похвастаюсь)) накатала домашней лапши

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

похвастаюсь)) накатала домашней лапши муж умел полную тарелку, без мяса, без подлив, без ничего))) просто отваренную и промытуюзавтра по плану бульон из домашней курочки)))[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот жеж)) а резала лапшерезкой))? [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ножиком резала, ручками раскатывала)) ручки так болят... с непривычки)))[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

звезда:) я вот намереваюсь завтра пельменей налепить))) [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это прекрасно...а я пирогов с мясом хочу Хотя именно с мясом тысячу лет не пекла, но вкусы меняются)))тоже к бульону приурочу....лень я[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дааааа я на такое не способна... хотя мама делала всегда, когда я была маленькой я воровала и ела эту лапшу, когда она высыхала:) [+sign]Интернет-интернет,отпусти в туалет… Полчаса уже сижу… ноги крестиком держу. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже считаю это практически подвигом))) надо медаль заказать))) спасибо, что предупредили, надо быстренько спрятать высохшую лапшу![+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как вы ее резали? я как-то ножом для теста таких квадратиков нарезала, так они после варки в бульоне просто в жабо-лапти превратились:)[+sign]"Пожилые девицы и вдовы могут держаться гораздо смелее замужних женщин, без ущерба для репутации."©книга "Другъ хозяйки"1908г.и.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Режется в виде тонких веревочек, тесто раскатывается, один слой на другой, можно до 4х сложить в стопку, и нашинковать (как капусту, если тонко любите)Правильно жыж, автор?)ЗЫ: ох и люблю я домашнюю лапшу, сегодня наваяю.А! еще! остатки теста раскатать и нарезать прямоугольничками, на сковородку с подс. маслом - получаются гренки. Офигенские.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

резала так: листы немного подсушила, до такого состояния, чтобы уже не растягивались и держали форму, но ещё и не ломались (у меня всего получилось 12 листов, пока все раскатала, первые уже подсохли до нужного состояния)потом каждый лист с одной стороны притрусила мукой, распределила муку тонким слоем, остатки убрала, закрутила лист в трубочку (не очень туго) и получившуюся колбаску тоненько нарезала, получилась горка закрученных спиралек.поставила детям задачу эти спиральки аккуратненько раскрутить и складывать "веревочки" на противень[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а откуда остатки? у меня не было свой способ нарезки описала ниже[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, у меня бабушка тоже скрутив рулетом резала. а зачем на противень "веревочки" складывать? я сразу варила. неправильно?[+sign]"Пожилые девицы и вдовы могут держаться гораздо смелее замужних женщин, без ущерба для репутации."©книга "Другъ хозяйки"1908г.и.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне основная часть нужна на завтра, вчера варила немного на пробу а остальное впрок, просто завтра не будет столько времени, чтобы накатать ее и свежую варитьна противень раскладывала, чтобы она высохла, а сегодня сухую сложила в мешочек тряпичный , а завтра буду варить[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, понятно:) [+sign]"Пожилые девицы и вдовы могут держаться гораздо смелее замужних женщин, без ущерба для репутации."©книга "Другъ хозяйки"1908г.и.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ай, как некарашЁ - хвастаться))) А у меня индейка в мульте! Пахнет на весь подъезд)) закрылась на все замки!))() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сейчас через окно приду [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давай)) веревочную лестницу уже подготовила))) () [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) я сырое тесто очень уважала:) медаль дали?:)(-) [+sign]Интернет-интернет,отпусти в туалет… Полчаса уже сижу… ноги крестиком держу. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

завтра гости придут, без медали не пушшу! это им лапша))[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до рэчи, про Ваши планы. нет ничего прекрасней, чем бульйон из домашней куры с домашней лапшой.... мммм.... мои едят - та шоб у меня стояло так готовить ))))))[+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя бабушка тоже лапшу домашнюю готовила. Такая вкуснотень! Я вам завидую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, планы уже осуществились, бульон из домашней куры готов)) [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

забухивайте туда лапшу - клянусь, ноги будут целовать! () ====[+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

завтра! в принципе для бульона я ее и накатала))) [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 моя бабушка, мама ее так и готовили, муж за нее душу продаст :). + просто невероятно. Я тож умею :), хоть там и уметь нечего.[+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение