А что стоит купить в Булкином доме?

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А что стоит купить в Булкином доме? Мне,собственно, нужен только солод, да мука ржаная, но раз уж все равно платить 20грвн за доставку, так, думаю, закупиться там чем-нибудь "ужасно-нужным", без чего я раньше прекрасно обходилась :-) Пока смотрю на горчичное масло и закваску (дома уже нет времени ее растить, увы)... чего бы вы там купили, если бы затаривались по максимуму? :-)А, да!!! и рецептов, рецептов, куда все это богатство можно использовать :-)))[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я из тех же соображений назаказывала разных мук горчичное масло, патоку, сахарный сироп, клейковину, солоды, закваску сухующа пойду почитаю, что у них там нового появилось)[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я на Новый Год покупала формочки-лопаточки силиконовые на подарок. может есть кому на 8-е марта прикупить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что оказалось очень полезным, а что-не пошло? горчичное масло, оно в самом деле изменяет вкус горчичного хлеба? Я раньше как-то обычным обходилась+горчица...но, правда, хлеб у меня и не сильно горчичный получался. :-)[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не-а :-( хозяек поблизости не водится. только на форуме --[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я его и в салаты и для жарки юзаю... не скажу, что бы сильно выраженный вкус был, но для разнообразия сгодитсяпошло-не пошло рано говорить, я последнее время пеку редко, оно все ждет своего часа[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для жарки дорогое оно... я вообще при жарке разницу не чувствую. а насчет салатов - идея... оно не горчит? а хлеб из каких смесей пекли, какой вкусный? Я как-то купила смесь с льняным семенем, такой гадкий хлеб получился, ... горький.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, тільки вчора отримала замовлення від них. + я замовляю там різну муку, суміші бородино, для тостів, для булочок і ще й луковка, ще взяла гірчичну олію, купу силіконових форм, висівки, зернята льону і іншої фігні)постійно беру там кунжут, дріжджі, солод, клітковину. мені подобається булкін дім.[+sign]++++++++++++++++++++++++++++только примирившись с собой, мы осознаем свою цель.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смеси как раз не брала, брала закваску подкислитель для ржаного горчит... да вроде нет.. я делаю заправку оливковое, горчичное, кунжутное, зерна горчицы, лимонный сок..сама горчица ведь остренькая..из гречневой муки прекрасный хлеб получается..у мну лежит пшенная, надо попробовать, еще руки не дошли...[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гречневая мне не пошла вообще... не хотят мои гречневый хлеб есть. говорят, каши им хватает по утрам.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что за хлеб получается из смеси для тостов? Вы в хлебопечке печете? отличается от обычного пшеничного?[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ще не пекла. він у них новинка. тому тільки-но вчора отримала. пекти буду в хп. так () .[+sign]++++++++++++++++++++++++++++только примирившись с собой, мы осознаем свою цель.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, а цельнозерновая мука - это мука грубого помола или не? [+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вроде да... есть еще обдирная, она, я так понимаю, тоже грубая, но не настолько вроде как цельнозерновая самая полезная... пекла и с обдирной и с цельнозерновой - одно и то же по вкусу.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Різне борошно (житнє сіяне і грубого помелу, пшеничне грубого пом.), солод, патока, закваски, кукурудзяний крохмаль.[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне нужно пополезнее, я тут к Монти вернулась [+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что с кукурузным крахмалом можно сделать? Кисели из него можно варить? Я раньше только с рисовым сталкивалась.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще вопрос назрел: а мука хранится на морозе? Вот накуплю я килограмм 10 смесей и муки... а хранить такое кол-во только на балконе смогу, на котором в сильные морозы может быть слегка минусовая температура(застеклен, но не утеплен). Не умрет, мука-то?[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может попреть. от разниц температур будет конденсат, я бы не хранила, честно. [+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насіння льону в аптеці можна брати:) і кропу теж. [+sign]"Для науки хвоста не жалко!"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цельнозерновая - єто грубого помола, но туда, в отличие от гр.помола входят еще размолотая срединка пшеницы, где много полезных масел... поэтому она по идее не должна храниться больше полугода - может прогоркнуть.короче, цельнозерновая полезнее чем просто гр.помола, но гр.помола полезнее, чем высший сорт... (но, опять же, при условии, что отруби не травмируют твой нежный кишечник:))[+sign]"Для науки хвоста не жалко!"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф, я те в мыло написало () [+sign]"Для науки хвоста не жалко!"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шота вы на 200 гривен разогнались.. 10 кг муки... )) .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так да, смесей разных накупить и оп-па я разорюсь каждый раз за килограммчик муки 20гр на доставку тратить :-) так я уж мешками,мешками :-)))[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение