Ячневую кашу можно сварить рассыпчатой?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ячневую кашу можно сварить рассыпчатой? Или это фантастика?я не могу понять пропорций вообще у нее, так, чтобы не пригорала.ПОка берю 3 ч воды и 1 ч ячки, но до рассыпчастости далеко:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно! Я варю. Рецепт в Кулинарной книге Ликаря. [+sign]Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

справедливости ради должна сказать, что те раз 15, когда я варила по этому рецепту, каша конечно не была железобетонным монолитом, но и до рассыпчатости гречки, к примеру, ей как до Луны[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, такой рассыпчатости не будет. ))) Это на грани фантастики! Поклонюсь тому, у кого выйдет, как гречка. ))) Но и не наглухо слипшийся, пригоревший ком. )))[+sign]Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня не пригорает. и то хорошо :) дык хочется ж чтоб совсем рассыпАлась :)))приходится варить (я лю пшеничную) на один раз - поели пока горячая, остаток залили молоком, закипятили и уже каша на завтрак[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже так делаю и с перловкой аналогично мне кажется - это все-таки у этих каш "порода" такая ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! ушла читать:) Но мне по-любому горячей ее не съесть (горячей и размазня вкусная)+ нужно с собою брать на работу. А варю я с вечера все:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, прочитала:) но я буду с постным маслом тогда ее делать, надеюсь, будет нормальнО:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слу, ты у меня с перловкой ну никак не ассоциируешься:) [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, так это вас нуно благодарить за рецепт еврейской кашки?:)) спасибо:)я вот мыслю, ее ж после закипания можно перекинуть в пароварку и пусть там доходит, да?[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чего это? а знаешь как я утку любила, которую моя бабушка готовила, точнее не утку (я ее не ем вообще), а кашу перловую с патрошками и изюмом, которой она ее фаршировала :)все ели утку, а я - кашу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот ты у мну (после разговора о мульте или после твоих тем в НГ топике) ассоциируешься с такой миниатюрной дамо-феей, которая, на 5 минут забежав на кухню, бросает на гриль стейк, вытряхивает из кулька салатную зелень, что-то там пару сек колдует и - оппа, вся семья уже сидит за ужином:)[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) дружок, так и есть :)) у меня перловка готовится минут 20-25 в духовке :))а я в этот момент мяско бросаю на сковородку и котлетку на пару....зелень!!! не сыпь мне соль на все места....уже не дождусь, когда моя "тетенька" начнет выносить на продажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она не будет так рассыпаться, это же ВЯЗКИЕ каши - ячневая, пшеничная...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет! )))) Я ни при чем. ))) Я знала эту кашу очень давно. Но по-старому рецепту надо было в горячую крупу на сковородку или кастрюльку вливать кипяток. При таком способе крупа разлетается на полкухни. ))) А когда делать наоборот, то ничего подобного не возникает. )))Эту кашу научили варить мою маму наши соседки по комуналке - сестры-еврейки. Это было очень давно, я к ним под стол ходила пешком. И вот за столько лет ни разу не видела, чтобы горячую крупу засыпали в кипяток, только наоборот. Хотя допускаю, что где-то кто-то тоже мог так делать. ))) Нигде я не писала, что это я ее придумала. Но, справедливости ради, скажу, что соседки варили таким способом только манку! Я попробовала варить и другие мелкие крупы. ))) Всего лишь. Но на первенство не претендую. )))[+sign]Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу рецепта забыла написать.))) Я не перекидываю ее в пароварку, так и варится. Правда. Только нужно очень очень прикрутить огонек. Кстати, я пробовала ее варить, как рис, в пароварке... вышло липкое нечто, хоть и не пригоревшее. )))[+sign]Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, зелень:))моя молочница тоже чудные салаты и базилик привозит... только гораздо позже, чем все остальные "тепличные".[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, нынаю, у меня вменяемое вышло в пароварке, хоть и не рассыпчатое, ес-но:) [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, че ж не при чем? без вас я б этого рецепта не узнала:)) фото помню, вы их в первый раз давали. так что "спасибо" заслуженное, я считаю:)[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я понимаю :). но мечтать жеж не вредно :) ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-) Точно! Забыла про фото. (-) -[+sign]Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня получилось мягкое, липкое, как геркулесовая каша. Не очень понравилось. Выше Василиса писала, что молоком заливает. Надо будет попробовать залить ячку или пшеничную сечку, сваренную на пару. ))) Как-то так в садике варят.[+sign]Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это у нас любимая каша - пшеничная молочная я ее с детства обожаю. впрочем, как и немолочную пшеничную[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное, просто воды чуть больше чем надо было. [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я все время обжариваю крупу и засыпаю в кипяток и почти все крупы( кроме риса , пшена и перловки) очень люблю( о наболевшем:)) гречку поджаренную перед варкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.