що б такого оригінального приготувати на День народження?

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я не про количество еды) а про количество блюд, но, решать Вам [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

і??? в мене ДН вже завтра, хоча основні гості й в неділю:) можемо щось уже опробувати - а Германа всьо нєт... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я есть) вот не поверите, только умостилась с кружкой чая)) над Вашей темой... мясо советую в тесте, утка с яблоками, курица с розмарином...горшочки не предлагать?)мясо с ананасами...или с персиками, например?рыба...люблю стейки...с грибным соусом и тартаром[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот еще просмотрите, может что-то подойдет+ http://www.likar.info/forum_arch/theme/226587.html[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, і я з кружкою чаю:)) дзинь!++ хочу одне основне блюдо гаряче, пару оригінальних закусок, пару салатів і торт. м"ясо у мене добре виходить в рукаві з травами, але це "повсякденна їжа":))Може, у мами буде натхнення, коли вона приїде, і нафарширує рибу, але я не дуже впевнена, що знайде таку як в Одесі:)а оці всі м"яса в тісті, з персиками і ананасами - вони є в Кулінарній книзі, правильно я розумію?торт чомусь хочеться чізкейк зробити, можна з ананасом. чи спробувати естерхазі... кароче, нелегка ця справа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, вот мясо в тесте+ это приблизительно вот так:http://www.say7.info/cook/recipe/648-Myaso-zapechennoe-v.htmlтолько я делаю с ветчиной и сыром, просто покрываю тонкими ломтиками- мясо с ананасами - это как по-французки, отбивныеможно вот так:http://www.say7.info/cook/recipe/502-Svinina.htmlя чаще делаю чуток по-другому: мясо, отбиваю и обжариваю, кружок ананаса, сыр, заливаю жирными сливками (от майонеза отказалась давно)- мясо с персикамиhttp://vkusnoeda.com.ua/vtorie-bliuda/svinina-v-persikach [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже, та тут клондайк!!! це меню на рік:))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а моя бабуся теж таку картоплю робить. ніби нічого особливого, а як смачно... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да лана. Вон у мну о прошлую субботу был ДР мужа, заезд 2 - родители (мамы)+ Т.к. за полторы недели до этого было еще 2 заезда дочиного ДР, то на этот последний бой я решила расслабиться и сделала ажно: - пасту с креветками и семгой по соусом бешамель - салат из мидий с болгарским перцем - пиццу - нарезала дорогого вяленого мсяо 2 видов + карошего сыруПосле пасты все остальное ели впихивали)Оригинальное и не мудохкаться это, правда, в основном = дорогое)[+sign] Не все, что рождает человеческий мозг, можно считать мнением, иногда это - просто бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А расскажите подробней про пасту Чего то такого душа желает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Элементарно. Нарезаете кусками семгу сырую (2Х2 где-то), и вместе в креветками закладыватете в готовый бешамель мин на 5 на мееедленный огонь, аккуратно помешивая, чтоб не развалилась рыба.Всю эту вуснотень выкладываете на готовую пасту (я брала теглиотеле, но не принципиально), присыпанную сыром (я не настаиваю на пермезане). Сверху петрушки рубленной.Приятного аппетита.[+sign] Не все, что рождает человеческий мозг, можно считать мнением, иногда это - просто бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тема трохи прояснилася: холодні закуски:мама варить холодець з курки (+яловичий хвіст)засолила сьомгу - з неї бутери чи можна якусь іншу форму закусі?купила коктейль з морепродуктів - який з ними салат зробити?Гаряче:мабуть, запечу рибу цілу (коропа чи щось таке) як радили, з цибулею і грибами в пузі. До речі, його краще в рукаві чи відкритим пекти?запечу м"ясо в рукаві в спеціях і з цибулеюГарнір:мені здається, що до м"яса і риби краще зробити картоплю в казані чи в духовціможна ще капусту з сливкамиПитання:які ще закуски сюди додати?Який краще торт?Пити будем вино. На святі буде четверо дітей:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

звіт про зроблену роботу: аперитив:бутери з сьомгою (засолка: сіль, розмарин, коріандр)крекери солоні+паштет+оливка на кожномурулет з лаваша, начинка: конс. тунець+яйцезакуски:салат "любовница"олів"є (виявився зайвим)салат з морських гадів з ананасом і сиром (здається, рецепт Да)салат з пекінки+помідори+огірки+перецьм"ясо запечене в рукаві охолодженехолодецьзакуска оригінальнагаряче:картопля по-нашому:)) (Лянка гарно описала, ми теж так готуємо, мама зробила)печеня "Жаркое ленивой любовницы":)торт - рецепт "Естерхазі", але коржі купила на базарі для Київського, взяла подвійну порцію - всі хвалили:)) за коржі можете бити тапками:)))фруктиДуже всім дякую! 1Лягці - персонально:)) та ссилка була клондайком! ну і взагалі:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачётно посидели;-) молодцы [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение