Девушки, подкиньте че-нить (про курицу)+

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я иногда делаю в сметанном соусе :) Беру курицу кусочками (сырую, не обжаренную), лучше ножки (не бедрышки, а те, шо внизу :) К ней добавляю репчатый лук, мелко порезанный и морковку, потертую на буряковой терке. Лавровый лист, душистый и простой перец горошком. Соль. Заливаю сметаной, разболтаной с водой и в духовку.Такая курица потом даже холодной нравится. Застывает так прикольно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, хороший рецепт :) И готовится легко. Рада, что вам понравилось. Эхх, прям курочки захотелось :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отчет: Делала Курицу на тарелке (Тропка, низкий поклон)Это что-то! Просто. Вкусно. Сытно. Вся курица у меня не ушла (большая была). Тесто хорошее.Нюанс: сковороды у меня подходящей не было, делала в разборной форме. Тут стратила, потому, что из формы сок начал вытекать. Но хорошо, что не весь вытек :-)))[+sign]Весна! Принеси мне удачу! Ооооочень надо :-)Хотите написать мне пару ласковых? Пожалуйста: viewcon(sobaka)meta.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-) Не за что. (-) -----[+sign]Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!!! (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

внутрь много НЕЧИЩЕННЫХ долек чеснока и соль, все - очень вкусненько и совсем по-другому чем смазанная толченым чесноком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще кусками с луком и белым вином - и в мультю часа на 1,5 нежно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мульти нет, но интересно. спасибо :-))) [+sign]Весна! Принеси мне удачу! Ооооочень надо :-)Хотите написать мне пару ласковых? Пожалуйста: viewcon(sobaka)meta.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня эта курица не получилась (((+ тесто сухое и твердое..курица отдельно..корж (типо тесто)..тоже отдельно..я думала как пирог будет...а получилось хрень на протвине((([+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, засушили? Я вынула, как только тесто подрумянилось. И муки, наверное, много дали в само тесто, да?+ мне консистенция теста показалась подозрительной, потому, что сильно липнет к рукам, но я с ним справилась.. то, что одно отдельно, другое отдельно, то да. Если хотите, типа пирог, мне где-то ссылку давали... искать?[+sign]Весна! Принеси мне удачу! Ооооочень надо :-)Хотите написать мне пару ласковых? Пожалуйста: viewcon(sobaka)meta.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делала, гости порадовались, но мне лично без восторга - все-таки сегодняшние магазинные куры нуждаются в усилении вкуса специями-маринадами и т.д., потому что сами по себе никакие((в этом варианте курица ну очень диетична)) на перекус пойдет, на праздник - скучноватоимхо-имхонаписала просто потому как давно на этот рецепт медитировала, а когда испытала постигло легкое разочарование)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня нету выбора, только магазинные. ))) Специй я давно никаких не использую, потому что они почти все с глютаматами. Только простой перец, травки, листики. Перехожу на домашнее производство. Из последнего - майонез на молоке без яиц особенно порадовал. ))) Заглядывай к нам. )))А по рецепту - на вкус и цвет, как говорится. )))Но нам очень понравилось.[+sign]Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та домашние туда и не пойдут, да я тоже по однокомпонентным травкам) но мне варианты с "уколами" очень нравятся)) и все же кишы мне симпатичней в плане сочетания куры с тестомза приглашение спасибо большое - надо наведаться[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм... Может быть в тесто переложили муки? (+) В рецепте лучше чуть муки недоложить, а растительного масла добавить лишнюю ложечку в конце при замесе. Дать тесту отдохнуть обязательно. Я пекла этот "пирог" на среднем огне - 200 град.С. Запекался около часа, но не подсох нигде, было много сока, который потом застыл и превратился в холодец. Резалась "тарелка" красивыми кусками, пирогообразными.Тесто достаточно мягкое, мелкопористое. Не воздушное, но и не твердое совсем. Потом оно еще пропиталось соком куриным и стало очень и очень.[+sign]Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и у меня так было :-)) кстати, я еще на курицу пару зубков еснока кинула перед тестом. [+sign]Весна! Принеси мне удачу! Ооооочень надо :-)Хотите написать мне пару ласковых? Пожалуйста: viewcon(sobaka)meta.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже. ))) Мы любим чеснок. )))[+sign]Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и мне тесть подозрительным показалось и я него не буду скрывать добавила муки..так как по рецепту оно чуть ли не жидкое было...Пирог давайте)))[+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как вкусно описали...а у меня в конце твердый блинчик из теста просто выпал..курица ( у меня были крылышки)..внизу пригорели..вместе с луком..а сверху такое (((. Одним словом у меня все ЭТО есть отказались....попробую в следующий раз муки поменьше...[+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, так может оттого, что крылышки дали мало сока? На мой взгляд, курица целиком экономней, но если взять окорочками тот самый вес, то выйдет еще вкуснее и сочнее.А с тестом нужно немного порепетировать. )))Я использую стеклянную форму, чтобы не пригорало. Оно в ней булькает, но не прилипает навеки.:-)[+sign]Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Яка краса )))...буду пытаться.спасибо [+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение