Испекла первый в жизни наполеон

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Испекла первый в жизни наполеон по рецепту http://forum.say7.info/topic3191.htmlЭто как вкус детства. Настоящий наполеон. Да делала не влажны,. а с масляным кремом, но в моем понимании именно такой крем и нужен все таки...ДОвольна аки слонОдно но, четыре слоя имхо мало, надо хотя бы шесть...Поэтому выпекала 4 коржа, потом обрезала и обрезками сделала еще два слоя + крошку. В следующий раз буду на 6 частей делить.Это очень очень вкусно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не туда, в ПА хотела запостить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ждете нас в гости??? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

танивапрос)))тем более что готовится легко (правда по времени долго).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как вы масляный крем делаете? а то у меня что-то не то получается, всегда с крупинками даже если на основе сиропа:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там в рецепте описан именно тот крем. Вышел идеальнейше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о я тоже делала его в ДР дочки, все именно по рецепту, только коржи круглые делала и он был достаточно высоким, мне очень понравился, подругам тоже [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да торт реально отличный, коржи просто идеальные7 Я столько наполеонов пробовала, но вес как то псевдонаполеоны, а это именно их детства))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я наоборот всегда ела "мокрые" наполеоны и любила их, но этот пришолся очень по вкусу [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, я тоже его теперь стала печь (раньше никогда в жизни Наполеоны не пекла) - с легкой руки novsienko правда, крем делала заварной, как она советоваладаже мой муж, маниакальный любитель наполенонов, не смог придратьсяи вправду очень легко. особенно если муж коржи катает :))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да там нечего катать ггг)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне по рецепту трошки нра. На НГ делала. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то тебе нечего. а мне - целое мероприятие кроме того - ну надо же хоть как-то припрягать :))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неплохой мокрый наполеон сейчас в макдональдсовской кофейне)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не видела ее рецепт..в ККЛ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

макдональдсовская кофейня - это шо? ..[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это в некоторых маках открыли офигенные кофейни...С разным кофеечком и кучей пироженок-тортиков какой там шварцвальдский тортик ммм. Эклеры так себе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вже робила і з оригінальним кремом Він не такий мокрий як із заварним, але дуууже класний. Но правда крему я робила у два рази більше, бо тієї порції мені б не вистачило
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да крема маловато вышло...можно и поболее было бы))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дуже мало, бо я зразу робила його дві порції на порцію самого тіста (коли заварний крем був, то пекла півтори порції тіста), то вирішила наступний раз робити 2,5 порції крему аби вже точно вистачило. Но з цим кремом точно як мріяла все спекти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я его вчера испекла. Вкусно неимоврено, но блин, какой же Наполеон заморочливый....)))) ну его нах... в следующий раз только года через два решусь испечь)))[+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та ну, чого вам так здалось я коли була у відпустці 2 тижні, то пекла своїм його 4 рази, крім медовика і шарлотки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну надо же :). как по мне - один из самых простых тортов, там просто нефиг делать даже как-то незаметно делается.опять забацаю на следующих выходных :))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не, не морочливый))я просто сидела весь день дома и потихонечку делала в перемешку со всеми остальными делами))Уже делала еще раз с момент написания темы)) осталось 4 кусочечка)))думаю на недельке еще забацаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подтверждаю - вкуснотища. Я вообще не ем сладкого, а тут влупила кусок))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...вать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение