два вопроса: 1. когда масленица? 2. как сделать так чтоб блины не пригорали?

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я так понимаю, это цитата откуда-то )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня силиконовая кисточка и блюдце/чашка с масло рядом. [+sign]****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

анекдот, старый) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шо ты с ними сделала? уснула? [+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас в квартире газ)) я вообще не смазываю [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во-во.. мне лучше смазывания салком ничего нету )) [+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, я забыла - первый блин жарить на масле, все остальные - без [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

увлеклась макияжем))))))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я отстала от жизни))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

представляла себя грилующей на тархан... ) [+sign]****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭ? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня ни газа, ни сала :)))) [+sign]****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перед каждым блином мазать сковороду сливочным маслом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне помогло купить специальную сковороду для блинов. Иначе или прилипали или пригорали. Или и то другое вместе :-)) Да и по рецепту добавляю 2 стол. ложки растительного масла. Может потому и не пригорает .[+sign]...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тарханкут. Рози. Гриль на открытом огне. На берегу моря. По береговой линии идет крэпкий, мускулистый, загорелый жеребец человеческого роду...И какая уже разница шо там горит....[+sign]****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так!!!! Прекратить издевательство ( а грилить мы там огого) + Любимый печеный салат[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно, что красота требует жертв, но зачем ты жертвовала сырниками???!! [+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, просто не ставить огонь на максимум ))))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, спец по блинам... )))) [+sign]****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я серьёзно ))) Главное чистую сковороду не перегревать - и ничего не подгорает, безо всяких ухищрений вроде смазывания маслом и спецсковородок )))По моим наблюдениям, ещё на "липкость" блинов влияют пропорции ингридиентов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там есть много чего http://community.livejournal.com/ru_kitchen/1026716.htmlhttp://larry-ratt.livejournal.com/51582.htmlhttp://community.livejournal.com/cheese_week/5354.htmlhttp://community.livejournal.com/easycooks/106219.htmlhttp://www.iwoman.ru/Subjects-index-req-viewpage-pageid-5821.htmlну и тыды,та по-мойму,что не заверни-все вкусно!))у нас как-то пирог прижился куринный блинный(все в восторге от него) и вот с икрой[+sign]Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сразу ко второму вопросу: сдаю пароли и явки во-первых, сковорода. в Метро есть набор сковородок Аро 3 шт без крышек стоят порядка 120 грн. на них идеально пекутся блины (не на самой маленькой, конечно)во-вторых, тесто. рецепт выстрадан и опробован ну ооочень много раз. Итак:2 ст молока1 ст воды2 ст муки2-3 яйцасоль, сахар0.5 ст подсолнечного масла прямо в тестона хорошо разогретую сковороду. Они получаются достаточно жирными, их не надо промазывать на тарелке, тонюсенькие можно сделать, почти прозрачные - не рвутся. я, блин, столько лет училась пыхтела печь такие блины, а мужжж, блин, любит толстые. Но это мне так, чтоб не выпендривалась ))) А Вам приятного аппетита
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в какой последовальности смешивать продукты? подозреваю, что от этого зависит качество теста...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я их смешиваю в последовательности блендера )))+ самое главное - однородность теста. и еще ваниль добавляю (когда вспоминаю о ней)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Секрет мама/бабушек/свекровей/тещ : Покупается ОБЫЧНАЯ сковородка (но она в дальнейшем будет использоваться только для блинов!!)1 раз «выжариваться»/обжаривается в солиЗатем моется обычной водой без каких либо средств!!!ВСЕГДА)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение