Как вкусно засолить семгу?

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Как вкусно засолить семгу? Может есть какой-то вкусный и проверенный рецептик для засола семги? Поделитесь, пожалуйтса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проверенный годами и очень простой рецепт свекрови: вымытую и просушенную бумажным полотенцем семгу натираем смесью из 3 ст л соли и 1 ст л сахара, можно сбрызнуто соком лимона или водкой для пикантности вкуса (я так не делаю).Через сутки снять ножом остатки соли и сахара, порезать и кушать!Засоленную семгу завернуть в фольгу и хранить в холодильнике.Приятного аппетита!!![+sign]**********************Все достается тому, кто умеет ждать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в ККЛ куча рецептов()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самый лучший рецепт!!!!!! Тоже без водки делаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, если рыбы много, доливаю столовую ложку коньяку. Только в моем рецепте соли с сахаром должно быть пополам. И лимон дольками выкладываю на рыбу. В фольгу не заворачиваю.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще я когда=то делала то же самое, только вместо лимона - дольки апельсина и ломтики фенхеля. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за коньяк, но соль к сахару 2:1 [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня так на кг рыбы 2 ложки соли и одна сахара + лимонным соком сбрызнуть - тогда рыба не разлазится а тверденькая выходит[+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делала по рецепту Чукотки и с коньяком и без - супер!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не знала что лимонный сок держит рыбу в тонусе). Век живи, век учись. А соотношение сахар-соль у меня такое же. Нравится ощущение сладости в рыбке)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что коньяк придает рыбке? тоже не слышала такого...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он ее, во-первых, "консервирует", а во-вторых придает слегка аромат. [+sign]"...Есть только миг между прошлым и будущимименно он называется жизнь"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аааа, пойняв... так а соль-сахар, это ведь тоже натуральный консервант. Или его мало?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно смело обойтись только солью-сахаром) коньяк и лимон - это уже вкусовые акценты)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]"...Есть только миг между прошлым и будущимименно он называется жизнь"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасиб)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не знаю, что такое "ККЛ" .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кулинарная Книга Ликаря. Где-то ниже в разделе посмотрите. она д.б. выделена жирным шрифтом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, хранится лучше у меня бывало так, что я соленую рыбу без коньяка не успевала съесть, портилась она. Щас правда муж подключился, начал тоже рыбку жаловать[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я, что не съели за сутки, морожу. Потом размораживается - та же малосольная рыбешка. [+sign]"...Есть только миг между прошлым и будущимименно он называется жизнь"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в масле храню если надо не на завтра) правда больше недели не бывает, как правило под праздники малосолю, съедается[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня она постоянно есть в холодильнике, только я иногда про нее забываю или есть другие, более скоропортящиеся продукты к завтраку (творог, например), которые надо съесть первым приоритетом. В масле хранить - это мысль, размороженная мне не нра.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

погодите... засоленную рыбу НЕльзя хранить дольше суток в холодильнике??... а нужно её либо в масло, либо в морозилку?.. да? Мож я чего не помню, но мне кажется, что мы её держим дольше суток в холодильной камере, но не в морозильной. Вроде ж и не портится. А вот творог, да, в морозилку пихаю, ежели лишний, что б не портился. Потом размораживаю и свойства свои при этом он не теряет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, а без сахара ее можно как-то солить? [+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не оч вкусно будет но можно [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение