Ячневую кашу можно сварить рассыпчатой?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

в духовке ее промыть надобно хорошенько. и воды потом налить буквально на 0,5 см сверху над крупой. на плите закипеть и сразу убраь в горячую духовку.я в мульте ее готовить наловчилась: воды только, чтоб покрылось. ставлю на Тушение. вуаля!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ань, моя подруга покупает ячку в пакетиках - получается обалденная я варю обычную - промываю, кипяток туда "на глаз", постоянно помешиваю на среднем огне, пока кипит, потом, когда почти воды нет, ставлю на малюсенькую конфорку под крышку или оставляю маленькую щелочку, если крышка прыгает - доходит каша, но иногда перемешиваю, если вода(слизь) скапливается над кашей... Кушать надо сразу, заправляю растит. маслом. Я лично очень люблю заправлять соевым соусом:) На следующий день разогреваю, подлив немного воды и размяв кашу вилкой:)[+sign]Продам участок 10 сот в Осокорках и коттедж без отделки, тел. 067-722-35-48[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня получается :) пропорции воды с этими крупами так же, как и с гречкой :) [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот и я так варю:) собралась вот варить - способ Тропки мне не подходит - я не могу немытую крупу варить:( с нее столько вымывается... [+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, она грязная, я ее тоже мОю, НО+ никогда не заливаю на ночь, как овсянку - будет размазня потом, т.е. утром промываю и сразу готовлю.[+sign]Продам участок 10 сот в Осокорках и коттедж без отделки, тел. 067-722-35-48[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где найти эту книгу - облазила весь сайт .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она кстати прекрасно сохнет, вымыть, сложить в пакетик сухую и пользовать Хотя мороки больше конечно.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я решила еще раз сфотографировать свою кашу... и показать поближе. Мне кажется ,что более рассыпчатой она просто не может быть. Хотя, кто знает... ))))Вот ссылка на ту самую ячку. Фото на следующий день, потому что варила вечером.http://www.kuharka.ru/images/users/gallery/2011/04/05/b_111285.gif?1302005701Как на форуме размещать фото я не нашла. )))Каша не грязная, я грязную не беру вообще. Всегда присматриваюсь, чтобы в ней не было мусора никакого. Когда засыпаю ее в воду, сверху очень редко всплывает пару черных точек, ну и пенка она всегда есть - ее нужно снимать. Такая крупа специально доочищается от примесей, как и манка. Манку же никто не моет? А мука? По зерну вообще ходят сапогами, когда загружат, потом на него пыль падает... Никто же не моет зерно перед тем как сделать муку? Я конечно тоже иногда морочусь, у каждого свои такараны, но крупу-сечку я пока не мою. ))))[+sign]Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть несколько секретов приготовления ячневой каши

 

Крупу следует перебирать. При производстве в ней остается жмых, камешки, которые могут фасовать в упаковки.

Промывать ячку перед варкой удобно в сите. Мыть надо обязательно. Так вы быстро смоете пыль и не выльете мелкую крупку в мойку. Сито позволяет лучше контролировать объем жидкости. От него зависит консистенция каши.

Закладывайте зерно в холодную воду. Закипятите, а затем уменьшите огонь и протомите под крышкой 20 минут.

Контролируйте пропорции. Они важны в вопросе, как вкусно приготовить ячневую кашу. Для рассыпчатого гарнира оптимально соотношение крупы к воде 1:2,5. Для кашки вязкой, предпочтительной для детского рациона, используйте жидкости больше, до 4 стаканов.

Дайте массе упреть. Это важнейший нюанс технологии приготовления крупы. Упревать она должна под паром, такое же время, что отваривалась на плите. Укутайте ее одеялом и оставьте под крышкой. Через 20 минут кашку можно подавать. Еще более вкусной она получается, если доходит в духовке. В этом случае кастрюлю следует снять с огня и поставить в духовку на 15 минут.

Не жалейте масла. На Руси крупу подавали исключительно со сливочным маслом, изредка — с мясом, луковой зажаркой. Масла должно быть много, оно добавляется перед подачей, в тарелки. В диетическом питании растительное масло заменит сливочное. На одну тарелку его потребуется столовая ложка.

Источник: https://woman365.ru/recipes/yachnevaya-kasha/
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.