А что стоит купить в Булкином доме?

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

тоже там пасусь и не очень понимаю что брать...Чем ржаная сеяная от ржаной обдирной отличается? и все эти ржаные это типа для бородинских хлебов?И сколько их брать? По килограмму?)А на украинский таки выращивать закваски? нет никаких там смесей "украинский"?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а прочесть рецепт ржаного хлеба и посмотреть сколько какой муки нужно на 1 кирпичик?) ну не все так сложно...интернет же у вас есть, и сайт хлебопечка.ру тоже))[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до тіста додавати, печиво з ним виходить легке і прозоре[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о!, теперь буду знать! офф: пысьмо получила, переслала куда нужно:)[+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы было написано - не спрашивала бы)) вот читаю на самом сайте этом:Режим выпечки ОСНОВНОЙРЕЦЕПТВода 350 мл Мука пшеничная - 340грМука ржаная - 130 грСмесь Бородино - 100 грМолотый кориандр - 1 ст лСахар - 2 ст лСоль - 2 ч лДрожжи сухие- 1,5 ч.л.Горчичное масло - 1,5 ст лКлейковина - 1 ч лНу и какую они имели в виду из ржаных с их же сайта???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо:) [+sign]"Для науки хвоста не жалко!"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на ржаной сеяной очень мало хлебов делают, пеклеваный, кажись, и еще какой-то... это как высший сорт в пшеничной. пшеничная есть в/с, 1й сорт (у нее наилучшие именно хлебопекарные свойства) и 2й (грубого помола).по аналогии ржаная бывает сеяная, обдирная и обойная. все просто.[+sign]"Для науки хвоста не жалко!"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

получило, отослало [+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там еще ржаная цельнозерновая имеется --[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рецепт дурковатый какой-то на их сайте. что это за бородинский на сплошной пшеничной муке?вот типогостовский рецепт:http://www.borodinsky.com/technology/auerman/auerman1948-410-r.html[+sign]"Для науки хвоста не жалко!"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже со смолотым зародышем получается [+sign]"Для науки хвоста не жалко!"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прям для меня))) я бы делала и не думала даже бы что что-то не то)спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой спасибо. все стало ясно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

клази меня опередила вот рецепт заварного ржаного, как вариант http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=9345.0опережая вопросы, аграм можно купить здесь http://www.hlebopechka.net.ua/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,81/category_id,4/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,22/либо взять другую закваску-подкислитесь:)[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))как раз собиралась спросить-а можно ли заменить аграм на бородино) а вы писали мне что купили жидкий солод, а везде пишут про сухой.Жидкий вам кажется лучше? как пересчитываете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такой пеку обычно: 400мл жидкости (сыворотка, кефир, вода)12гр дрожжей (свежих)1,5-2 ст.л. меда1 ст.л. патоки (тоже меда или варенья за неимением... можно вообще сахар дать)2 ст.л. раст масла100гр пшеничной мукиок 500гр ржаной муки1-2 ст.л. сухой закваски (аграм, роги дункель итп)1-4 ст.л. солода (по хорошему его надо за полчаса до замеса заварить в кипятке (минус часть жидкости из рецепта соответственно), но я обчно не заморачиваюсь)кориандр (ок.5-1ч.л.)тмин (зира, семена укропа итп.)замесить липкое тесто (в процессе замеса может еще разжижится - ниче, не страшно)дать подняться в 1.5 разаиспечь.я люблю хлеб довольно сладкий, еще могу корицы туда сыпануть, а вы сладость корректируйте.[+sign]"Для науки хвоста не жалко!"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лью не глядя) правда, не пересчитываю.. он таак пахнет))сухой даже не пробовала, купила 5 пачек сдуру, лежат[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть он не влияет на технологию выпечки? а для вкуса идет?Смотрю на этом сайте - бородино-это не подкислитель, а какая-то смесь. Значит не оно.А хотелось бы уже в 1м месте все купить для темного хлеба.Вот они предлагают какое-то...Бовария.Это оно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, можно баварию .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как ни странно, у хлеба из гречневой муки и хлеба из остатков недоеденной молочной гречневой каши - совершенно разный вкусс мукой мои есть не хотят, и хлеб толком не поднимается, и вкус "не такой"а вот из молочной гречки - просто супер. тонкий привкус, сама буханочка пышная и вкусная[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу. и стоит не в пример дешевле :) ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже хранится на застекленном не утепленном балконе все нормульточнее, пару килограммов я отсыпАю в трехлитровую банку и держу в квартиреостальное - на балконе[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сходила глянула там - цельнозерновая мука 7 грн килограмм в Ашане я брала неделю назад за 5 грн с копейкамиэто так, инфа к размышлению[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я кашу не варю почти, посему мука - мой выбор, а консистенция мне нра именно плотненькая) .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пропало куда-то семя льна. Я штук 10 аптек надысь обошла, нетути :( () ===[+sign]Во фразе “The quick brown fox jumps over the lazy yellow dog”есть все буквы английского алфавита.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение