к рукам))А раскатывать масляное тесто надо быстро, чуть присыпав стол мукой и не после 10 минут в холодильнике, а спустя час)))просто дома тепло и тесто сразу тает и липнет))Надо его хорошенько охладить))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, там. Хороший такой советский наполеон, добротный. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну як його зробите - напишіть як він а то я також кручусь біля рецепту, але ще не рішусь. Може і після лікарні приїдемо 16.02, то попробую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

патамушо в муже 113 кг! а старший сын жрет ненамного меньше чем его папа боюсь что тоже разжиреетмы с малым едим немного.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно))0а у моего наоборот с ростом 195 всего 75 кило веса)) а малой вообще не ест((Сегодня за день одно яблоко и все((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа... я ж усе делаю "як напысано" :))). раньше никогда Наполеоны не лепила, так боюсь отступить от рецепта[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это я в первый раз тоже по рецепту и было то же что и у тебя. Во второй раз усовершенствовала и все прошло быстро и без напрягов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага-ага, и молчите))) а я ж все учитываю)) вы сказали - шесть коржей, я сделала шесть, а про тесто не сказали, и его с ... душевными и нежными словами... вобщем почти любя отковыривала от стола при первой раскатке....))) [+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой а я думала только мои золотые ручки не из того места выросли когда я ножом отскребала то клятое тесто в первый раз :)особенно если учесть что тортик был в подарок мужу на Васыля :)))и попросить о помощи было некомильфо :))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гм да я логически вывела понимание что ттакт при раскатке потому что не остыло и тепло)))то ессть надо подольше в холодильнике держать))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок))) может на этих выходных рискну. Если придумаю, что попросить за него, в качестве отступных)) [+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это дорогого стоит))))расскажете, я тоже послушаю))Кстати для эстерхази надо бы найти лепестки из миндаля (ну типа тоненько послайсеный миндаль)....Интересно, он есть в суперах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете, я не заморачиваюсь))) везде, где в рецептах нужны эти лепестки, я отличненько заменяю их молотым в блендере миндалем) Ну, может я и не гурман, но как по мне - всегда выходит вкусно. Так что, Эстер тоже перебьется))) [+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а там для украшения)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и я ж для украшения))) посыпаю сверху тертым миндалем - и все нормально) И вкусно, и грузть не надобно)) [+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение