Если я сегодня не испеку самый простой белый хлеб в ХП....

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

поддержу вас, не бойтесь) Ну самое худшее - испортите продукты. Доложите о результате[+sign]Худею сразу по трем диетам: по одной не наедаюсь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будем боятся вместе))) [+sign]Поживу – увижу, доживу – узнаю, выживу – учту![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте скан болгарской инструкции - переведу за 10 минут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой.там какой-то жах внутри Оно уже не месило а стояло и так щелкало иногдапотом из колобка так распростанилось уже по всей емкости.и немного поднялось.А потом вдруг РРРАЗ и и 3 раза еще пожужжало, как месит!Зачем???Теперь посередине такая горка , а по бокам все опавшее и так стоит...Таймер пишет что еще 2 часа.не успею увидеть конец сама(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там программа такая -замес (долго). потом расстойка - почти час потом пару минут еще вжикает - обминкапотом еще одна расстойкаи кажется сразу уже выпечкабез паники![+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не лякайтесь, все по плану:)) + тесто какое было - не жидкое? тогда все ок:)и лучше в последний час не открывайте крышку.[+sign]"Для науки хвоста не жалко!"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я - не большой спец:) само сегодня впервые делало домашнюю лапшу и боялос:))у Ласки точно такой же рецепт, только у меня на 1 кг буханку, у нее - на 750гр:)[+sign]"Для науки хвоста не жалко!"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень просто меряю все стаканами советскими масло 1 ст.л. лью на венчикТЕПЛАЯ вода 350 г (молоко, кефир, сыроватка - что есть).меряю стаканом мернымдрожжи прессованные 10 г, бросаем в теплую воду1 ч.л. сахара или мёдамука обычная 3,5 ст советских, можно граненных, которые 250 г полной емкостисоль 1 ч.л. сверху на муку (соль отдельно, потому что может присадить дрожжи)нажимаете первую же программу - и четь больше, чем через 3 часа все готово. можете выбрать программу Французский хлеб, если есть. примечание: через 5 минут после старта заглядываем в ХП. там должен крутиться красивый колобок, который отстает от стенок. Поскольку мука бывает разной влажности, и зимой она влажная, то вероятно нужно будет добавить муки 2-3 ложки. Просто сыпете и смотрете по тесту - должно стать кругленьким. Если тесто очень сухое, плохо вмешивает муку, снизу от венчика рвется, то нужно добавлять теплую воду, желательно чайными ложками, пока снова-таки, тесто не превратиться в красивый колобок. вот и вся наука :))а потом будете всякие зернышки-орехи добавлять, купите муку понтовую. все у вас получится! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы через окошко смотрите или открываете? открывать вообще-то нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно-можно:)) я всю жизнь открываю:) [+sign]"Для науки хвоста не жалко!"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зашла сказать вам спасибо! все получилось)Правда верхушка блеклая какая-то вышла.Да и ...если честно не поняла прикола)Хлеб...ну обычный.Даже кажется что советский кирпичик белый вкуснее.И дрожжами таки немного воняетНо дело даже не в дрожжах, а во вкусе.И не пахнул он на всю квартиру)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы в след. раз замените воду кефиром, расскажите как отразилось на вкусе:) я вам сейчас подниму тему с рецептамиапдвот вытянула рецепт кефирного от Аниты:Хлеб на кефире.Состав:- 1,5 ч.л. сухих дрожжей- 3 чашки пшеничной муки ( 1 чашка=240 мл)- 1,5 ст.л. мёда- 2 ч.л. соли- 50 гр оливкового масла- 260 мл кефираПриготовление:Загружаем все ингредиенты в ведёрко хлебопечки ( согласно инструкции) и ставим в режим "основоной пшеничный хлеб".Приятного аппетита.[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, я вам порекомендую творожный хлеб. вот ток с рецептом не помогу, но думаю хозяюшки туташние помогу...и мне за одно:) потеряла я его, а хачунимагу!!!!!!!! хелп!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я всю ту тему изучила, просто там буквально пару слов про дрожжи я пеку только на живых - такое условие)а как переводить сухие в мокрые не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в следующий раз возьмите пяток фиников, порежьте их и закиньте со всеми продуктами (можно не дожидаться звукового сигнала, сразу добавлять). и корку поставьте темную, раз бледоватс финиками пахнуть будет так, что будете кругами ходить вокруг ХП в ожидании чуда :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно - не вижу разницы что кефир что молоко а вот когда вместо жидкости закидываю молочную гречневую кашу - ооой как вкусно :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1,5 ч.л. сухих = 8-10гр мокрых [+sign]"Для науки хвоста не жалко!"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) а в инструкции написано, что низззя !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо попробовать финики, интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня вот такой хлеб вкусно получается Хлеб с чесноком(на буханку среднего размера)Продукты:Дрожжи сухие быстрорастворимые - 1,5ч.л. или свежие - 11гМука - 450гСоль - 1,5 ч.л.Сахар - 1,5 ст.л.Масло сливочное - 2 ст.лЧеснок измельченный - 1 долькаУкроп мелко порезанный - 2 ст.л.Сметана 15-25% - 2 ст.л.Вода - 240 мл.беру режим запекания "з родзинками", чеснока беру больше.дрожжи самые лучшие - саф-момент красные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я писала о разнице между водой и кефиром:) .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я семечек очищенных добавляю. Вкуснота! .[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а нам не пошло совершенно... ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки! Спасиб ВАМ! Отношения спасены)))) Хотела вам как к спецам обратиться еще раз.Знаю, что есть на Льва Толстого какой-то пекарский дом или как-то так.Буду засылать туда гонца на днях - ЧТО ТАМ КУПИТЬ?Вот именно маст хев. И в каких кол-вах.Бо я тут такой дуб, а разнообразиться и расти очень хотелось бы.Все эти муки для бородинских итдУкраинский, как я поняла, делают только мега-специалисты, которые 2 недели выращивают и кормят закваски.СПАСИБО!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они съехали, вот тут посмотрите, и ехать никуда не надоhttp://bulkindom.kiev.ua/[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение