Фасоль белая, что приготовить?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+ Давным давно, когда еще мы были молоды и необременены заботами, веселой компанией мы ездили кататься на лыжах в славный поселок Славско. И на протяжении более 10 лет мы останавливались у одной и той же хозяйки, у Ганни Миколаївни. Очень интеллигентная семья, большое хозяйство, дети образованные, муж - хозяин. Ганна Миколаивна нас очень любила. Несмотря на то, что работала школьным преподавателем, она была набожна, соблюдала посты, традиции. Обычно, мы ездили к ней на Рождство. Каждый раз она нас в обязательном порядке угощала на свят вечер и выдавала каждому освяченное зернышко, которое надо было носить весь год в ладанке на счастье.Ганна Миколаивна научила готовить те самые загадочные чанахи. Ничего сложного. Набор продуктов широк: белые грибы, фасоль, лук, морковь, картошка, специи, зелень чеснок, мясо. Грузинские чанахи подразумевают баклажаны, помидоры, но, в Карпатах с помидорами и баклажанами туго на тот момент было, поэтому народ не шибко зажиточный, прекрасно обходился и без...Фасоль замачиваем, отвариваем. Грибы замачиваем отвариваем с душистым горошком и веткой укропа. Бульон не выливаем. Лук и морковь крупно порезанные пассеруем вместе с кусочками мяса. Тут на выбор - свинина, баранина. Картофан привариваем тоже крупными кусками. Все это добро выкладываем слоями в горшочки или в чугунок. Солим, перчим, заливаем грибным бульоном и в духовку. В конце чеснок толченый и зелень петрушки, можно киндзу на манер грузинского блюда. Вариантов масса. Можно и томатного соку плеснуть.Получается такая типично зимняя, мужская, сытная хрюканина под которую и глинтвейна с гвоздикой хлебнуть не зазорно. Попробуйте))))Вашо Розмаито [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сейчас томатный не добавляю, а лук с морковкой и вовсе сырыми закладываю () [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я томат тоже не добавляю, "вяленки" когда были - шли+ но овощи пассерую+могу ложку дом.сметаны в конце ляпнуть, у меня грибы без нее - не грибы)))[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Супер! Спасибо, так красиво и вкусно написано, впрочем, как и все рецепто-рассказы Розмаиты)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение