Как вкусно засолить семгу?

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

будет похоже на селедку. не такая нэжная будет. [+sign]"...Есть только миг между прошлым и будущимименно он называется жизнь"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да можно, у меня неделями может лежать Просто иной раз муж припрет из магазина нормальный кусок, для меня одной на пару недель, а иногда - ну очень большой. Тогда я его с коньяком солю. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Никогда больше ничем не поливала. .[+sign] Не все, что рождает человеческий мозг, можно считать мнением, иногда это - просто бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ток разлазится. .[+sign] Не все, что рождает человеческий мозг, можно считать мнением, иногда это - просто бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уточните пжлст А когда рыба в соли-сахаре, ее куда на сутки класть - в холодильник? И заворачивать во что-то? Ну или в судок спрятать и крышкой закрыть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я заворачиваю уже натёртую рыбу в марлевую салфетку в 3-4 сложения. Кладу в лоток или кастрюлю закрываю крышкой и в холодильник на сутки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо девочки. Вопрос к вам: вот помыть ее, по-возможность убрать лишнюю воду, натереть 2 ст. ложки соли и ложка сахара А если соль экстра, то тоже 2 ложки?Разрезать на две части внутрь положить дольки лимона или просто взбрызнуть соком лимона и вот дальше....(вычитала такой вариант) завернуть в полотенечко, а потом в газету и в холодильник на 4 ночи, как газета промокает, менять ее на другую и через 4 дня развернуть и кушать. Что скажите? За 4 дня в холодильнике в соли и сахаре с лимоном, что с нее получится? Тут вы пищите, что на один день, а я нашла, что на 4 дня... мне удобнее на 4 дня. но сомневаюс, будет ли вкусно, может она пересолится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во первых: соль экстра и йодированную соль не используйте для засолки, идите по пути наименьшего сопротивления. (Зачем вам газета?! 4 ночи?) засолите её на 1-2 суток, стряхните с неё влажные остатки от смеси, заверните в фольгу, как советуют девочки, и ещё пару суток она вам прослужит))) вам же надо 4 суток до торжества или пожирания, правильно я понимаю? арифметика соглашается)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну газеты, типа впиывает лишнюю влагу (это так написано) (+) Да, до торжества ))) А эти 2 ночей, когда она будет в засоле, во что ее завернуть? В фольгу или полотенечко? и в холодильник?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никаких газет и полотенечек. В сахарно-соленой шубе обваляли и в лоток, да на сутки. Все просолится.+ Мою, промокаю бум. полотенцами или просто салфетками, потом шуба и ...ну написала уже.Лимон не кладу, считаю лишним + он несколько портит вид рыбы - обеляет.На 2 части - это вы что имеете ввиду? Я могу и просто филе засолить кусок небольшой, могу часть тушки разделать на 2 филе и валетом друг на друга уложить.Я беру пропроции соль/сахар 2/1,5 части - под свой вкус, классика 2/1.Без пресса, просто в лотке, ничего не разлазится.[+sign] Не все, что рождает человеческий мозг, можно считать мнением, иногда это - просто бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Через сутки достаю из лотка и заворачиваю в фольгу и так храню. .[+sign] Не все, что рождает человеческий мозг, можно считать мнением, иногда это - просто бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я просто натираю сіллю шматок філе, можу коріандра дати, ввечері посолила - вранці можна їсти. пробувала з цукром - не пішло. сіль+коріандр=суперсьомга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я без цукру солю і мені дуууже подобається:)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вкус :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без сахара не то!! я как про коньяк и сахар узнала, ФОРУМ СИЛА, жизнь наладилась :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение