Фасоль белая, что приготовить?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Фасоль белая, что приготовить? Помогите фасоль утилизировать, свекровь 3 стакана передала, а что с ней делать - ума не приложу. Любой рецепт, кроме супа, может на грузинскую тематику, или что нибудь вроде хумуса ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

салаты, паштет, лобио? а еще лучше Розины чанахи) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лобіо! квасолю відварити, зцідити (відвар зберегти, не виливати). Половину квасолі перетерти в пюре. Пасерувати багато цибулі, часник перетерти з горіхами, подрібнити зелень (кінзу бажано) і все змішати: квасоля, пюре, цибуля, часник з горіхами і зелень. Розбавити відваром до бажаної густини, в тарілці посипати зернятками граната - смакота...Або чилі-кон-карне! Ну, тут у мене вже зовсім не автентичний рецепт, краще погугліть))Просто тушкована з овочами смачна, з томатами, з грибами - та вона універсальна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Класс! А сколько чеснока? Орехи грецкие? Едят холдным?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А паштет как готовить? Чанахи пойду поищу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отварить до готовности, оставить немного жидкости в которой варилась спассеровать лук+чеснок, к ним поджарить грибы (в идеале белые, но и шампики подойдут), и отдельно бекон, или копченую тонко нарезанную грудинку, фасольку смолоть в пасту, смешать с остальными ингридиенатми, если сильно сухо - разбавить водой в которой варилась.. соль, перец, специи по вкусуможно в принципе все вместе перемолоть в пасту, но мне больше нра, когда все кроме фасоли кусочками..[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000! делала на днях такую пасту, оч рекомендую! [+sign]Поживу – увижу, доживу – узнаю, выживу – учту![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

банально стушить с овощами отварить (2 раза)во второй раз оставить немного отварав сотейнике спассеровать лук, морковь, томат (можно с/м помидорки)туда фасоль, перемешать, добавить немного отвара, соль/перец, хмели-сунелипротушитья люблю в конце добавить небольшой кусочек сливочного масла))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно примажусь тоже по фасольке? есть банка белой и банка красной бондюелевской фасольки, что можно из неё сотворить?[+sign]Нет магии сильнее, чем магия слов. (Анатоль Франс)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чанахи, лобио Правда, на чанахи фасоли не так много идет.[+sign]___________________________________...помни: пространство, которому, кажется, ничегоне нужно, на самом деле нуждается сильно вовзгляде со стороны, в критерии пустоты.И сослужить эту службу способен только ты.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

салат)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там чуток ниже Да расписала) правда я без бекончика, а вообще я люблю белую фасоль по-простому - отварить до очень мягкого состояния, много пассерованного лука, соль, черный перец - все)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и...? а дальше?:)))) проверенно и вкусно хочицца)[+sign]Нет магии сильнее, чем магия слов. (Анатоль Франс)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фасоль (белая)+кукуруза+укроп+сухарики майонез)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такой люблю фасоль, соленый огурец, квашенная капуста, лук репчатый, яблоко свежее кисло-сладкое..заправить смесью любимых масел, лимонный сок, горчица в зернахсол, перец[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая смесь масел лю тобой? бо я не спец в смешивании? горчица в зернах, это сухая какая-то?[+sign]Нет магии сильнее, чем магия слов. (Анатоль Франс)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спа:) [+sign]Нет магии сильнее, чем магия слов. (Анатоль Франс)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я люблю оливковое+кунжутное либо если есть не рафинированное подсолнечноеили тыквенных семок тож вкусно..горчица не сухая, я беру Кюне, в баночке, раньше покупала наши Торчин и Чумак, потом почитала состав и ужаснулась, у Кюне там вроде все лучше обстоитсоветую делать заправку отдельно небольшой порцией, и пробовать на вкус, может захочется чего-то добавить..[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вроде супа получиться или второе блюдо? --[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно сделать это супом, если влить побольше воды или бульона, а можно сделать пастой, я итак и так делаю, просто автор просила рецепты не супов:)полноценным вторым я его не считаю, больше как намазка на на хлеб, тосты[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мерси, уже фасоль замочила).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень вкусно звучит, еще фасоли докуплю, пожалуй)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мое решительное да за чанахи!!!!! [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понял, спасибо) [+sign]Нет магии сильнее, чем магия слов. (Анатоль Франс)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну дайте , пожалуйста, рецепт, а то народ советует, а обыскалась(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение