Девушки, подкиньте че-нить (про курицу)+

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

гут, вечером сделаю для тебя авторский перевод :)) книжка на аглицком у меня :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, вот если бы на бумажке, да с подписью... вот это классно было бы :-))) но я и на эл. вариант согласна!+ поделюсь-похвастаюсь. Я как-то вытащила рецепт "Жаркого по-баварски" на немецком. САМА его перевела. приготовила. ТАКАЯ вкуснятина! Токо не напишу чейчас. Там правки нужны - адаптация под мою газовую плиту. Ну и нормально его переписать надо, а то в черновике :-)))[+sign]Весна! Принеси мне удачу! Ооооочень надо :-)Хотите написать мне пару ласковых? Пожалуйста: viewcon(sobaka)meta.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Маладес :))) У тебя мой телефон остался? Может, смс-ни мне вечером в темечко, чтоб я не забыла, а? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

канешна! я людей не теряю :-))) но помнится, что смс-ки ты не очень -то и читаешь :-)))) но напишу :-))) [+sign]Весна! Принеси мне удачу! Ооооочень надо :-)Хотите написать мне пару ласковых? Пожалуйста: viewcon(sobaka)meta.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вчера сделала - очень вкусно получилось! спасибо за рецепт!!! (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Курица на тарелке - очень вкусно! http://forum.say7.info/topic3318.htmlЯ пробовала! :-) Только надо половину предложенного теста делать.В горячем виде можно с гарниром, а в холодном, как холодец застывает, можно намазать горчичкой и кушать такой пирог-холодец. [+sign]Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!!! (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СПАСИБО! классная идея! [+sign]Весна! Принеси мне удачу! Ооооочень надо :-)Хотите написать мне пару ласковых? Пожалуйста: viewcon(sobaka)meta.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

матушка, 40 зубков чеснока по нынешним временам это очень недешевый рецепт ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая интересная идея :). спасибо попробовать бы его со свинятинкой...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну.. красиво жить не запретишь :)) И еще - никогда не забуду твои маскарпоне и прочая :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще - зубков, не головок! [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шо маскарпоне? мои? как я рассказывала как пармезан купила для лазаньи? ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня во фр. книжке есть курица в шампанском) от это накладно)) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если курицу в шампанском Кристалл - то таки да, дорого а шампанское отечественного производителя стоит очень умеренных денегда и не всю бутылку, я думаю, туда нужно. остатками еще приятно навитаминиться :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно во французском)) если заменить другим, написано, уже не тот изысканный вкус) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Вероники Белоцерковской есть ещё очень простой и вкусный рецепт http://belonika.livejournal.com/51393.html курица запекается в томатах с травками..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, это тоже вкусно! Курица в помидорах и со сладким перцем! Даже все травы не обязательно, можно по вкусу своих добавить. Мне такая курочка тоже нравится! :-)[+sign]Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!!! (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-) Я еще косточки из курицы вынимала. Но думаю, что это не принципиально. Вкус получается такой насыщенный, как бывает у мяса из печи. [+sign]Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!!! (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-) Там, кажется, девочки делали со свининой... И картошку добавляли к курице...Рецепт очень хорош для полета фантазии. [+sign]Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!!! (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, гляну. я бы и рада сделать, да у меня критик с помидорами не хочет ничего. они ему, видите ли, кислые :-(( [+sign]Весна! Принеси мне удачу! Ооооочень надо :-)Хотите написать мне пару ласковых? Пожалуйста: viewcon(sobaka)meta.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю так: если для пары-тройки людей, то можно не вынимать. а если на толпу,то лучше вынуть - порции делить легче :-)) [+sign]Весна! Принеси мне удачу! Ооооочень надо :-)Хотите написать мне пару ласковых? Пожалуйста: viewcon(sobaka)meta.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот, пишу: На 4 порции:2 стебля сельдерея с листьями2 веточки розмарина 4 веточки чабреца (тимьяна)4 веточки петрушки 1 курица весом ок. 1,6 кг40 зубков чеснока - неочищенных2 ст. л. оливкового масла1 морковка - крупно порезать1 маленькая луковица, порезать на 4 дольки250 мл белого вина1 багет, порезать ломтикаминебольшие веточки травНагреть духовку до 200 С. Порезать 1 стебель сельдерея, сложить внутрь курицы, добавить по 2 веточки розмарина, тимьяна и петрушки. Добавить 6 зубков чеснока. Связать жертве ноги и подоткнуть крылья за спину. Смазать куру оливковым маслом, посолить-поперчить. Набросать еще около 10 зубков чеснока на дно гусятницы (??) Положить в гусятницу оставшиеся травки, нарезанный стебель сельдерея, морковку и лук. Положить в гусятницу куру, обсыпать оставшимися зубками чеснока и полить оставшимся маслом и вином. Накрыть и запекать в течении 1 ч. 20 мин или до тех пор, пока сок, вытекающий при проколе, не станет прозрачным.Для подачи аккуратно вынуть куру из гусятницы. Слить сок в сотейник. Щипцами вынуть чеснок из слитого сока. Снять ложкой жир с поверхности сока. Кипятить 2-3 мин, пока не уменьшится в объеме и не загустеет.Порезать куру на порции, полить соком и посыпать чесноком. Поджарить ломтики багета. Гарнировать куру веточками трав и подавать с тостами, намазанными чесночной мякотью.Приятнава тебе. Пока писала - решила тоже сварганить такое :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! так вкусно написано... :-)))) [+sign]Весна! Принеси мне удачу! Ооооочень надо :-)Хотите написать мне пару ласковых? Пожалуйста: viewcon(sobaka)meta.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я печенку так))) вкуснятинааа)))...... (тоже захлебываюсь -жду дочку ужинать,сча умру,а она шастает дето)[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и моя дочка чернослив не выносит,а курицу с черносливом ест (свинина с черносливом ваще отпад) -правда,сам чернослив весь мне уходит))) Но соус/подливка получается ващее!!!...[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение